Главная страница
Навигация по странице:


  • Форма проведения

  • Этап урока Деятельность учителя Деятельность учителя

  • Reading and speaking.

  • Listening and writing

  • Speaking ( Complection)

  • The end of the lesson. Giving hometask.

  • Конспект по английскому языку на тему _Проблемы молодежи_ 9 клас. Урок "Проблемы молодежи"


    Скачать 47 Kb.
    НазваниеУрок "Проблемы молодежи"
    Дата20.04.2023
    Размер47 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаКонспект по английскому языку на тему _Проблемы молодежи_ 9 клас.doc
    ТипУрок
    #1076730

    Урок "Проблемы молодежи" в 9 классе.

    Цель:Развитие коммуникативной компетенции учащихся в процессе продуктивной творческой деятельности.

    Задачи: Развивать умения и навыки учащихся аргументировано выражать личное отношение к проблеме, предлагая собственные пути ее решения. Развивать познавательную активность и формировать умения совместно анализировать поступки, коллективно находить пути решения проблемы.

    Побуждать интерес к знанию языков и воспитание потребности в здоровом образе жизни

    Форма проведения: интерактивная беседа; ролевая игра

    Оборудование: Раздаточный материал, карточки с опорными словами , компьютер , проектор , презентация.

    УМК новый курс английского языка для российских школ 9 класс.

    Распечатки высказываний английских подростков

    Этап урока

    Деятельность учителя

    Деятельность учителя

    Формы работы, дополнительные

    материалы

    Introduction

    ( 5 мин )

    Введение в тему. Ознакомление с целью урока

    Урок начинается с песни

    « Dancing Queen. «

    Под стихающую музыку учитель начинает беседу ,представляет тему, отмечает ее практическую значимость для учащихся ( мотивирует учащихся к деятельности) и обозначает план действий.

    Good morning, class! How are you?

    What is the weather like, today? All of you I believe feel like speaking English, don’t you? So , our plan for today is; 1) discussing the problems of the young.2) introducing of new words 3) expressing opinion upon these important problems ( на доске учитель записывает план)

    Благодаря известной песни, учащиеся постепенно погружаются в рабочую атмосферу.
    Они слушают учителя и записывают число, тему урока и план будущих действий в тетрадь.

    Плакат с изображением подростков разных стран, музыкальное сопровождение с его отражением на проекторе. Беседа учителя с детьми.

    Speaking

    ( 10 мин )

    Речевая разминка . Совершенствование навыков неподготовленной монологической речи по теме.

    I want you all to join the conversation and say a few words about teenagers’ problems if there are some. While discussing the subject of the lesson you may use the words from cards I am going to give you.

    Учитель раздает карточки речевых опор с целью закрепления лексики учащимися в свободном разговоре. С помощью речевых опор проблемы эти не только озвучиваются, но и обсуждаются.


    Учащиеся слушают задание учителя.

    Учащиеся затрагивают такие злободневные проблемы , как “ spare time” “ choosing a career”, “smoking”, “ taking alcohol and drags” , teen violence” и некоторые другие.

    Режим учитель-ученик и учитель-класс.

    Reading and speaking.

    (12 мин )

    Демонстрация мультимедийной презентации.



    Учитель предлагает прочитать отрывки высказываний подростков из разных стран о их проблемах

    -Look at the photographs of these teenagers. What are their problems? Use the table to make your own sentences.

    - Read what British participants of Teenagers’ Conference said about their problems.

    - Say if you have the same problems. What are they?

    Читают отрывки.


    Учащиеся просматривают слайды презентации и составляют предложения.


    Учащиеся отвечают.

    Работа с распечатками высказываний.

    Работа в режиме учитель-класс, учитель-ученик, работа с проектором, презентацией

    Listening and

    writing
    Развитие коммуникативных навыков аудирования

    ( 10 мин )


    Well, boys and girls, we have spoken much about teenagers’ problems. But there is something adults also complain about. So let’s pass over to the conversation concerning adults’ complaints.

    -the key words of the card I am going to offer you containing the necessary information will help you to speak.

    But at first we should listen, repeat and write some new words.


    Учащиеся слушают, повторяют и записывают новую лексику.

    Карточки речевых опор по затронутой теме и содержащаяся в них лексика нацеливает учащихся на продолжение интерактивной беседы.



    CD с аудиозаписью, упражнение по аудированию

    Speaking

    ( Complection)

    Повторение и обобщение стратегий выполненных заданий по теме.

    ( 10 мин)

    -Well, you have listened now to some of the British teenagers’ opinions on the problem under discussion.

    -Let’s summarize the idea!

    -Only healthy lifestyle may lead people to progress. I advise you all never to smoke, never to drink alcohol, never to take drugs but actually to take care of your health

    Далее учитель предоставляет возможность высказаться каждому, добавить комментарии к высказыванию другого человека, возможность возразить.




    The end of the lesson.

    Giving hometask.

    Подведение итогов урока.

    Разъяснение домашнего задания

    ( 3 мин)

    Thank you very much for your active work. Your task for the next lesson is ex. 9 page 189





















    написать администратору сайта