Главная страница
Навигация по странице:

  • «Мой дом» Учитель английского языка Корнякова Елизавета ОлеговнаКласс: 2Тема урока: Мой домТип урока: вводный урок Цель

  • Методы

  • Регулятивные УУД: -контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;-коррекция;-оценка.Оборудование

  • Реализация принципов обучения

  • Системы контроля и самоконтроля: На уроке использовались различные формы контроля: индивидуальный

  • чек лист урока 2 класс spotlight My Home. Урока английского Мой дом Учитель английского языка Корнякова Елизавета Олеговна Класс 2 Тема урока Мой дом Тип урока вводный урок Цель


    Скачать 24.02 Kb.
    НазваниеУрока английского Мой дом Учитель английского языка Корнякова Елизавета Олеговна Класс 2 Тема урока Мой дом Тип урока вводный урок Цель
    Дата04.06.2022
    Размер24.02 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлачек лист урока 2 класс spotlight My Home.docx
    ТипУрок
    #569594

    САМОАНАЛИЗ УРОКА АНГЛИЙСКОГО

    «Мой дом»

    Учитель английского языка Корнякова Елизавета Олеговна

    Класс: 2

    Тема урока: Мой дом

    Тип урока: вводный урок

    Цель: научиться задавать вопрос What’s this? и отвечать на него, используя конструкцию It is a…

    Задачи:

    • Воспитательные:

    Формирование самостоятельности и рефлексии

    Формирование творческих способностей

    Формирование мотивации к изучению иностранного языка

    • развивающие:

    формирование умения работать по образцу

    формирование умения выбирать лингвистические средства для решения коммуникативной задачи

    • обучающие:

    повторить алфавит

    повторить лексику по темам «Семья», «Цвета»

    повторить звуки w и th

    ввести и закрепить лексику по теме «Мой Дом»

    ввести конструкцию it is

    формирование умения воспринимать на слух англоязычную речь

    формирование умения использовать зрительную опору в тексте, содержащем незнакомые слова

    формирование умения списывать текст
    Методы: коммуникативный игровой
    Формы:

    Фронтальная

    Коллективная

    Индивидуальная
    Дидактические принципы: принцип сознательности, активности, самостоятельности при руководящей роли учителя;

    принцип систематичности и последовательности; принцип наглядности; принцип доступности и посильности; принцип учета возрастных особенностей обучаемых;

    принцип здоровьесбережения

    принцив индивидуального подхода к учащимся
    В процессе обучения формирую следующие блоки УУД.
    Личностные УУД:

    -внутренняя позиция школьника;

    - учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу;

    -ориентация на понимание причин успеха в учебной деятельности;

    -самоанализ и самоконтроль результата;

    -способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.
    Познавательные УУД:

    -поиск и выделение необходимой информации;

    - способность и умение учащихся производить простые логические действия ( анализ, сравнение).

    - Самостоятельное осознанное построение устного и письменного речевого высказывания (суждения) на ИЯ
    Коммуникативные УУД:

    -формирую умения объяснять свой выбор, строить фразы, отвечать на поставленный вопрос;

    - осуществить сотрудничество с учителем и сверстниками

    - Умение слушать и вступать в диалог;
    Регулятивные УУД:

    -контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;

    -коррекция;

    -оценка.
    Оборудование: интерактивная доска, видео приложение к учебнику, наглядный материал, раздаточный материал, учебник

    Содержание урока: соответствует программе и задачам урока. Я заранее подготовила мультимедийную презентацию «Мой дом», раздаточные листы с заданиями, карточки для повторения изученной и введения новой лексики, карточки со словами, которые позволили в доступной и наглядной форме объяснить материал. Материал для изучения с помощью видеоприложения был нагляден, доступен и прост. Фонетическая зарядка была проведена в игровой форме. С помощью картинок я повторила с ребятами лексику по темам «Цвета» и «Семья». Новая лексика вводилась при помощи видеоприложения. Учащиеся читали карточки с новыми словами, смотрели видео по новой теме, отвечали на вопросы. Для закрепления вопроса «What’s this?» и конструкции «It is a…” использовалась игра «Угадай предмет». Материал урока способствовал развитию творческих сил и способностей учащихся. В изложении материала применялся ранее изученный материал, использовались навыки рисования. Урок способствовал развитию интереса учащихся к учению.
    Этапы урока:

    1. Организационный момент 1 мин

    2. Алфавит. Повторение. 3 мин

    3. Фонетическая зарядка.1 мин

    4. Повторение пройденной лексики. 3 мин

    5. Введение новой лексики. 1 мин

    6. Закрепление новой лексики. 3 мин

    7. Аудирование с использованием видеоприложения. 5 мин

    8. Чтение. 6 мин

    9. Запись новых слов. 6 мин

    10. Игра «What’s this» 15 мин

    11. Рефлексия. 1 мин

    12. Домашнее задание. 1 мин

    Все этапы урока были последовательными и логически связанными. Структура урока соответствует данному типу урока. Обеспечивалось целостность и завершенность урока.
    Реализация принципов обучения:

    На уроке соблюдался принцип систематичности и последовательности формирования знаний, умений, навыков. Каждое задание плавно вытекало из предыдущего. В связи с возрастными особенностями учащихся я использую элементы игры, что способствует формированию интереса к иностранному языку и лучшему усвоению материала. Принцип наглядности реализуется через использования карточек с картинками и словами, интерактивной доски, просмотра видеофрагментов. Материал доступен и понятен для учащихся, так как вводится на основе уже имеющихся знаний и навыков. Спокойная и доброжелательная атмосфера на уроке подталкивает учащихся к активной работе на уроке и использованию языка.
    Методы обучения: на уроке используется коммуникативный метод, т.е. ученикам предлагается выполнить коммуникативную задачу: угадать предмет. В качестве вспомогательного метода используется игровой метод.
    Организация учебной работы на уроке:

    Фронтальная форма работы используется на этапе фонетической зарядки, при повторении материала, на этапе чтения и аудирования.

    На этапе записи новых слов в тетрадь – индивидуальная.

    При проведении игры «Угадай предмет» используется коллективная форма работы с учащимися.
    Системы контроля и самоконтроля:

    На уроке использовались различные формы контроля: индивидуальный и фронтальный. В учебном процессе использовались методы устного и письменного контроля и самоконтроля учащихся.

    Система работы учителя:

    Урок прошел организованно, был логический переход от одного этапа к другому, было четкое управление учебной работой учащихся, владение классом, соблюдение дисциплины. Был правильно определен объем учебного материала на уроке, умелое распределение времени, характер обучения был демократичным, объективным. На уроке царила доброжелательная атмосфера, и учащиеся чувствовали себя достаточно свободно.

    Моя речь была грамотной, доступной, точной, содержательной, выразительной и эмоциональной.

    Система работы учащихся:

    Учащиеся были активны и организованны на разных этапах урока, были доброжелательны к учителю, показали умения творческого применения знаний, умений и навыков.
    Общие результаты урока:

    План урока выполнен полностью, были реализованы образовательные, воспитательные и развивающие задачи урока.



    написать администратору сайта