Главная страница
Навигация по странице:

  • Специальность

  • Задачи урока

  • Планируемые результаты обучения после урока студент Знает

  • Умеет: - анализировать, сравнивать, обосновывать свою точку зрения.Имеет практический опыт

  • Вид учебного занятия

  • Межпредметные связи

  • Технологическая карта. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА 23-24 (2). Урока бпоу оо Глазуновский сельскохозяйственный техникум


    Скачать 21.15 Kb.
    НазваниеУрока бпоу оо Глазуновский сельскохозяйственный техникум
    АнкорТехнологическая карта
    Дата28.10.2022
    Размер21.15 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА 23-24 (2).docx
    ТипУрок
    #759456

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
    БПОУ ОО «Глазуновский сельскохозяйственный техникум»
    План занятия № 23-24
    по дисциплине: История

    Специальность 35.02.06 Технология производства и переработки с/х продукции

    Курс, группа. 2 курс, 2 техн

    Тема учебного занятия Положение Китая после второй мировой войны.

    Цель урока

    Создать условия для формирования у учащихся знаний об основных событиях истории Китая во второй половине XX века.

    Задачи урока

    - познакомить учащихся с основными событиями, которые происходили в Китае во второй половине XX века.

    - развитие умения анализировать источники информации разных типов, сравнивать объекты, выделять главное, обобщать, выделять причинно-следственные связи.

    - воспитание толерантности, уважения к традициям, культуре и историческому прошлому других народов.

    Планируемые результаты обучения

    после урока студент

    Знает:

    - основные события, которые происходили в Китае во второй половине XX века.

    Умеет:

    - анализировать, сравнивать, обосновывать свою точку зрения.

    Имеет практический опыт: работы в команде, выбора типовых методов и способов выполнения профессиональных задач, оценивания их эффективности и качество.

    Вид учебного занятия - урок

    Тип учебного занятия- комбинированный

    Словарь урока: КНР, «Большой скачок».

    Ресурсное обеспечение урока: мультимедийный проектор, компьютер, раздаточный материал, презентация.

    Межпредметные связи: обществознание, политология

    Ход урока:


    п/п

    Этап урока (методы)

    Время

    Деятельность преподавателя

    Деятельность студентов

    1.

    Организационный момент

    2

    - Приветствие студентов, проверка готовности к занятию, создание спокойной, деловой обстановки, демонстрация слайда

    -Обеспечение эмоционального рабочего настроя обучающихся.

    Приветствуют преподавателя

    2.

    Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности студентов

    3

    Актуализирует знание учащимися терминов, использованных в названии темы. Организует работу учащихся по сравнению иллюстративного материала. Подводит учащихся к формулировке целей урока. Актуализирует тему урока: Китай одна из наиболее динамично развивающихся стран, важный торговый партнёр России.

    Вспоминают и озвучивают определения указанных терминов. Сравнивают иллюстрации, формулируют цель урока.

    3.

    Актуализация (подготовка обучающихся к усвоению нового материала)

    (постановка проблемных вопросов)

    3

    Актуализирует знания учащихся о предыдущем периоде в истории Китая (Гражданская война), кратко излагая эти события и иллюстрируя их с помощью схемы, представленной на презентации. Способствует анализу учащимися этой информации путём постановки вопроса: какие проблемы стояли перед китайским обществом после окончания периода непрерывных войн?


    Анализируют информацию, изложенную учителем, формулируют ответ на представленный вопрос.

    4.

    Формирование новых знаний

    (беседа, рассказ, демонстрация, образное описание, эвристическая беседа, работа с учебником




    Объясняет новый материал по плану

    1. Строительство основ социализма в Китае Структура и функции сознания.

    2. Социально-политические эксперименты в КНР. «Большой скачок»

    3. Социально-политические эксперименты в КНР. «Культурная революция»

    4. Курс прагматических реформ.

    Слушают лекционный материал. Отвечают на поставленные вопрос, ведут запись лекции.

    5.

    Закрепление изученного материала

    эвристическая беседа

    15

    Организует работу учащихся по решению заданий для закрепления изученного на уроке материала. Возвращает учащихся к вопросу, поставленному в начале урока: Что позволило Китаю стать одной из наиболее динамично развивающихся стран мира? Корректирует ответы учащихся.

    Составляют последовательность рассмотренных в течение урока событий, отвечают на вопрос учителя.


    6

    Подведение итогов, рефлексия, выдача домашнего задания

    5

    Отмечает активность учащихся, выставляет оценки за работу на уроке. Определяет объем домашнего задания:

    Написать мини-сочинение, как ответ на вопрос: «Хочу ли я жить в современном Китае?»

    Записывают домашнее задание, вспоминают критерии оценивания и структуру мини-сочинения по истории


    написать администратору сайта