Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного плана: Раздел 6.2А – 3 D - печать Школа: №3 ФИО учителя: Ибраева Г.С.

  • Тема урока: 3 D модели объектов

  • Критерии оценивания Знание и понимание

  • Лексика и терминология, специфичная для предмета

  • Навыки использования ИКТ

  • Предварительные знания Ход урока

  • Организационный момент.

  • 1. Инструмент для ввода текста 2. Инструмент для отображения всего объекта, поворачивая его 3. Инструмент для стирания ненужных линий у построенных объектов

  • 4. Инструмент для рисования окружностей и кругов 5.Графика характеризующаяся наличием ширины, высоты и и глубины

  • 8. Процесс создания объектов в программах трехмерной графики 9. Где изображаются фигуры в двухмерной графике 10.Инструмент для закрашивания нарисованных объектов

  • Ну а сейчас давайте подумаем , что такое модель

  • Для чего человек использует модели, а не использует сам оригинал Откройте учебник на странице 63. Найдите определение, что такое Моделирование и запишите в тетради.

  • Подошло время к выполнению практической работы. Сегодня мы с вами будем моделировать в программе

  • Я съел бы еще этого... Больше всего мне понравилось... Я почти переварил... Я переел... Пожалуйста, добавьте...

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении) 1: 2

  • Что я выявил (а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках

  • 3D модели объектов. 3д модели объектов. 3 d модели объектов


    Скачать 30.15 Kb.
    Название3 d модели объектов
    Анкор3D модели объектов
    Дата07.09.2022
    Размер30.15 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла3д модели объектов.docx
    ТипУрок
    #666086

    План урока


    Раздел долгосрочного плана: Раздел 6.2А – 3 D - печать

    Школа: №3

    ФИО учителя: Ибраева Г.С.

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Дата:

    Класс: 6б

    03.12.2021




    Тема урока:


    3 D модели объектов

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке


    создавать модели объектов в 3D редакторе

    Цели урока


    6.3.1.1 приводить примеры применения 3D – модели объектов

    6.3.1.2 описывать возможности 3D – редактора

    Критерии оценивания


    Знание и понимание

    1. знает, что такое моделирование;

    2. знает, что такое 3d моделирование;

    3. знает где применяется 3d моделирование.

    4. Умеет работать с инструментами 3d графики .





    Лексика и терминология, специфичная для предмета:

    3D редактор, модель, моделирование, SketchUp, примитивы

    Привитие ценностей

    Привитие и формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, наличие мотивации к творческому труду, бережному отношению к материальным и духовным ценностям, академическая честность.

    Межпредметные связи

    Художественный труд, Физика, Математика, ангийский и русский язык

    Навыки использования ИКТ

    Использование ПО как MC Power Point, различных видео в Youtube, возможностями Google Drive, графический редактор SketchUp.

    Предварительные

    знания




    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало


    1 мин

    Организационный момент. Приветствие учащихся. Настрой на рабочий лад.

    Какой праздник приближается?

    В этом году у нас юбилейный День Независимости

    30 лет исполняется нашему независимому государству


    Презентация

    2 мин

    Учитель задает наводящие вопросы:

    Какие виды графики вы знаете?

    Что изображено на рисунках?

    Чем они отличаются от 2dизображений?

    Тему сегодняшнего урока вы узнаете, отгадав ребус.

    Сегодня у нас практический урок по теме 3 D модели объектов.

    Откройте тетради, запишите число и тему урока.

    На уроке мы научимся создавать модели объектов в 3D редакторе SketchUp.

    Презентация Изображения 2д и 3д редактора

    10 мин

    Повторим изученный материал и узнаем новое о моделировании объектов.

    Итак, представляю вашему вниманию кроссворд.

    1. Инструмент для ввода текста

    2. Инструмент для отображения всего объекта, поворачивая его

    3. Инструмент для стирания ненужных линий у построенных объектов

    4. Инструмент для рисования окружностей и кругов

    5.Графика характеризующаяся наличием ширины, высоты и и глубины

    6. Инструмент для изменения размера и растягивания частей фигуры относительно других моделей объекта

    7. Одно из тел вращения

    8. Процесс создания объектов в программах трехмерной графики

    9. Где изображаются фигуры в двухмерной графике?

    10.Инструмент для закрашивания нарисованных объектов

    Презентация Кроссворд

    Середина

    10 мин

    Ну а сейчас давайте подумаем, что такое модель?

    «Модель – это упрощенное подобие реального объекта. Модель отражает лишь некоторые свойства объекта, существенные с токи зрения моделирования"

    Для чего человек использует модели, а не использует сам оригинал?

    Откройте учебник на странице 63. Найдите определение, что такое Моделирование и запишите в тетради.

    Моделирование – это процесс создания объектов в программах трехмерной графики.


    Презентация Учебник

    20 мин

    Подошло время к выполнению практической работы. Сегодня мы с вами будем моделировать в программе SketchUp.В качестве объекта у нас будет кружка.

    Откройте тетради, визуально просмотрите, какие инструменты на уроке нам понадобятся.

    На доске высвечиваются картинки инструментов, а ученики:

    1. Перечисляют инструменты 3D редактора.

    2. Верно определяют основные свойства, задаваемые различными инструметнами 3D редактора;

    3. Самостоятельно создают одну 3d модель объекта;

    После того, как ученики выполнили самостоятельную работу, учитель просит прокомментировать оценивание и дать обратную связь по выполненной работе.

    Презентация Изображение инструментов на доске.

    Учебник.

    1 мин

    Цель: Подведение итогов изученного на уроке.





    Конец

    2 мин

    Рефлексия
    Представьте, что сегодняшнее занятие вы провели в ресторане и теперь, я как директор ресторана прошу вас выразить своё отношение к занятию, продолжив фразы:
    Я съел бы еще этого...

    Больше всего мне понравилось...

    Я почти переварил...

    Я переел...

    Пожалуйста, добавьте...


    Презентация




    Домашнее задание

    Нарисовать модель дома в программе SketchUp




    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение

    техники безопасности










    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли бы временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?




    Общая оценка

    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:
    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:
    Что я выявил (а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?



    Скачано с www.znanio.ru


    написать администратору сайта