Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата 13.02.2023 Класс

  • Цели обучения

  • Критерии успеха

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • Приветствие. Психологический настрой учителем.

  • Стратегия «Стикер

  • Рефлексия «Радуга»

  • Умный дом


    Скачать 23.43 Kb.
    НазваниеУмный дом
    Дата12.02.2023
    Размер23.43 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла№42 13.02.2023.docx
    ТипУрок
    #932036

    Раздел

    Интернет вещей

    ФИО педагога

    Петрова А.А.

    Дата

    13.02.2023

    Класс 

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Умный дом

    Цели обучения

    11.5.2.4 организовывать передачу данных с датчиков умного дома;

    11.5.2.5 разрабатывать программу для вывода данных, полученных с датчиков умного дома

    Цель урока

    • организовывать передачу данных с датчиков умного дома;

    • разрабатывать программу для вывода данных, полученных с датчиков умного дома;

    • разрабатывать программу для управления устройством умного дома.

    Критерии успеха

    • создать специальные устройства для управления умного дома.

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Организационный этап

    Организация начала урока

    • Приветствие. Психологический настрой учителем.



    Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем

    Интерактивное обучение




    Изучение нового материала

    Рассмотрите основные разновидности датчиков.

    Разделите учащихся на четыре группы. В группах попросите их выполнить исследовательскую работу (подготовит слайд), в которой учащиеся должны изучить и описать один из перечисленных датчиков:

    1 группа: Сенсоры, отслеживающие климатические параметры:

    температуру;

    влажность;

    осадки (датчик дождя и снега);

    освещённость;

    давление.

    2 группа: Сенсоры, позволяющие определить пространственное положение объекта, на котором они закреплены:

    6-осный датчик-гироскоп с акселерометром;

    компас.

    3 группа: Сенсоры, позволяющие регистрировать присутствие различных объектов:

    • датчик движения;

    • инфракрасный датчик (зафиксирует неподвижно сидящего человека или теплокровное животное);

    • ультразвуковой датчик (обнаруживает объекты с любой температурой и определяет расстояние до них).

    4 группа: Аварийные сенсоры:

    • датчик дыма;

    • датчик огня;

    • датчик утечки газа;

    • датчик углекислоты.

    Прочие устройства, например:

    • микрофон;

    • часы;

    • датчик открывания двери;

    • пульты дистанционного управления (радиочастотные и инфракрасные) с приёмниками;

    удалённые кнопки.

    Анализируют правило 1-3

    Ознакамливаются с методами решения

    Разбирают совместно с учителем понятие

    Словесная оценка учителя

    . Взаимооценивание

    Стратегия «Стикер

    Критическое мышление.

    Саморегулируемое обучение (самонаправленность в процессе работы над заданиями).

    Рефлексия

    Рефлексия «Радуга»

    Цель: выяснят уровень достижения цели урока.

    На доске записаны фразы:

    Урок полезен, все понятно.

    Лишь кое-что чуть-чуть неясно.

    Еще придется потрудиться.

    Да, трудно все-таки учиться!

    Дети подходят и крепят разноцветные полоски у тех слов, которые им больше всего подходят по окончании урока.

    Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.









    написать администратору сайта