Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел: 7.2 2 A Атомы. Молекулы. Предметы

  • Приветствие. Инвентаризация учащихся. Организационный этап: (у) готовим учащихся “ к ” әдісі

  • Метод "незаконченного предложения".

  • 7 класс 3 урок. Урок Раздел 22a атомы. Молекулы. Предметы фио педагога


    Скачать 38.29 Kb.
    НазваниеУрок Раздел 22a атомы. Молекулы. Предметы фио педагога
    Дата26.11.2022
    Размер38.29 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла7 класс 3 урок.docx
    ТипУрок
    #813911

    Краткосрочный план

    Тема урока: состав и строение атома.

    Урок № 3.

    Раздел:

    7.22A Атомы. Молекулы. Предметы


    ФИО педагога:

    Муратовна

    дата канала:

    25.11.2022

    класс: 7 Г, В

    количество участников: неучастники:

    тема урока:

    Состав и строение атома. Изотопы

    в соответствии с учебной программой цель

    7.1.2.5 –знание протонов, электронов, нейтронов и порядка их расположения в атоме, заряда массы 7.1.2.6 –знание

    строения атома первых 20 элементов (p+, n0, e-) и состава атомного ядра;

    цель урока:знание состава

    и строения атома.

    Ход урока:

    Этап/время урока

    Деятельность педагога

    Деятельность ученика

    Оценка

    Ресурсы

    начало урока

    пробуждение интереса

    7 мин.

    Приветствие.

    Инвентаризация учащихся.

    Организационный этап:

    (у) готовим учащихсяк” әдісізанятиям методом “Тик ток”ың сабаққа дайындаймыз. Учащиеся делают физические упражнения для последнего трендового стихотворения.

    Приветствие.

    Учащиеся поднимают настроение, танцуя под тренд тик-ток, сидят бодрее на уроке.





    ИКТ, учебник (книга по химии), рабочая тетрадь

    введение к новому уроку

    7 мин.


    (У) коллективное обсуждение вопросов размышлений с целью связать новый урок с темой, прошедшей с помощью метода «мозгового штурма». Учащимся будут даны следующие обобщающие вопросы и виды упражнений. Каждый ученик делится своими мыслями.
    1. Что такое Атом??

    2. Что такое Молекула??

    3. из каких частиц состоит атомное ядро?

    4. Чем определяется заряд атомного ядра?

    После того, как учащиеся ответят на вопросы, проведут коллективное взаимное Обсуждение и физические упражнения, учитель знакомит учащихся с темой, целью урока.

    2 балла

    Дескриптор:

    • Атом, молекула определяет термин Атом, молекула(1б)

    • Атом ядросыныназывает частицы атомногоядра (1б)

    ИКТ, учебник (книга по химии), рабочая тетрадь

    середина урока

    14 мин.

    Объясняет новый урок. Дает задание прочитать текст нового урока в учебнике.

    Рисунок 20 в учебнике(стр. 48). Рисуем планетарную модель атома. Электрон, протон, нейтрон Научись находить числа электронов, протонов, нейтроновтедИ.


    Читать учебник. Знакомится с опорными словами, записывает в свои тетради. Рисует схему в учебнике.

    2 балла

    Дескриптор:

    • изучи состав и строение атомап үйренеді(1б); узнаешь

    • понятие изотопа будет знать понятие изотопа болады(1б)

    Презентация, учебник(книга по химии), рабочая тетрадь

    индивидуальная работа

    5 мин

    Задание 1.

    Оқулықтағы выполнить 2 задания в учебнике(50 страница). Электрон, протон, нейтрон Нужно найти числа электронов, протонов, нейтронов.

    Оқулықтағы Выполняет 2 задания в учебнике (50 страниц). Электрон, протон, нейтрон Найди числа электронов, протонов,нейтронов.

    3 балла

    Дескриптор:

    - рисует планетную модель атома-1Б

    -может обнаруживать нейтроны-1б

    -может находить числа электронов и протонов-1Б

    экран ПК

    учебник для 7 класса.

    Рабочие тетради

    индивидуальная работа

    6 мин

    Задание 2.

    Оқулықтағы кесте бойынша электроннахождение чисел электрон, протон, нейтрон по таблице в учебникенейтрон сандарын табу.

    N = Ar-Z,

    Àr-относительная атомная масса химического элемента,

    Z — его порядковый номер (число протонов),

    N-число нейтронов.

    Оқулықтағы 50-Стр.50 в учебнике, выполняет задание 4.


    3 балла

    Дескриптор:

    - заполняет таблицу,

    -записывает значение 2б-1Б


    экран ПК

    учебник для 7 класса.

    С. 50Стр.50,

    Задание 4

    окончание урока

    созерцание.

    Рефлексия

    7 мин.

    Метод "незаконченного предложения".

    Учитель слушает отношение учащихся к уроку, рефлексию с целью подведения итогов урока.


    Индивидуальная работа: - на сегодняшнем уроке я....понял,...узнал, ....я убедился.

    - сегодня на уроке порадовали.....

    - я сам.....я бы за.

    - мне после уроков........приехал

    -интересно.....

    - ......это вызвало проблемы.

    Учитель оценивает учеников с помощью метода "большого пальца". Молодец!

    Хорошо!

    Попробуй!
    Также по 1-10-балльной системе оценивается посещаемость занятий учащихся.





    написать администратору сайта