Главная страница
Навигация по странице:

  • Цель урока Изучить данный теоретический материал и выполнить тест по теме: «Графы, алгоритмы на графах». Критерии успеха

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся Оцениван ие Ресурсы

  • «Круг добра». Встанем в круг, пожелаем всем добра вокруг. Учитель предлагает встать в круг, взяться за руки и по кругу передать доброе пожелание. Деление на группы: по цвету

  • Стратегия «Стикер

  • Контрольные вопросы.

  • 1. Алгоритмы на графах. Алгоритмы на графах


    Скачать 1.04 Mb.
    НазваниеАлгоритмы на графах
    Дата09.11.2022
    Размер1.04 Mb.
    Формат файлаpdf
    Имя файла1. Алгоритмы на графах.pdf
    ТипУрок
    #778205

    Раздел
    Алгоритмизация и программирование
    ФИО педагога
    Жұбаназаров Сұлтан Аманжолұлы
    Дата
    Класс 10 В
    Количество присутствующих:
    отсутствующих:
    Тема урока
    Алгоритмы на графах
    Цели обучения, которые
    достигаются на данном
    уроке (ссылка на
    учебную программу)
    10.5.1.5 реализовывать алгоритмы поиска на графах для решения практических задач
    Цель урока
    Изучить данный теоретический материал и выполнить тест по теме: «Графы, алгоритмы на графах».
    Критерии успеха
    Реализует алгоритмы поиска на графах для решения практических задач
    Ход урока
    Этапы урока
    Деятельность учителя
    Деятельность
    обучающихся
    Оцениван
    ие
    Ресурсы
    Организационный этап
    Приветствие учителя.
    Создание коллаборативной среды на уроке: стратегия
    «Круг добра».
    Встанем в круг, пожелаем всем добра вокруг.
    Учитель предлагает встать в круг, взяться за руки и по кругу передать доброе пожелание.
    Деление на группы:
    по цвету
    Прямоугольники, соответствуют блокам в Scratch (4 группы 3-4 человека).
    Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем
    Интеракти вное обучение
    «Круг добра»
    Цветные прямоуг ольники

    Изучение нового материала
    Выяснить по какому еще признаку можно судить о равенстве треугольников?
    -Доказать или опровергнуть собственную гипотезу равенства двух треугольников по стороне и двум углам.
    -Научиться применять новый признак при решении задач.
    Словесная оценка учителя
    Взаимооце нивание
    Стратегия
    «Стикер
    Дети загружа ют програм му
    Mindstor ms EV3, усоверш енствую т робота, занимаю тся програм мирован ием.
    Дети отвечаю т на вопросы.
    Дети смотрят презента цию.
    Отвечаю т на вопросы.


    Контрольные вопросы.
    1. Что такое двоичное дерево?
    2. Расскажите суть алгоритма поиска в ширину?
    3. Расскажите суть алгоритма поиска в глубину?
    Рефлексия
    Рефлексия деятельности учеников в конце урока:
    - Учсщиеся заполняют таблицу «ЗХУ» графу «Узнал»
    Отвечая на вопросы: - что еще не ясно;
    - в каком направлении необходимо работать,
    - достигли ли поставленной цели, уч-ся дополняют таблицу графой «Хочу узнать»
    Подсчитываются баллы за урок в оценочном листе.
    15 – 19 б – Ты сегодня Прекрасно Поработал!
    10- 14 б – Ты Молодец!
    Менее 10б- «Твой успех зависит от тебя!
    Учащиеся клеят стикеры с лицом, соответствующим их настроению к концу урока., на соответствующей ступеньке Лестницы достижений
    Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.


    написать администратору сайта