Главная страница
Навигация по странице:

  • Задачи урока обучающие развивающие

  • Планируемые результаты урока Предметные знания и умения

  • Учащиеся получат возможность научиться

  • Этап урока Время этапа / мин.

  • 1.Организационный момент ( Warming

  • 2. Целеполагание и мотивация

  • 3. Практическое применение знаний Речевая разминка

  • 4. Актуализации знаний Развитие навыков чтения

  • 7. Информация о домашнем задании

  • тех карта. Технологическая карта урока английского языка в 11 классе. Who are you Формирование навыков изучающего чтения


    Скачать 22.41 Kb.
    НазваниеWho are you Формирование навыков изучающего чтения
    Анкортех карта
    Дата17.04.2022
    Размер22.41 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТехнологическая карта урока английского языка в 11 классе.docx
    ТипУрок
    #480344

    Технологическая карта урока английского языка в 11 классе

    Предмет, класс

    Английский язык, 11 класс

    УМК, автор программы

    «Английский в фокусе», О.В Афанасьева, Д. Дули, И.В. Михеева

    Тема урока

    «Who are you?» Формирование навыков изучающего чтения

    Цель урока

    - Развивать умения чтения, развивать умения говорения (монологическая и диалогическая речь)



    Задачи урока

    обучающие

    развивающие

    - обогащать словарный запас учащихся (лексические единицы по теме: «Кто ты?, а также разговорные клише) с помощью устной и письменной речи; закрепление правил чтения и аудирования

    - развивать навыки чтения, произвольного внимания, памяти, способности к догадке, способности к самооценке.

    воспитательные

    - воспитать культуру общения, поддержание интереса к учению и формирование познавательной активности; воспитание стремления к активному образу жизни.





    Планируемые результаты урока

    Предметные знания и умения

    Предметные умения

    • Воспринимать на слух и выделять интересующую информацию в тексте;

    • Давать эмоциональную оценку;

    • Развивать навыки чтения.

    • Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета.

    УУД

    Личностные

    • аргументировано оценивать свои и чужие ответы. 

    • вырабатывать уважительно-доброжелательные отношения во время работы в группе.

    Регулятивные

     • определять цель, проблему в учебной деятельности.

     • планировать свою деятельность в соответствии с учебной ситуацией.

     • работать по плану, сверяясь с целью, находить и исправлять допущенные ошибки.

    Коммуникативные

    • запрашивать и сообщать информацию по образцу.

    • создавать письменные тексты в результате решения учебных задач.

    • осознанно использовать речевые и языковые средства в ходе решения коммуникативных задач.

    • организовывать работу в паре и группе

    Познавательные

    • распознавать на слух и понимать речь учителя и одноклассников в ходе работы на уроке.

    Учащиеся получат возможность научиться:

    • ставить проблему, аргументировать её актуальность;

    • искать наиболее эффективные средства достижения поставленной задачи.

    Ход урока

    Этап урока

    Время этапа/ мин.

    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    ФОУД

    1.Организационный момент

    (Warming up)

    Цель – настроить на общение на английском языке

    2 мин.

    Приветствую учащихся:

    “Good morning, students! I am very glad to see you! Sit down, please. How are you? Who is absent today? What day is it today? Thank you!”

    Are you ready to start our lesson? Let’s do it!



    ‘Good morning, good morning,

    I’m glad to see you!’


    Ф

    2.Целеполагание и мотивация

    Цель – сформулировать тему урока и построить план работы

    2 мин.

    Прием «мозговой штурм»

    В быстром темпе задаю учащимся вопросы, касающиеся темы урока.и покaзываю картинки

    I’d like to ask you a question. Where do you live? Who do you live with? Is your house big or small?

    Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока

    Ф


    3. Практическое применение знаний

    Речевая разминка

    Развитие навыков аудирования

    5 мин.

    3 мин.

    1.THINK! Have you ever seen someone keeping in a shop doorway, in a train station or on a park bench? Why do you think these people don't have a home?
    2. Read the title of the text and the introduction. What do you think Jasmine's life is like? Discuss in pairs.

    Listen and check.


    1: Yes, I have seen many people sleeping in the train station and a few people sleeping in the park. 1: Yes, I have seen many people sleeping in the train station and a few people sleeping in the park.

    2: Maybe they don't have money to pay the rent or maybe they have lost their homes due to a natural disaster.

    А: It must be awful to live like that. (

    B: She must feel cold and uncomfortable.

    A: She must be feeling really depressed. 

    Обучающие слушают текст


    Ф

    И

    4. Актуализации знаний

    Развитие навыков чтения

    14 мин.

    Упр.3 Read the text and choose the correct answer (A, B, C or D) to answer the questions. Explain the words in bold. 

    1 С

    2 D

    3 B

    4 B

    5 D

    6 B


    foster: official care by the government couches: along seat for two or three people shivering with cold: to be so cold that it causes the person to shake

    odd night: occasional night cramped: not enough space for the occupants drug addicts: people who is dependеnt on an illegal drug filthy: very dirty choke: unable to breath make ends meet: to just cover all your essential living expenses

    dignity: a person's sense of importance and value vicious circle: a problem or difficult situation that creates new problems which cause the original problem again self-esteem: how a person feels about themselves

    И

    Ф

    5. Динамическая пауза

    Развитие навыков устной речи

    Формирование навыков диалогической речи


    3 мин.

    6 мин.

    5 мин.

    Stand up! Clap! Clap!

    Arms up! Clap! Clap!

    Step! Step! Arms down!

    Clap! Clap! Please, sit down!

    4a Fill in: industrial, capital, cosmopolitan, overcrowded, historic, market, boom, shanty, new 

    1 industrial (промышленный)

    2 historic (исторический)

    3 boom (быстро растущий)

    4 new (новый)

    5 capital (столица)

    6 cosmopolitan (космополитический)

    7 overcrowded (переполненный)

    8 market (рынок)

    9 shanty (трущобы)
    4b Make similar sentences for towns/cities in your country. 

    - Предлагаю учащимся выполнить упр. 7, с. 85: подготовить небольшой диалог (побуждаю учеников употреблять словосочетания и предло­жения из текста).

    7 Work in pairs. Take the roles of the journalist and Jasmine. Conduct your interview. Record it.



    А Сильный ученик помогает более слабому при необходимости.

    В Moscow is the capital city of Russia.

    St. Petersburg is a historic city with lots of interesting monuments.


    Journalist: How long have you been living on the streets?

    Jasmine: I’ve been homeless for six years now, since I was sixteen

    П

    Г

    6. Рефлексия


    2 мин.

    “Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель

    Who is the best pupil today?




    Ф

    7. Информация о домашнем задании

    1 мин.

    Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания.

    “Open your diary, please. Your homework is ex.5, p85;
    “The lesson is over. Goodbye!”

    Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.


    Прощаются на английском языке.





    написать администратору сайта