Главная страница
Навигация по странице:

  • Форма внеклассного мероприятия Час общения Цель

  • Планируемые результаты (УУД) Личностные

  • Предметные Термины и понятия

  • Предварительная подготовка

  • Этап Деятельность учителя Деятельность обучающихся Формы, методы

  • Воспитательное мероприятие. Vospitatelnoe_meropriatie дружба начинается с улыбки. Дружба начинается с улыбки


    Скачать 44.5 Kb.
    НазваниеДружба начинается с улыбки
    АнкорВоспитательное мероприятие
    Дата22.05.2020
    Размер44.5 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаVospitatelnoe_meropriatie дружба начинается с улыбки.doc
    ТипДокументы
    #124594

    Технологическая карта воспитательного мероприятия


    Тема

    «Дружба начинается с улыбки»

    Класс

    1

    Форма внеклассного мероприятия

    Час общения

    Цель

    сплочение детского коллектива; развитие коммуникативных способностей, умения общаться в коллективе; воспитание нравственных ценностей, уважения детей друг к другу и к взрослым.

    Планируемые результаты (УУД)

    Личностные




    Метапредметные

    Регулятивные
    Познавательные
    Коммуникативные


    Предметные




    Термины и понятия




    Предметно-развивающая среда




    Межпредметные связи




    Предварительная подготовка





    Ход мероприятия


    Этап

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Формы, методы

    Подготовительный этап


    Читает стихотворение, представленное на слайде.

    - «Как вы уже все догадались сегодня мы поговорим о дружбе и друзьях. Тема беседы звучит так : «ДРУЖБА начинается с улыбки». Мы узнаем, что такое дружба, с кем можно дружить, и что значит настоящий друг.»

    Организует беседу с учащимися на тему дружба. Задает вопросы, у кого есть друзья? Зачем нужны друзья?

    Читает стихотворение о дружбе.

    - В этом стихотворении говорится о том, что дружба – это когда тебя понимают и уважают твои интересы.

    Беседуют с учителем на тему дружба. Отвечают на вопросы. Выдвигают свои предположения.

    Слушают стихотворение о дружбе.




    Основной этап

    Объясняет ребятам что такое дружба и кто такой друг.

    Предлагает учащимся игру на слайде «кто с кем дружит».

    1.Зеленый крокодил Гена и (Чебурашка)

    2.Доверчивый Буратино и (Мальвина).

    3.Добрый малыш и (Карлсон).

    4.Забавный Вини Пух и (Пятачок).

    6.Маша и (медведь).

    - А каких героев мультфильмов, сказок, которые дружили друг с другом вы можете назвать?

    Молодцы!

    Предлагает учащимся соединить начало и конец пословиц о дружбе.

    Задает вопросы-загадки о дружбе.

    Представляет детям «правила дружбы».

    Представляет на слайде «законы дружбы».

    Учитель дает в руки мягкую игрушку, и ребенок называет имя своего друга и почему он с ним дружит.

    Задает вопросы о том, «как поступить если друг…»

    Играют в игру «кто с кем дружит» на слайде. Отвечают на вопросы учителя, выдвигают свои предложения.

    - Кай и Герда

    - Нюша и Бараш

    Соединяют начало и конец пословиц о дружбе на слайде.

    Отвечают на вопросы-загадки учителя.

    Беседуют с учителем. Слушают «правила дружбы» и «законы дружбы».

    Берут в руки игрушку и называют имя своего друга.

    Отвечают на вопросы «как поступить, если друг…».



    Заключительный этап

    - Давайте сейчас улыбнемся друг другу.

    Задает вопросы учащимся:
    - Какое у вас настроение?
    - Что значит быть настоящим другом?
    Берегите ваших друзей и близких.

    Отвечают на вопросы учащихся:

    - настроение хорошее.

    - настоящая дружба- это…





    написать администратору сайта