Главная страница
Навигация по странице:

  • Технологическая карта урока по курсу «Вероятность и статистика» для 7 класса (конкурсная работа) Составила: Браверман А. Е., учитель математики Душанбе, 2023

  • МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • Цель урока

  • 2. Развивать умение общаться на русском языке, слушать и всту- пать в диалог, налаживать межличностные связи. 3. Сформировать актив класса.

  • 2.Обоснование проекта предстоящего занятия

  • Технологическая карта урока. Урока по курсу Вероятность и статистика


    Скачать 153.14 Kb.
    НазваниеУрока по курсу Вероятность и статистика
    АнкорТехнологическая карта урока
    Дата25.04.2023
    Размер153.14 Kb.
    Формат файлаpdf
    Имя файлаTehnologiceskaa katra uroka po kursu Veroatnost i statistika 7 k.pdf
    ТипУрок
    #1088655

    ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С УГЛУБЛЁННЫМ
    ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ В Г. ДУШАНБЕ
    ИМЕНИ Ю.А. ГАГАРИНА»
    Технологическая карта урока
    по курсу «Вероятность и статистика»
    для 7 класса
    (конкурсная работа)
    Составила: Браверман А. Е., учитель математики
    Душанбе, 2023
    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И
    НАУКИ РЕСПУБЛИКИ
    ТАДЖИКИСТАН
    МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Технологическая карта урока по курсу
    «Вероятность и статистика» 7 класс.
    Тема урока: Сбор и обработка данных на примере выборов старосты и его заметителей, а также формирование актива класса с опорой на материала курса «Вероятность и статистика»
    Цель урока: Создание условий по совершенствованию навыков владе- ния русским языком.
    Задачи:
    1. На практике ознакомиться с процессом сбора и обработки инфор-
    мации.
    2. Развивать умение общаться на русском языке, слушать и всту-
    пать в диалог, налаживать межличностные связи.
    3. Сформировать актив класса.
    1. Аннотация педагогического опыта
    На данный момент русский язык в Таджикистане является языком меж- национального общения.
    Основная нагрузка по обучению языку ложится на учителей русского языка и литературы, но и математики, на своих уроках могут прививать детям культуру речи, учить их не только считать и пользоваться формулами, но и грамотно выражать свои мысли, извлекать необходимые данные из текстов за- дач и правил, высказывать свои мысли и предположения, общаться.
    2.Обоснование проекта предстоящего занятия
    Для решения поставленной задачи использовался кейс-метод
    3. Описание занятия
    Планируемые образовательные результаты:
    Предметные— владение основными понятиями и инструментами, вла- дение основными принципами принятия оптимальных решений в процессе своей жизнедеятельности
    Метапредметные—владение умением решать практические задачи; своевременный анализ и адаптация к собственным потребностям, определе- ние стратегических целей в области управления; постановка стратегических задач для достижения личных целей.
    Личностные—формирование внимательности и аккуратности в вычис- лениях; требовательное отношение к себе и своей работе.
    Этапы занятия
    Планируемая деятельность учи- теля с описанием конкретных приемов организации деятель- ности учеников
    Планируемая дея- тельность учеников