Главная страница
Навигация по странице:

  • КГУ «Специальный комплекс детский сад – школа – интернат № 1»

  • ДЕКАДА ТВОРЧЕСТВА И МАСТЕРСТВА

  • Павлодар қ . ақпан 202 2 г.Павлодар , февраль 202 2 Предмет: Познание мира

  • Раздел: семья ФИО педагога

  • Цели обучения, в соответствии учебной программы

  • Ход урока Этап урока Действие педагога

  • Знакомство с планом занятий

  • Конец урока Итог урока. Рефлексия.

  • Урок познание мира.Наше питание 2 класс. открытый урок познание Мирзаханова. Декада творчества и мастерства


    Скачать 151.41 Kb.
    НазваниеДекада творчества и мастерства
    АнкорУрок познание мира.Наше питание 2 класс
    Дата30.03.2022
    Размер151.41 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаоткрытый урок познание Мирзаханова.docx
    ТипКонспект
    #426981

    Павлодар облысының әкімдігі Павлодар облысы білім беру басқармасының

    «№ 1 арнайы кешен балабақша – мектеп – интернаты» КММ



    КГУ «Специальный комплекс детский сад – школа – интернат № 1»

    управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области

    ДЕКАДА ТВОРЧЕСТВА И МАСТЕРСТВА
    ТЕМА: «ФОРМИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ УЧАЩИХСЯ С ООП (УЧАЩИХСЯ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА И УЧАЩИХСЯ С ТНР) В ОБУЧЕНИИ И РАЗВИТИИ УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ В ПРОЦЕССЕ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ОБУЧЕНИЯ»

    Конспект открытого занятия – урока по познанию мира на тему:

    «Наше питание»
    2 класс


    Занятие подготовила и провела: Мирзаханова Н.Л.

    .

    Павлодар қ. ақпан 2022

    г.Павлодар, февраль 2022


    Предмет: Познание мира

    Школа: КГУ «Специальный комплекс детский сад- школа-интернат №1» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области

    Раздел:

    семья

    ФИО педагога

    Мирзаханова Н.Л.

    Дата

    23.02.2022

    Класс

    2 класс

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:-

    Тема

    Наше питание

    Цели обучения, в соответствии учебной программы

    2.1.4.1 - определять различия между здоровой и нездоровой пищей на основе различных источников

    Цели урока

    Учить определять различия между здоровой и нездоровой пищей, пополнять словарный запас у детей

    Ход урока

    Этап урока

    Действие педагога

    Действие учащихся

    оценивание

    ресурс

    Создание положительного эмоционального настроя.


    Создание положительного эмоционального настроя:

    Здравствуйте, ребята!

    Встаньте, улыбнитесь друг другу.

    Итак, друзья, внимание,

    Ведь прозвенел звонок!

    Садитесь поудобнее –

    Начнем скорей урок

    Сядьте

    Давайте прочитаем:

    Какое сегодня число и день недели?

    Сегодня среда, двадцать третье февраля

    урок познание мира

    Знакомство с планом занятий

    Что будем делать на уроке?

    будем слушать

    Будем говорить

    Будем отвечать

    Будем играть


    Читают, отвечают на вопросы




    Картинка

    Актуализация жизненного опыта. Целеполагание.

    Сегодня будем говорить о здоровье и о полезной пище. Ребята, посмотрите на доску. Давайте прочитаем какой человек изображен на картинках.

    Выберите картинки здорового человека

    (сильный, слабый, веселый, грустный)

    Здоровый человек-это какой человек?(веселый и сильный)Какой вывод сделаем: здоровый человек сильный, веселый.

    Молодцы, ребята!

    Посмотрите на доску, прочитайте названия продуктов питания

    (арбуЗ, помиДор, мОлоко, сыР, яйцО. Виноград, морковЬ,конфЕты)

    прочитай каждую выделенную букву, какое получилось слово (ЗДОРОВЬЕ). Учитель предлагает каждому ученику подойти к доске, прочитать слово и записать выделенную букву под картинкой.

    Молодцы, ребята, давайте прочитаем, какое слово у нас получилось.

    работают с картинками, выбирают правильную табличку, читают
    Читают названия продуктов

    составляют слово



    Работа с картинками

    Середина урока


    Сколько раз в день нам нужно кушать? Давайте посчитаем :

    завтрак, обед, полдник, ужин

    Физминутка

    «Здоровые ребята»

    Раз, подняться, подтянутся

    Два, согнутся, разогнутся.

    Три: в ладоши три хлопка

    Раз, два, три.

    На четыре-руки шире,

    Пять руками помахать,

    А на шесть , за парту тихо сесть.

    Для здоровья необходимо есть овощи и фрукты каждый день.

    Игра «Овощи-фрукты»

    Ребятам предлагается конверт с пазлом. Задание:собери картинку, назови предмет. Найди табличку с названием предмета

    отвечают на вопрос

    делают физминутку

    Играют в игру

    «Овощи-фрукты»




    карточки

    ноутбук


    карточки и картинки

    Конец урока

    Итог урока. Рефлексия.


    Ребята, бывают вредные и полезные продукты. Давайте разложим картинки по корзинам, в одну- полезные продукты, а в другую- вредные продукты.

    Молодцы!!

    Сегодня вы хорошо поработали.

    Давайте сделаем вывод.

    Что мы делали на уроке

    Читали

    Слушали

    Отвечали

    Играли

    Вам понравился урок?

    Какое у тебя настроение ( предлагает выбрать смайлики)

    Домашняя работа:нарисовать продукты, которые ты ешь на завтрак и подписать их.



    распределяют продукты питания по корзинкам
    Делают вывод


    выбирают смайлик






    карточки


    написать администратору сайта