|
тех карта комб. Билюкин тех.карта Комбинированный. Урока по черчению Тема урока Правила оформления чертежей Цель урока Усвоение новых знаний и их применение на практике
Технологическая карта урока по черчению
Тема урока: Правила оформления чертежей
Цель урока: Усвоение новых знаний и их применение на практике
Тип урока: Комбинированный Межпредметные связи: Технология, геометрия
Основные термины и понятия: Вид, разрез
Планируемый результат
Предметные умения
| Универсальные учебные действия (УУД)
| Развитие пространственного, логического мышления, творческого потенциала личности.
| Личностные: Формирование положительного отношения к обучению, готовности и стремлению учащихся к самообразованию
| Регулятивные: Совершенствовать имеющиеся, свои трудности к их преодолению
| Познавательные: обосновать познавательные задачи, читать и слушать извлекая нужную информацию, а также самостоятельно находить её в материалах учебников рабочих тетрадей.
| Коммуникативные: задавать вопросы, слушать и отвечать на вопросы, излагать свои мысли и обосновывать свою точку зрения
|
Оборудование для учителя: наглядное пособие с образцами, проектор.
Материалы для учащихся: учебник, формата А4, карандаши, все необходимые инструменты
Задание для учащихся:
План урока:
Ознакомить и закрепить тему правил оформления чертежей.
Ход урока
Этап урока
| Хронометраж
| Деятельность учителя
| Деятельность учащихся
| «Этап Организационный, мотивация к учебной деятельности»
| 3 мин
| Проверка готовности учащихся к уроку
| Дежурный объявляет отсутствующих
| Этап «Постановка цели и задачи урока»
| 4 мин
| Объявление новой темы
| Учащиеся внимательно слушают
| Этап «Открытие нового знания или совместное исследование проблемы»
| 15 мин
| Разбор презентационного материала и диалог с учащимися с помощью заранее подготовленных вопросов по теме
| дети отвечают на вопросы
| Этап «Самостоятельная работа»
| 20 мин
|
Объявление самостоятельной практической работы
| 1Выполняют самостоятельную работу.
2.Осуществляют взаимопроверку с партнером.
| Этап «Рефлексия учебной деятельности на уроке»
| 3 мин
| 1.Подводит итоги урока.
2. Помогает учащимся оценить учебные деятельность на уроке и ее результаты.
3.Организовывает фиксацию неразрешенных затруднений на уроке как направлений будущей учебной деятельности.
4.Выставляет оценки за урок.
| Вступают в диалог с учителем
| |
|
|