Главная страница
Навигация по странице:

  • Ход урока

  • Устный счет.

  • -0,21 -2,3 0 нет

  • Проверка домашнего задания. Во время устного счета у доски 2 учащихся решают задания из домашней работы. Решение заданий у доски.

  • Подведение итогов.

  • Урок Числовые выражения


    Скачать 0.77 Mb.
    НазваниеУрок Числовые выражения
    Дата20.04.2022
    Размер0.77 Mb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаlesson01-06.doc
    ТипУрок
    #486333
    страница3 из 5
    1   2   3   4   5

    Урок 3. Буквенные выражения


    Цели урока: закрепить навыки действия над многочленами, с алгебраическими дробями и с иррациональными выражениями.

    Ход урока

    1. Организационный момент.

    Приветствие, сообщение темы и задач урока.

    1. Устный счет.

    Раздать карточки (с прошлого урока) в начале урока для устного счета каждому учащемуся.




    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9



    -2

    -2,1

    -2,3

    0

    -4,8



    -



    -1



    -3

    10

    1

    -3,7

    0

    -3

    -

    -1

    -






    7,9

    -1,3




    -4,8













    1




    -3,3

    3,7



















    -21

    -2,3




    0















    -0,21

    -2,3

    0

    нет






    -




    1. Проверка домашнего задания.

    Во время устного счета у доски 2 учащихся решают задания из домашней работы.

    1. Решение заданий у доски.

    Решение заданий по теме «Действия с многочленами», с полным разъяснением у доски.

    1. Найдите все пары чисел и , для каждой из которых значение выражения рано нулю.

    2. Может ли выражение принимать отрицательные значения?

    3. Найдите значение выражения , если и - два различных корня уравнения .

    4. Найдите наибольшее значение выражения , если .

    5. Найдите наибольшее значение , при котором значение выражения равно -37.

    6. Найдите значение выражения , если , .

    Решение заданий по теме «Действия с алгебраическими дробями », с полным разъяснением у доски.

    1. Сократить дробь .

    2. Найдите значение выражения , если .

    3. Найдите значение выражения , если и - два различных корня уравнения .

    4. Найдите значение выражения , если , и .

    5. Найдите значение выражения , если - корень уравнения .

    6. Найдите наибольшее значение выражения, . При каких значениях и оно достигается?

    Решение заданий по теме «Действия с иррациональными выражениями», с полным разъяснением у доски.

    1. Упростите , если .

    2. Упростите .

    3. Найдите , если .

    4. Упростите , если .

    5. Найдите значение выражения , если .

    6. Сравните число с числом 17, если .

    Подведение итогов.

    Домашнее задание: 1. Упростите: ;

    .

    2. Найдите значение выражения , если и - соответственно длины катета и гипотенузы прямоугольного треугольника, периметр которого равен 5.
    1   2   3   4   5


    написать администратору сайта