Главная страница
Навигация по странице:

  • Ход урока

  • Актуализация знаний 1. Устный счет Игра «Лабиринт»

  • Работа по теме урока Работа по учебнику № 2 (с. 33).

  • 3 (с. 33).

  • Продолжение работы по теме урока. № 5 (с. 33).

  • Рефлексия («Проверь себя» (учебник, с. 33). Самостоятельное выполне­ние. Оцените свою работу на уроке. Подведение итогов урока

  • Конспект урока по математике 2 класс на тему _ Закрепление. Закрепление. Подготовка к умножению.


    Скачать 348.78 Kb.
    НазваниеЗакрепление. Подготовка к умножению.
    Дата21.02.2023
    Размер348.78 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКонспект урока по математике 2 класс на тему _ Закрепление. Подг.docx
    ТипУрок
    #949036

    Тема урока: «Закрепление. Подготовка к умножению.»

    Цели: закреплять умения выполнять арифметические дейст­вия, решать задачи; развивать внимание и логическое мышление.

    Планируемые результаты: учащиеся научатся выполнять письменные вычисления изученных видов в пределах 100; моде­лировать с помощью схематических рисунков и решать текстовые задачи; соотносить реальные предметы и их элементы с изученны­ми геометрическими фигурами; решать элементарные комбина­торные задачи; выполнять задания творческого и поискового ха­рактера; контролировать и оценивать свою работу и ее результат.

    Ход урока

    Организационный момент

    Я тетрадь свою открою

    И наклонно положу.

    Я, друзья, от вас не скрою

    Ручку я вот так держу.

    Сяду прямо, не согнусь,

    За работу я возьмусь.

    Актуализация знаний

    1. Устный счет Игра «Лабиринт»

    • П
      ройдите через двое ворот и наберите нужные числа.

    2.Работа над задачами

    • Почтовый голубь развивает скорость до 90 км/ч, а ласточ­ка — на 25 км/ч меньше. С какой скоростью может летать ласточка?

    • В ларек привезли 26 ящиков яблок и 14 ящиков груш. За день продали 31 ящик фруктов. Сколько ящиков фрук­тов осталось?

    • Длина тела самого большого кальмара из рода архитеутис 3 м, а длина его щупалец 15 м. На сколько метров длина тела меньше длины щупалец?

    3.Логическая разминка

    — Перед вами кузов автомобиля. Раскрасьте его тремя крас­ками: красной, синей и желтой. Сколькими способами это можно сделать?

    -
    Какой грузовик нужно нарисовать вместо знака вопроса?



    Работа по теме урока

    Работа по учебнику

    2 (с. 33).

    — Прочитайте задачу. Что нужно узнать? (Какой длины должна быть полоска с узором.)

    • Что для этого надо узнать? (Периметр этой комнаты.)

    • Решите задачу самостоятельно.

    3 (с. 33).

    (Самостоятельное выполнение.)

    4 (с. 33).

    • Что значит «вычислить удобным способом»?

    • С каким числом удобнее сложить число 36, чтобы получил­ся круглый десяток? (С числом 4.)

    • А число 18? (С числом 2.)

    Выполните вычисления.

    Физкультминутка

    Каждый день по утрам

    Делаем зарядку. (Ходьба на месте.)

    Очень нравится нам

    Делать по порядку:

    Bесело шагать, (Ходьба.)

    Руки поднимать, (Руки вверх.)

    Приседать и вставать, (Присесть и встать.) Прыгать и скакать. (Прыжки на месте.)

    Продолжение работы по теме урока.

    5 (с. 33).

    (Устное выполнение.)

    • Прочитайте первое выражение. (Число 2 взяли 4раза.)

    • Чему равна сумма? (8.)

    Прочитайте второе выражение. (Число 4 взяли 3раза.)

    • Чему равна сумма? (12.)

    Рефлексия

    («Проверь себя» (учебник, с. 33). Самостоятельное выполне­ние.

    • Оцените свою работу на уроке.

    Подведение итогов урока

    • Какое задание вам было трудно выполнять?

    • Кто доволен своими успехами?

    Домашнее задание

    Учебник: № 7 (с. 3).


    написать администратору сайта