Главная страница
Навигация по странице:

  • Класс

  • Учебные задачи, направленные на достижение предметных результатов

  • Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов

  • Учебные задачи, направленные на достижение метапредметных результатов

  • Предварительная подготовка: Выпуск боевых листков, рассказывающих о работе школьных кружковСодержание взаимодействия педагога и учащихся

  • Личностные

  • Технологическая карта урока Работа с диаграммой 6 кл. Технологическая карта проекта СОЦопрос 001. Технологическая карта проекта мы проводим соцопрос


    Скачать 235.7 Kb.
    НазваниеТехнологическая карта проекта мы проводим соцопрос
    АнкорТехнологическая карта урока Работа с диаграммой 6 кл
    Дата05.03.2022
    Размер235.7 Kb.
    Формат файлаpdf
    Имя файлаТехнологическая карта проекта СОЦопрос 001.pdf
    ТипДокументы
    #383442

    Технологическая карта проекта «МЫ проводим соцопрос»
    (
    Проектная деятельность учащихсясовместная учебно- познавательная, творческая или игровая деятельность учащихся, имеющая общую цель, согласованные методы, способы деятельности, направленные на достижение общего результата деятельности.
    Непременным условием проектной деятельности является наличие заранее выработанных представлений о конечном продукте деятельности, этапов проектирования и реализации проекта, включая её и рефлексию результатов деятельности.)
    Класс: 5,6 класс
    Цель: Формирование образовательных и социальных компетенций (информационной, коммуникативной, рефлексивной, гибкость применения знаний, умений и навыков, сотрудничество, работа в команде и др.)
    Учебные задачи, направленные на достижение предметных результатов
    обучения:
    - развитие навыков в построении диаграмм различных видов;
    - формирование навыков работы в Word; Excel.
    Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов
    обучения:
    - формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками и взрослыми в исследовательской и творческой видах деятельности;
    – развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;
    – развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, принятые решения, выполненный творческий продукт;
    – развитие доброжелательности и эмоционально – нравственной отзывчивости;
    Учебные задачи, направленные на достижение метапредметных результатов
    обучения:

    - развитие умения работать с информацией (сбор, систематизация, хранение, использование);
    - формирование умения целеполагания;
    - формирование умения организовывать и планировать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками;
    - развитие умения слушать и слышать собеседника, вести диалог;
    Предварительная подготовка:

    Выпуск боевых листков, рассказывающих о работе школьных кружков
    Содержание взаимодействия педагога и учащихся
    № Этапы проекта
    Деятельность учителя
    Деятельност ь учащихся
    Формируемые УУД
    1
    Выпуск боевых листков, рассказывающих о работе школьных кружков
    Консультация, помощь в подборке материалов.
    Беседы с учителями- предметниками.
    Подбор материалов, выпуск боевых листков

    Личностные (целеполагание, планирование)

    коммуникативные
    (использование средств языка и речи для получения и передачи информации)

    регулятивные (постановка и достижение цели)

    познавательные(принятие и обработка информации)
    2
    Проведение опроса среди обучающихся
    Помощь в организации опроса, контроль за проведением опроса, оформлении результатов.
    Опрос и оформление результатов в виде таблиц

    личностные (целеполагание, планирование)

    регулятивные (постановка и достижение цели)

    познавательные ( обработка и представление информации)
    3
    Анализ результатов и их
    Помощь и контроль за
    Выражение табличных
    представление в виде диаграмм оформлением результатов. данных с помощью диаграмм
    4
    Представление проекта на заседании Совета школы.
    Подготовка обучающихся к выступлению, защите проекта
    Защита проекта

    личностные (умение выступать публично)

    коммуникативные(использовани е средств языка и речи для передачи информации; умение вести диалог
    6
    Оценивание конкурсных работ обучающихся
    Оценка уровня участия обучающихся, качества работ

    регулятивные (осознание качества и уровня усвоения, поиск ошибок)
    7
    Рефлексия деятельности
    Выдает листок обратной связи, дает инструктаж по их заполнению
    Заполняют листок, желающие озвучивают свое мнение

    личностные (самооценка события, осознание значимости выполненного дела)
    Прогнозируемый результат:

    получить опыт сотрудничества, работы в команде;

    использовать знания и умения, полученные на уроке, на практике;

    получить опыт публичного выступления.


    написать администратору сайта