Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата проведения: Класс

  • 2-й урок

  • Ход урока

  • Вопросы исследования: В чем значимость общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» У

  • Описания в начале периода определенного времени

  • Контекстные/ значимые преемственности

  • Глобальный контекст

  • Общая оценка Обозначьте два удачных аспекта урока (подумайте и об обучении и учении) Что повлияло для улучшения урока (подумайте и об обучении и учении)

  • Что я узнал(а) о классе или о достижениях/трудностях отдельных учащихся в процессе урока, на что нужно обратить внимание на следующем уроке

  • ксп. История Казахстана_11_класс_Общенациональная идея «Мәңгілік Ел_К. Историческая основа общенациональной идеи Мгілік Ел


    Скачать 0.49 Mb.
    НазваниеИсторическая основа общенациональной идеи Мгілік Ел
    Дата24.02.2023
    Размер0.49 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаИстория Казахстана_11_класс_Общенациональная идея «Мәңгілік Ел_К.docx
    ТипУрок
    #953075


    Часть долгосрочного плана: Школа:

    Общенациоальная идея «Мәңгілік Ел» –

    основа единения общества Казахстана в ХХІ веке

    ФИО учителя:

    Дата проведения:

    Класс: 11 Присутствуют:

    Отсутствуют:

    Тема урока

    Историческая основа общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» (2-й урок)

    Цель урока

    Дать оценку исторической основе и значимости общенациональной идеи «Мәңгілік Ел»

    Учебная цель

    Определить историческую основу «Мәңгілік Ел» общенациональной идеи «Мәңгілік Ел»

    Критерии оценивания

    • познакомятся и проанализируют 7 ценностей общенациональной идеи «Мәңгілік Ел»;

    • напишут статью на тему «Общенациональная идея Мәңгілік Ел» - путь к единству» и дадут оценку;

    Языковые цели

    обучающиеся познакомятся с текстом «Мәңгілік Ел» - модель казахстанского патриотизма» и будут выполнять задания (навыки чтения/ говорения). Напишут мини-статью на тему на тему «Общенациональная идея Мәңгілік Ел» - путь к единству» (навык письма)

    Привитие ценностей

    В процессе работы над определением исторических основ общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» у обучающихся будут развиваться такие ценности, как «патриотимз», «гордость за свою страну», «национальное сознание»;

    Межпредметные связи

    Связь с предметом всемирной истории;

    Навыки применения ИКИКТ

    В ходе урока демонстрируется презентационный материал

    Ход урока


    Планируемые этапы урока

    Запланированное действие урока


    Ресурсы

    Начало урока

    5 минут


    БЫМ необходимо обратить внимание обучающихся на принятый долгосрочный стратегический план «Казахстан 2050». Затем нужно задать следующие вопросы:



    • Почему стратегия «Казахстан 2050» именуется «Мәңгілік Ел»?

    • Насколько важна сегодня общенациональная идея «Мәңгілік Ел»?

    М После того, как обучающиесы выскажут свои мнения, начинается знакомство с историей строительства триумфальной арки. Затем озвучить тему, учебные цели и критерии оценивания урока.



    1-слайд

    слайд 2, 3

    Середина урока

    30-минут


    Вопросы исследования:

    • В чем значимость общенациональной идеи «Мәңгілік Ел»?

    У Нужно остановиться на следующей инфографике, которая расскажет о принятии стратегического плана «Казахстан - 2050»

    Г учащиеся объединяются в микро группы, затем предлагается мини текст на тему «Общенациональная идея «Мәңгілік Ел» - стержень истории». Выполняют задание по таблице «Определение изменений и преемственности». Каждая группа создает свою работу на постере и вывешивает на стенах класса. По методу «Галереи» обучающиеся обходят класс и оставляют мнения и предложения маркером.

    Задание: таблица «Определение изменений и преемственности»

    Описания в начале периода определенного времени

    Заметные изменения, поворотные моменты и примеры событий (включая основные даты)

    Описания конца периода





    1.

    2.

    3.




    Контекстные/ значимые преемственности

    1.

    2.

    3.

    причины изменений и преемственностей, имевших место

    1.

    2.

    3.

    Глобальный контекст



    Дескрипторы:

    Обучающиеся

    • Будут объяснять историю появления идеи «МәңгілікЕл»;

    • Определяют изменения, происходившие между историческими периодами;

    • Анализируют схожесть исторических периодов;

    О в целях систематизации полученных знаний учащихся можно остановиться на вопросе исследования урока и организовать обсуждение всем классом


    слайд 4
    слайд 5

    Приложение 1

    слайд 6

    слайд 7

    приложение 2




    З Поученные знания учащихся можно подытожить на основе предложения «Общенациональная идея «Мәңгілік Ел» - основа единения общества Казахстана в ХХІ веке». Каждый должен составить по 5 предложений, сформулировать основную мысль

    слайд 8

    есть возможность формативного оценивания





    дифференциация – как планируете оказывать больше помощи учащимся? Какую задачу планируете для детей с повышенной мотивацией к учебе?

    Оценивание – как планируете проверку усвоения учащимися материала?

    Соблюдение техники безопасности и здоровья


    Дифференциация может осуществляться в виде: отборных материалов, ожидаемые результаты от конкретного ученика, поддержка отдельных учащихся, подбор учебных материалов и ресурсов с учетом личных способностей учащихся, (по теории множественного интеллекта Гарднера).

    Дифференциацию можно проводить на любом этапе урока, учитывая рациональное использование времени

    В данном разделе напишете о методах и приемах для оценивания усвоенного учащимися в процессе урока


    Здоровьесберегающие технологии.

    Физкультминутки и минуты активной деятельности.

    Пункты правил техники безопасности, используемые на данном уроке

    Рефлексия по уроку
    Правильно ли поставлены цели урока/учебные цели? Все ли учащиеся достигли общих целей на уроке?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли велась на уроке дифференциация?

    Сохранились ли временные этапы урока?

    Какие были отклонения от плана урока, почему?

    Данный блок используйте для выражения личного мнения об уроке. Дайте ответы на вопросы из левой колонки по своему уроку




    Общая оценка
    Обозначьте два удачных аспекта урока (подумайте и об обучении и учении)?
    Что повлияло для улучшения урока (подумайте и об обучении и учении)?

    Что я узнал(а) о классе или о достижениях/трудностях отдельных учащихся в процессе урока, на что нужно обратить внимание на следующем уроке?



    написать администратору сайта