Главная страница

Технологическая карта урока. Братья Маугли. Урока английского языка в 6 классе. Учитель Кокова Л. Т. Тема урока Братья Маугли Тип урока урок открытия новых знаний


Скачать 23.18 Kb.
НазваниеУрока английского языка в 6 классе. Учитель Кокова Л. Т. Тема урока Братья Маугли Тип урока урок открытия новых знаний
АнкорТехнологическая карта урока
Дата05.01.2022
Размер23.18 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлаБратья Маугли.docx
ТипУрок
#324333

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе.

Учитель: Кокова Л.Т.

Тема урока: «Братья Маугли»

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Цель урока: создание условий для комплексного применения знаний и умений в знакомых и новых учебных ситуациях.

Задачи и планируемые результаты:

  1. Прогнозировать содержание книги на основе зрительной информации и заглавия.

  2. Определять главную мысль абзаца, выделять главную мысль текста, опуская второстепенную информацию.

  3. Кратко высказывать предположения о содержании книги на основе зрительной информации.

  4. Читать письменные тексты с пониманием основного содержания и запрашиваемой информации.

  5. Вести диалог-обсуждение, высказывать свое мнение, выражать согласие/несогласие с мнением собеседника.

  6. Употреблять модальный глагол could для выражения возможности.

  7. Отрабатывать разные способы выражения своего мнения, а также согласия/несогласия с мнением партнера.

  8. Оперировать в устной и письменной речи изученными лексическими единицами и грамматическими конструкциями

Сценарный план урока.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1. Организационный этап.

Создает эмоциональный настрой на работу. Проверяет готовность учащихся к уроку. Приветствует учащихся.

Эмоционально настраиваются на работу. Готовятся к уроку. Приветствуют учителя.

  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Предлагает рассмотреть рисунки на странице 52. Look at the pictures on page 52. What can you see in the picture. What do you think we are going to speak about?

Знакомятся с целью занятия, проявляют заинтересованность в конечном результате, отвечают на вопросы учителя.

  1. Актуализация знаний: упр. 14, стр.50

- In groups, complete the sentences with the endings a or b. Then compare your answers with other groups

В группах, дополняют предложения вариантом a или b, затем сравниваю свои ответы с другой группой.

  1. Динамическая пауза

Побуждает к выполнению физкультминутки.

Выполняют упражнения, повторяя их за учителем.

  1. Первичная проверка понимания: упр.21, 22, 23, стр.52

-Look at the cover of the book. Have you read any books by this author? What do you know about Mowgli? Who are Mowgii’s brothers in the pictures? In pairs, talk about your guesses.

- Read Part 1 of the story. Then answer the questions: Who came uphill to the wolves’ cave? Was he afraid o f the wolves? What did Father Wolf do?

-In pairs, guess what comes next.

Рассматривают иллюстрации, отвечают на вопросы задания в парах.

Читают первую часть истории, отвечают на вопросы задания.

Задают друг другу вопросы, пытаясь предугадать дальнейшие события.

  1. Первичное закрепление: упр. 24, 25, стр. 53

- Look at the underlined words in the sentences and match words 1 - 3 with their translations A-С. Can you find all examples with these words in Part 1 and Part 2?

- Read Part 2 of the story. Then answer the questions: What is Mother Wolf going to do with the man’s cub? Did father Wolf like the baby? 

Читают текст, соотносят подчернутые слова с их переводом.

Читают текст, отвечают на вопросы задания.

  1. Домашнее задание: упр.26, стр.53

Сообщает домашнее задание, объясняет принцип его выполнения.

Записывают задание в дневник.

  1. Рефлексия.

Организует беседу с учащимися. Что нового вы узнали на уроке? Как вы оцените свою работу на уроке? Что вам нужно еще повторить дома?

Отвечают на вопросы учителя, анализируя свою работу на уроке.


написать администратору сайта