Главная страница
Навигация по странице:

  • Школа : КГУ ОШ № 63 Дата : 23 .02.2022

  • Критерии / Критерии оценивания Учащиеся смогут создать простое мобильное приложение с использованием родного языка React

  • Может писать код в React Native • Может понять концепцию нативного программирования

  • Ценности, привитые на уроке

  • Предыдущее обучение Повторение План

  • Дополнительная информация

  • Оценка – Как Вы планируете оценивать знания учеников Контроль за здоровьем и безопасностью ICT . Развитие ценностей.

  • Используйте пространство ниже, чтобы обдумать свой урок. Ответьте на самые актуальные вопросы из коробки слева о вашем уроке.

  • Какие две вещи прошли действительно хорошо (рассмотрим как преподавание, так и обучение) Один: Два

  • Что я узнал из этого урока о классе или людях, которые будут информировать меня на следующем уроке Один: Два

  • 1_1_Поурочный план_V1_ICT_11 IT Разработка Мобильного приложени. 35 Создание мобильных приложений Школа кгу ош 63


    Скачать 34.91 Kb.
    Название35 Создание мобильных приложений Школа кгу ош 63
    Дата24.02.2022
    Размер34.91 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1_1_Поурочный план_V1_ICT_11 IT Разработка Мобильного приложени.docx
    ТипУрок
    #371824

    Урок:

    35 Создание мобильных приложений

    Школа: КГУ ОШ № 63

    Дата: 23.02.2022

    Имя учителя: Турысов Б.А.

    Класс: 11

    Присутствующие:

    Отсутствующие:

    Цели обучения, которым способствует данный урок

    11.5.2.1 создайте удобный интерфейс мобильного приложения в конструкторе;

    Цели урока
    • Учащиеся разрабатывают простое мобильное приложение


    • Адаптация к новой идее Expo.io

    Языковая цель

    Класс, выразить, импорт, содержать, оказывать, исходный код, QR-код, реагировать родной, родной Программирование, возвращение, реквизит, компоненты, скрипты, JSX
    Полезные наборы фраз для диалога и письма:

    Что такое React Native?

    Что такое родной язык программирования?

    Что такое занятия?

    Что такое реквизит и компоненты?

    Как импортировать и расширять компоненты?

    Что такое дружественный интерфейс мобильного приложения mean?

    Критерии/Критерии оценивания

    Учащиеся смогут создать простое мобильное приложение с использованием родного языка React:

    Может писать код в React Native

    Может понять концепцию нативного программирования

    Знать разницу между родным и компилируемым языками программирования

    • Можно использовать JSX для создания простых компонентов

    Ценности, привитые на уроке

    Академическая честность, Учащиеся развивают навыки самостоятельной работы, совместной групповой работы и тайм-менеджмента. Учителя, чтобы привить и продвинуть в учениках

    предполагаемая готовность следовать нормам поведения, принятым в Интеллектуальной школе.

    LLL-интернет-ресурсы.

    Межпредметные связи

    Критическое мышление, Математика, Логика, Английский язык.

    ИКТ навыки

    Создание простого мобильного приложения, использование мобильного телефона для подключения к онлайн-идее https://snack.expo.io/

    Предыдущее обучение

    Повторение

    План

    Этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало

    10-15 мин


    Начиная урок учитель спрашивает учеников (ученики стараются привести примеры из реальной ситуации):

    1. Какие мобильные приложения вы используете каждый день?

    1. Какие приложения на вашем смартфоне вы используете чаще всего и почему?

    2. Какие приложения на вашем смартфоне вы удалили и почему?

    3. Какой язык программирования вам нужно знать, чтобы создавать такие приложения?

    4. В чем разница между программированием на Android и IOS?

    5. Каковы основные характеристики смартфона?

    6. Что такое дружественный интерфейс мобильного приложения mean?

    Дайте студентам глоссарий, который они будут использовать во время урока.



    Ppt 1

    Раздатка 1. Глоссарий


    Основная часть урока

    20-25 мин

    Мозговой штурм активность

    Показать на картинке ppt. и попросите мнения СС предсказать по поводу новой темы.

    Каковы основные возможности смартфона для создания дружественного интерфейса мобильного приложения?
    Групповая работа. Учитель делится на 3 группы. Каждая группа подготовит плакат о типах фреймворка мобильной разработки (нативные, гибридные и веб-приложения)

    Критерии оценки для каждой группы:

    • Краткие примеры характеристик

    Преимущества Недостатки
    Работа в группе. Обсуждение, анализ материалов.

    Каждая группа представит плакат, продолжительность 5 мин
    Урок включает в себя дискуссию между учащимися и преподавателем, а также между самими учащимися, что обеспечивает расширенные возможности для развития коммуникативных навыков и уважения мнения других людей.


    Ppt 3-4

    Ppt 5-19

    Конец

    10-15 мин

    Обратная связь: в конце урока учащиеся получают обратную связь "пометьте меня" от учителя.

    Раздатка 1 Ppt 20


    Дополнительная информация

    Разделение – Как Вы планируете оказывать больше поддержки? Как Вы планируете стимулировать более способных учеников?

    Оценка – Как Вы планируете оценивать знания учеников?

    Контроль за здоровьем и безопасностью ICT. Развитие ценностей.

    Ревизия учитель и сильные ученики оказывают большую поддержку слабым ученикам.

    Дифференциация по интересующему (группы будут создаваться на основе выявленных проблем).

    Более успешные Учащиеся могут продолжать изучать другие теги для создания веб-страниц.

    Учитель наблюдает за групповой работой и оценивает вовлеченность каждого ученика в группу.

    Самооценка и экспертная оценка студентов.

    Учитель оценивает учеников, изучая их обратную связь для сверстников.

    Учащиеся могут быть физически активны во время групповой работы и во время оценки проектных работ друг друга.

    Рефлексия

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Чему же сегодня научились ученики? На что была похожа атмосфера обучения? Хорошо ли сработала моя запланированная дифференциация? Неужели я придерживаюсь таймингов? Какие изменения я внес в свой план и почему?

    Используйте пространство ниже, чтобы обдумать свой урок. Ответьте на самые актуальные вопросы из коробки слева о вашем уроке.





    Какие две вещи прошли действительно хорошо (рассмотрим как преподавание, так и обучение)?

    Один:

    Два:

    Какие две вещи улучшили бы урок (рассмотрим как преподавание, так и обучение)?

    Один:

    Два:

    Что я узнал из этого урока о классе или людях, которые будут информировать меня на следующем уроке?

    Один:

    Два:


    написать администратору сайта