Главная страница
Навигация по странице:

  • Тема урока

  • Дидактические

  • Организационно-мотивационный Настроить обучающихся на активную и продуктивную работу на уроке. М

  • М: упражнение И

  • Действие оценки и самооценки

  • М: итоговая беседа Ф

  • Техкарта Красноявская. Урока открытие нового знания ф. И. О. участника Ронжина Екатерина Алексеевна Тема урока Нахождение части числа Класс 4


    Скачать 24.09 Kb.
    НазваниеУрока открытие нового знания ф. И. О. участника Ронжина Екатерина Алексеевна Тема урока Нахождение части числа Класс 4
    Дата24.05.2023
    Размер24.09 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТехкарта Красноявская.docx
    ТипУрок
    #1156266

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

    «ОТКРЫТИЕ» НОВОГО ЗНАНИЯ



    Ф.И.О. участника: Ронжина Екатерина Алексеевна

    Тема урока: Нахождение части числа

    Класс: 4

    Цель урока: организация деятельности обучающихся по усвоению правила нахождения части числа

    Дидактические:



    Развивающие:



    Воспитательные:



    ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПОВ УРОКА

    Этап фрагмента урока

    Образовательная задача этапа урока

    Методы и приемы работы

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Форма организации учебной деятельности (Ф-фронтальная, И-индивидуальная, П-парная, Г-групповая)

    Дидактические средства,

    интерактивное оборудование

    Формы контроля, взаимоконтроля и самоконтроля

    Планируемые результаты

    Предметные

    Метапредметные

    (П-познавательные, Р - регулятивные, К - коммуникативные)

    Личностные

    Организационно-мотивационный

    Настроить обучающихся на активную и продуктивную работу на уроке.

    М: беседа

    П: «Начало урока с высказывания выдающихся людей»







    ф

    Планшеты







    К:

    Л:



    Постановка учебной задачи

    Актуализировать изученный материал, необходимый для «открытия» нового знания и выявить затруднения в индивидуальной деятельности каждого обучающегося. Создать проблемную ситуацию, вызывающую познавательное затруднение у обучающихся. Выяснить место и причину затруднения. Сформулировать тему, цель и план урока (продумать алгоритм действий).

    М: упражнение

    М: подводящая беседа к теме урока

    П:

    «Подводящий диалог







    Ф

    Интерактивная доска


    Презентация

    Фронтальный контроль




    П:

    Р:

    Л:


    Учебное действие

    1. «Открыть» и зафиксировать совместно с учащимися новый способ действия (алгоритм, правило, понятие, знание).

    2. Убедиться в преодолении ранее возникшего затруднения.

    Формировать умение применять новый способ действия (алгоритм, правило, понятие, знание) через выполнение типовых заданий.

    П: «Кластер»
    М: эвристическая беседа

    П: работа с учебником
    М: упражнение









    Г

    П

    Ф
    И

    Дидактические карточки

    Документ-камера

    Учебник

    Учебная доска

    Учебник

    Презентация


    Самоконтроль




    П:

    К:

    К:

    К:

    Л:


    Действие контроля и самоконтроля

    Проверить умение применять новый способ действия (алгоритм, правило, понятие, знание) – самостоятельная работа обучающихся с самопроверкой по эталону.

    М: упражнение








    И


    Дидактические карточки



    Взаимоконтроль




    П:

    Л:


    Действие оценки и самооценки




    М: итоговая беседа







    Ф

    Дидактические карточки

    Самооценка




    К:





    написать администратору сайта