Главная страница

Какую музыку вы любите. Урока английского языка в 5 классе. Учитель Кокова Л. Т. Тема урока Какую музыку вы любите Тип урока урок открытия новых знаний


Скачать 23.51 Kb.
НазваниеУрока английского языка в 5 классе. Учитель Кокова Л. Т. Тема урока Какую музыку вы любите Тип урока урок открытия новых знаний
Дата01.10.2022
Размер23.51 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлаКакую музыку вы любите.docx
ТипУрок
#708507

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе.

Учитель: Кокова Л.Т.

Тема урока: «Какую музыку вы любите?»

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Цель урока: создание условий для комплексного применения знаний и умений в знакомых и новых учебных ситуациях.

Задачи и планируемые результаты:

1. Воспринимать на слух и зрительно содержание текста, задавать вопросы и отвечать на них с опорой на прослушанный текст.

2. Участвовать в диалоге-расспросе о любимом музыкальном жанре, музыкальном инструменте.

3.Сообщать информацию, отвечая на вопросы разных видов.

4. Переходить на позицию отвечающего с позиции спрашивающего и наоборот.

5. Сопоставлять названия музыкальных инструментов с иллюстрациями, подбирать правильное название.

6. Участвовать в диалоге-расспросе, употреблять активную лексику, рассказывать о своих увлечениях.

7. Сопоставлять части предложения.

Сценарный план урока.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1. Организационный этап.

Создает эмоциональный настрой на работу. Проверяет готовность учащихся к уроку. Приветствует учащихся.

Эмоционально настраиваются на работу. Готовятся к уроку. Приветствуют учителя.

  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Предлагает рассмотреть рисунки на странице 16. Look at the pictures on page 16. What can you see in the picture. What do you think we are going to speak about?

Знакомятся с целью занятия, проявляют заинтересованность в конечном результате, отвечают на вопросы учителя.

  1. Актуализация знаний: упр. 8, стр.16

-  Listen to an interview with Josh and Clare and answer the questions:

What kind of music do they like?

What instruments can they play? 

What do they want to do? 


Слушают интервью и отвечают на вопросы учителя.

  1. Первичная проверка понимания: упр.9, 10, стр.16

-What kind of music do you like? Make a list with your friend.

-Look at the pictures.

Do you know these musical instruments?

Read the words and match them with the pictures:

lectric guitar — электрогитара
saxophone — саксофон
piano — пианино
drums — барабаны
clarinet — кларнет
trumpet — труба
flute — флейта
recorder – продольная флейта
cello — виолончель

В парах составляют список музыкальных жанров.

Сопоставляют названия музыкальных инструментов с иллюстрациями, подбирают правильное название.

  1. Динамическая пауза

Побуждает к выполнению физкультминутки.

Выполняют упражнения, повторяя их за учителем.

  1. Первичное закрепление: упр. 11, 12, стр. 16

-  What instruments can you play? What instruments would you like to play? Talk to your friend. 

- Listen to the interview with Josh and Clare again and repeat the questions. Then interview your friend

Отвечают на вопросы учителя с опорой на образец: I can play the flute, but I’d like to play the trumpet. 

Слушают интервью еще раз, повторяют вопросы, задают их друг другу, ведут диалог-расспрос.

  1. Домашнее задание: упр.10, стр. 16

Сообщает домашнее задание, объясняет принцип его выполнения.

Записывают задание в дневник.

  1. Рефлексия.

Организует беседу с учащимися. Что нового вы узнали на уроке? Как вы оцените свою работу на уроке? Что вам нужно еще повторить дома?

Отвечают на вопросы учителя, анализируя свою работу на уроке.


написать администратору сайта