Главная страница

видыспорта. Виды спорта. Знакомство с буквой Yy


Скачать 41 Kb.
НазваниеВиды спорта. Знакомство с буквой Yy
Анкорвидыспорта
Дата17.08.2022
Размер41 Kb.
Формат файлаdoc
Имя файлаurok_vidy_sporta_2_klass.doc
ТипДокументы
#647540


2 класс

Тема: Виды спорта. Знакомство с буквой Yy.

Цели:

  1. Ознакомить уч-ся с новым лексическим материалом по теме «Спортивные игры»;

  2. Активизация навыков диалогической речи (речевой образец Can you…)

  3. Повторение изученных английских букв и введение буквы Yy.

Оборудование: магнитофон, демонстрационная таблица «Английский алфавит»; картинки по теме «Спортивные игры»; карточки с транскрипцией звуков; карточки с лексическими упражнениями.

Ход урока

I. Организационный момент

  • Good morning, boys and girls. I am glad to see you!

II. Фонетическая разминка

  • Обезьянка проснулась, потянулась и пошла гулять. На­встречу ей летят комарики: [z]

  • А вот и пчелки жужжат [ ]

  • Вьются комарики и пчелки вокруг нашей обезьянки [z]- [ ]

  • Обезьянка играет с ними - ловит комариков и прячет­ся от пчелок. Если услышите звук комарика [z] |, хлопайте в ладоши - ловите комарика, если услышите звук пчелки [ ]
    сидите тихо - вы спрятались:

  • Водящим выбираем кого-то из ребят с помощью считалочки.

Jump, jump, jump-

Jump far away:

And all come home

Some other day.

  • Наигралась обезьянка и решила покачаться на качелях [а: - ]

  • А теперь обезьянка кружится на каруселях: [v]

  • Нагулялась обезьянка и стала заниматься делами.

III. Речевая разминка

- now you are ready to рlау. Первая игра называется «Угадай».

Игра «Угадай»

Ведущий задумывает движение и показывает его, не называя. Задача остальных играющих: угадать движение и назвать его. ( Уои сап rип. Уои сап read.) Сначала ведущим становится учитель, а затем кто-либо из детей.

- Следующая игра называется «Согласись или не согла­сись». Ведущий будет показывать вам движения и рассказы­вать, что он умеет делать. Если он прав, вам нужно повторить

его предложение, а если он не прав то исправить его утверждение.

Игра «Согласись или не согласись»

Ведущим в этой игре выступает ученик.

  • I сап draw. (Yes, you can draw.)

  • I сап climb. (Yes, you can climb) etc

IV. Введение лексики по теме «Спортивные игры»

- Today we shall learn some new words – the name of the sports games. Look at the blackboard, please. You can see the pictures on it. Now repeat the words after me.

Учитель вывешивает на доске картинки с изображением спор­тивных игр, произносит названия различных игр и предлагает детям догадаться о значении. Ученики находят соот­ветствующую картинку и повторяют слово за учителем. Затем учитель организует выполнение детьми упр. 1, стр. 45 из учеб­ника.

V. Перрвичное закрепление введенной лексики в устной речи

I think you can play these games. I shall try to guess if you can play these sports game. If I am right you will repeat my sentence. If I am wrong you will correct my sentence.

You can play football.

You can play hockey etc.

Послс проведения устной работы с данными речевыми образ­цами ученики выполняют упр. 2, 3, 4, стр. 46 из учебника.

VI. Физкультминутка

Учитель напоминает движения разминки. Затем учитель про­износит, а дети сами показывают движения.

VII. Активизация навыков диалогической речи

ex. 5 on p. 46

  • Один из учеников может взять на себя рольТрикки и ответить на вопросы ребят.



  • Ученики работают в парах и составляют диалоги. Учитель мо­жет предложить учащимся разыграть диалог перед классом или рассказать о своем партнере (в какие спортивные игры он/она умеет и не умеет играть).


VIII. Повторение изученных английских букв

Давайте вспомним английские буквы, которые мы с вами
выучили:

  1. Назовите все гласные; напишите их.

  2. Назовите десять согласных; напишите их.

  3. Назовите согласные парами: V — В...

Дети заслушивают задания учителя и выполняют их.
IX. Ознакомление с буквой Уу

—Сегодня мы с вами послушаем историю буквы Уу.
Учитель знакомит учащихся с новой английской буквой и рас­
сказывает следующую историю.

Уаrп — пряжу — тончайшую нам привезли

В подарок на яхте с далекой земли.

Вчера yesterday— к родным берегам

Уасht — яхта — вернулась по пенным волнам.

Уоиng— юный — и храбрый мой дядя-матрос

Нам дивную пряжу в подарок привез.
А теперь давайте разучим стихотво­рение про новую букву.

Fly, fly, in the sky,

My nice and funny kite.

X. Подведение итогов урока

Our time is over. Что мы узнали нового на уроке?

Good bye!
Домашнее задание: рабочая тетрадь: упр. 1—4, стр. 22.


написать администратору сайта