Главная страница
Навигация по странице:

  • 5.3В Десятичные дроби и действия над ними

  • ФИО педагога Шаштиева Тумарис Рауажхановна

  • Количество присутствующих: Количество отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Ход урока Этапы урока Деятельность учителя

  • Организационный момент . 2 минут 3 минут Приветствует учеников

  • Для создания психологической атмосферы

  • Проверка домошнего задания.

  • Середина урока 9 минут Работа с учебником у доски.

  • Физ. минутка 3 минут Метод «Мячик»

  • 6 минут 2 минут 13 минут Подведение итогов урока 7 минут Самостоятельная работа.

  • Подведение итогов урока.

  • Математика%205%20кл%20урок%20№108. Деление десятичной дроби на натуральное число


    Скачать 317.84 Kb.
    НазваниеДеление десятичной дроби на натуральное число
    Дата30.03.2023
    Размер317.84 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаМатематика%205%20кл%20урок%20№108.docx
    ТипУрок
    #1026938




    Раздел

    5.3В Десятичные дроби и действия над ними

    ФИО педагога

    Шаштиева Тумарис Рауажхановна

    Дата

    17.02.2023г

    Класс 5 «Б»

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Деление десятичной дроби на натуральное число

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    5.1.2.30 выполнять деление десятичной дроби на натуральное число

    Цель урока

    Изучить действие с десятичными дробями;

    Усвоить правило деления десятичных дробей на натуральные числа;

    Научиться выполнять деление десятичных дробей на натуральные числа.

    Критерии успеха

    Умение слушать и понимать речь других; оформлять свои мысли в устной и письменной форме

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Организационный момент.
    2 минут


    3 минут

    Приветствует учеников, проверяет готовность к уроку, желает  успеха.

    Для создания психологической атмосферы: эмоциональный настрой на урок: Метод «Рисую настроение»

    На протижение урока я буду вас оценивать с помощью метода «Баскетбол»

    Проверка домошнего задания. Обменяйтесь пожалуйста тетрадами и будем проверять домашнее задание в парах.

    Я буду диктовать ответы, а вы проверять.



    Настраиваются на положительный настрой урока.


    Проверают друг - друга

    Если все правильно –

    2 мяча в корзину

    Если есть некорректные ошибки то 1 мяч в корзину






    Середина урока
    9 минут

    Работа с учебником у доски. Выполняем заданию по учебнику. Страница 59, упражнение №876

    Применяя стратегию «Фри» вызываю к доске несколько учеников.

    Некоторые ученики выходят к доске, остальные на месте решают задачи

    1 балл на задание

    учебник, доска

    Физ. минутка
    3 минут

    Метод «Мячик»


    Все ученики выходят в середину и по указанию учителя делают действия








    6 минут

    2 минут

    13 минут
    Подведение итогов урока

    7 минут

    Самостоятельная работа.


    Проверяем в парах и сколько правильных ответов столько мячей ложим в корзину одноклассника


    А давайте теперь приступим к выполнению заданий при помощи стратегии «Банкомат»

    Задания:

    500 тг – 3,5/7= 0,5

    1000тг – 28,8/9=3,2

    2000тг – 78,1/11=7,1

    5000 тг- 43,7/23=1,9

    10000 тг – 20/25=0,8

    20000 тг – 57,5/25=2,3

    30000 тг – 65,8/14=4,7

    40000 тг – 72,8/13=5,6


    Подведение итогов урока. Самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности. Организует
    систематизацию и обобщение совместных достижений.

    Рефлексия: а теперь давайте обратим внимание на мячик! В нем оказывается есть задания. Давайте быстро и устно ответим на эти вопросы.

    6,4/8=0,8

    3/2=1,5

    7,2/9=0,8

    4,2/6=0,7

    Обратная связь. На плакате показана штрихом шкала, это шкала обазначает как вам понравился урок

    Домашнее задание № 884


    Выполняет задание


    Проверают друг друга

    Устно отвечают на вопросы

    Ученики показывают умение обосновывать свое понимание

    Записывают д.з. в дневники

    За каждый правильный ответ 1 балл

    За каждый правильный ответ 1 балл



    Карточки





    написать администратору сайта