Главная страница
Навигация по странице:

  • Создание коллаборативной среды.

  • Учащимся

  • Середина урока I V . Освоение изученного материала. И. Упр. 137 нарисуйте «лестницу жизни».

  • Задания 1. Упр. 138 прочитайте стихотворение.

  • Физкультурная минутка V. Закрепление изученного материала. К.П.1.

  • Конец урока Домашнее задание.

  • ЧТО ЕСТЬ КРАСОТА. Что есть красота


    Скачать 46.63 Kb.
    НазваниеЧто есть красота
    Дата24.10.2021
    Размер46.63 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаЧТО ЕСТЬ КРАСОТА.docx
    ТипУрок
    #254885

    Тема урока:

    «Что есть красота….»

    Дата:

    Класс 7

    Цели обучения:

    1 7.1.1.1-понимать сообщение продолжительностью 3-5 минут, извлекая необходимую информацию и/или определяя последовательность событий 3 7.1.3.1-понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроение стихотворения 5 7.2.5.1-участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме.

    План

    Сроки

    Планируемые действия

    Ресурсы

    0–2 мин

    I. Организационный момент.

    Создание коллаборативной среды.

    Для создания психологической атмосферы проводит игру «солнечный зайчик».

    - ребята, возьмитесь за руки и улыбнитесь друг другу. Скажите, что вы сейчас почувствовали?

    - я надеюсь, что это ощущение вы сохраните до конца урока.

    Учебник.







    Начало урока












    II. Актуализация знаний.

    К на доске портрет н.а. Заболоцкого.

    -какие произведения н.а. Заболоцкого вы знаете?

    Чему учат его стихотворения?

    Как вы думаете, о чём пойдет речь на данном уроке.

    (деятельность учащихся) к учащиеся определяют тему урока.

    III. Изучение нового материала.

    Упражнение 134: Прочитать стихотворении «некрасивая девочка»

    И. Поделиться своими мыслями о чем это стихотворение о ком говорят, какая основная мысль.

    Учащимся предлагается написать четыре предложения, отражающие следующие четыре момента

    Попс – формулы:

    П – позиция «я считаю, что…».

    О – объяснение (или обоснование) «потому что …».

    П – пример «я могу это доказать на примере …».

    С – следствие (или суждение) «исходя из этого, я делаю вывод о том, что…».



    Н.а. Заболоцкий

    Середина урока


    IV. Освоение изученного материала.

    И. Упр. 137 нарисуйте «лестницу жизни».

    (деятельность учащихся) учащиеся рисуют «лестницу жизни»

    И. Упражнение 141: Составить кластер на тему «Черты характера девочки».

    Г. Деление на группы по первой букве имени или фамилии (гласные – согласные, звонкие – глухие)

    Задания

    1. Упр. 138 прочитайте стихотворение.

    2. Составить вопросы по «ромашке блума»

    3. Составьте кластер на тему «черты характера девочки»

    Физкультурная минутка

    V. Закрепление изученного материала.

    К.П.1.составление тематической группы слов «положительные черты характера человека»

    2. Составление синквейна к слову красота.

    3. Чтение по ролям притчи «внешняя и внутренняя красота»

    К.П. Ученики выполняют задания, проводят взаимооценивание


    Р омашка блума



    Конец урока

    Домашнее задание.

    Для самостоятельного изучения предлагается «ус».

    Страница 87, упражнение 142

    Рефлексия

    Как проходило занятие?

    Что было удачно?

    Что было неудачно?

    Что вы хотите изменить?

    В какой поддержке вы нуждаетесь?





    написать администратору сайта