Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного плана: Раздел 6. Мультимедиа Школа

  • Количество присутствующих: отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Отработать и закрепить навыки создания анимации

  • Предварительные знания

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении) 1: 2

  • Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках

  • Информатика_4 кл_Видео в презентации_План урока №2. Видео в презентации


    Скачать 20.31 Kb.
    НазваниеВидео в презентации
    Дата26.02.2022
    Размер20.31 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаИнформатика_4 кл_Видео в презентации_План урока №2.docx
    ТипУрок
    #374425

    Краткосрочный план


    Раздел долгосрочного плана: Раздел 6. Мультимедиа

    Школа:

    Дата:

    ФИО учителя:

    Класс: 4

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Видео в презентации

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    4.2.3.2. Настраивать анимацию объектов в презентации.


    Цели урока

    1. Ознакомить учащихся со способами создания и настройки анимации

    2. Отработать и закрепить навыки создания анимации

    Критерии успеха

    Учащийся:

    - могут вставлять объекты в презентацию, включая изображения, текст и анимированные картинки;

    - настраивать анимацию входа, выхода и пути перемещения;

    - настраивать параметры анимации (время, направление)

    Языковые цели


    Учащиеся объясняют какие действия необходимо выполнить для вставки объекта, как задать анимацию для объекта, как настроить параметры анимации.

    Привитие ценностей


    Умение слушать других, толерантность, уважать чужое мнение, добросовестность, усидчивость, умение преодолевать трудности, критическое отношение, правильное реагирование на критику.

    Предварительные знания


    Работа в программе Power Point, создание презентации, вставка объектов, основные операции с объектами (вставка, перемещение, копирование, изменение размеров)

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы

    Начало урока

    (5 мин.)


    Учитель предлагает учащимся определить тему и цели урока. Для этого демонстрируется слайд презентации с анимацией и задаются наводящие вопросы:

    Какие особенности у данного слайда? Что необычного вы заметили?

    Какие объекты находятся на данном слайде? На какие два вида вы бы разделили все объекты? Как можно по другому назвать движущиеся изображения? Как вы понимаете, что такое анимация? Какова цель нашего урока?

    Презентация, слайд №1

    Середина урока

    (10 мин.)


    После объявления темы и цели урока необходимо вспомнить:

    Как запустить Power Point, как добавить слайд, как вставить картинку, как скопировать, изменить размер, как запустить демонстрацию?

    Далее учитель объясняет и демонстрирует создание анимации и основные операции.

    Презентация, слайды №2-9


    (20 мин.)

    Групповая работа. Учащиеся объединяются в группы по 2-3 человека. Каждая группа должна на компьютере создать презентацию, состоящую из одного слайда и включающую анимацию. Тему и сюжет анимации каждая группа выбирает сама. При создании презентации они могут пользоваться заранее подготовленными учителем анимированными картинками. Для оценивания могут использоваться следующие критерии (8 баллов), которые могут быть откорректированы по желанию учащихся:

    1. Слайд включает фоновое изображение

    2. Используется анимация произвольного текста

    3. Использованы анимированные картинки

    4. Имеется анимация входа

    5. Имеется анимация выхода

    6. Имеется анимация перемещения по пути

    7. Использована настройка времени анимации

    8. Использована настройка направления движения

    Оценка может осуществляться путем самооценивания или взаимооценивания.

    Учителю необходимо заранее на ученические компьютеры записать презентацию с анимированными картинками

    Критерии оценивания

    Слайд 10

    Конец урока

    (5 мин.)


    В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

    - что узнал нового;

    - я уверенно могу…




    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности




    Учащиеся самостоятельно выбирают уровень сложности при создании презентации, при работе в группе осуществляется распределение обязанностей.

    Оценивание осуществляется путем наблюдения за учащимися, самооценивание или взаимооценивание по критериям

    Смена видов деятельности, двигательная разминка.

    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?







    Общая оценка

    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?





    написать администратору сайта