Главная страница
Навигация по странице:

  • - развивающий аспект

  • - воспитательный аспект

  • Этап 1-й. Самоопределение к деятельности, проверка домашнего задания. (13 мин)

  • Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • 2-й этап Совершенствование грамматических навыков (27 мин)

  • 3-й этап Рефлексия (2 мин)

  • Домашнее задание ( 3 мин)

  • Технологическая карта урока. Урока 5 класс. Тема How is spent my summer holidays


    Скачать 18.66 Kb.
    НазваниеУрока 5 класс. Тема How is spent my summer holidays
    Дата15.06.2022
    Размер18.66 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТехнологическая карта урока.docx
    ТипУрок
    #593732

    Технологическая карта урока 5 класс.

    Тема «How is spent my summer holidays 

    Цель урока: совершенствовать произносительные и орфографические навыки, развивать умения читать/слушать с целью извлечения конкретной информации

    Учебные задачи урока:

    - развивающий аспект -развивать навыки и умение монологической речи; развивать умение строить высказывания по образцу и самостоятельно; развивать внимание, память и познавательную активность;

    - воспитательный аспект — воспитывать умение работать в группах, самостоятельно; воспитывать уважительное отношение к членам своей семьи.

    Этап 1-й. Самоопределение к деятельности, проверка домашнего задания. (13 мин)






    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Формируемые УУД

    Используемые ресурсы



    1

    Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу

    Отвечают на приветствие.

    Личностные: принятие и освоение социальной роли обучающегося,

    - развитие мотивов учебной деятельности

    Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнения

    Познавательные: Построение рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях.

    Коммуникативные: Слушать собеседника, уметь правильно отреагировать на предлагаемые фразы. Строить понятные для собеседника высказывания






    7

    Организует речевую разминку с соотнесением картинки и слова

    читают слова:

    sometimes, often, always, at weekends, best of all, on holidays распределяют по шкале «частотности»

    Рассказывают о своих любимых занятиях.

    Задают вопросы в Present Simple, отвечают на вопросы.

    доска/ экран



    2

    Организует проверку домашнего задания

    демонстрируют выполнение домашнего задания, СДАЮТ ТЕТРАДИ НА ПРОВЕРКУ






    2

    Стимулирует Об. к определению темы урока и задач

    анализируют экспозицию:

    фотографии лета и занятий в летнее время; высказывают предположения о теме урока, целях и задачах

    экран

    2-й этап Совершенствование грамматических навыков (27 мин)



    5

    Организует завершение навыка аудирования с целью извлечения конкретной информации

    Слушают рассказ Clare b Paul о лете, отвечают на вопрос What did they do?

    Коммуникативные: Внимательно слушают учителя, диктора и сравнивают свою речь с речью учителя, диктора.

    Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

    Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем и партнерами во время обсуждения ответов

    Регулятивные: В ходе заслушивания ответов осуществляют самоконтроль понимания текста и правильность выполнения задания

    Коммуникативные: Учитывают мнение партнеров по группе

    Умение задавать вопросы для организации деятельности

    Регулятивные: Осуществление контроля своих знаний и напарника

    аудиозапись Unit 1 Lesson 3 Ex.1



    5

    Организует работу по чтению и повторению грамматического материала единиц

    Анализируют слова выделенные маркером и выводят правило. Правило фиксируют в тетрадь

    SB Ex.1.1) p. 10, SB Ex.2.1) p. 10



    6

    Организует первичное закрепление грамматического материала

    Читают текст о летнем отдыхе, вставляют подходящие по смыслу слова в правильной форме, выполняют упражнение письменно

    SB Ex.2.2) p. 10



    2

    Динамическая пауза

    выполняют движения






    9

    Организует совершенствование навыка говорения

    Анализируют иллюстрацию, определяют какие самые популярные виды занятий летом

    SB Ex.4 p.12;// Ex.5 p. 12




    3-й этап Рефлексия (2 мин)



    2

    Организует подведение итогов урока: задаёт вопросы о том, как решались учебные задачи и достигались цели урока; анализирует уровень освоенности учащимися материала.

    Отвечают на вопросы учителя

    Осознанно и произвольно отвечают на поставленные вопросы

    Познавательные: Осознанно отвечают на поставленные вопросы

    Коммуникативные: Участвуют в устной беседе, подводят итоги; высказывают собственное мнение о проделанной работе и достигнутом результате

    Формулировать собственное мнение, аргументировать его.

    Регулятивные: Оценивают достигнутые результаты на уроке. Осуществляют итоговый контроль. Самостоятельно анализировать результат свое деятельности

    шкала настроения




    Домашнее задание (3 мин)



    3

    Объясняет содержание домашнего задания

    Записывают домашнее задание: выучить глаголы и 3 формы неправильных глаголов стр. 11

    Регулятивные Уметь организовать себя, свою деятельность





    написать администратору сайта