Главная страница
Навигация по странице:

  • Планируемые результаты :1. Личностные результаты: - формирование бережного отношения к животным2. Метапредметные результаты

  • 3. Предметные результаты

  • Коммуникативные

  • Формы работы

  • - Good job! 2. Речевая разминка (слайд )

  • Basketball, Volleyball, football, playground, baseball, gym, skating rink, swimming pool, hockey. Выполняют работу на карточках «Филворд»

  • - Open your Barashkova at p. 47, ex. 65

  • He can run. A frog can jump. A bird can sing.

  • 6. Динамическая пауза Видео 7. Закрепление изученного материала Учащиеся работают сначала в паре: на слайде

  • Конспект урока. План конспект. Модальный глагол Can


    Скачать 411.13 Kb.
    НазваниеМодальный глагол Can
    АнкорКонспект урока
    Дата27.02.2023
    Размер411.13 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаПлан конспект.docx
    ТипПлан-конспект
    #956879



    План-конспект открытого урока во 2а классе

    на тему: «Модальный глагол Can»

    План-конспект открытого урока во 2а классе

    на тему: «Модальный глагол Can»
    Тема урока: Модальный глагол Can
    Тип урока: урок обобщения и систематизации ЗУН
    Цели урока:

    1.Образовательная:

    - в говорении: формирование навыка использовать изученные лексические единицы в кратких монологических высказываниях;

    - тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме;

    - тренировать слухопроизносительные навыки по теме;

    - совершенствовать лексические и грамматические навыки по теме.

    2. Воспитательная:

    - воспитание бережного отношения к животным;

    - умение работать в парах, слушать друг друга.

    - способствовать воспитанию доброжелательности, отзывчивости, взаимопомощи, ответственности;

    - воспитывать умение работать индивидуально, в паре;

    - повышать мотивацию к изучению английского языка.

    3. Развивающая:

    - развитие языковой догадки, внимания, памяти;

    - развитие способности и готовности общаться;

    - развивать умения письма;

    - развивать умения говорения (монологическая и диалогическая речь);

    - развивать память, логику, мышление.
    Задачи урока:

    - научить учащихся называть животных и что они умеют или не умеют делать;

    - практиковать использование изученных лексических и грамматических единиц в монологической и диалогической речи.
    Планируемые результаты:

    1. Личностные результаты:

    - формирование бережного отношения к животным

    2. Метапредметные результаты:

    - развитие регулятивных УУД (планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации )

    - развитие познавательных УУД (применять методы информационного поиска, использовать знаково-символическое моделирование, уметь структурировать знания, уметь выбирать критерии для сравнения )

    - развитие коммуникативных УУД (уметь слушать и вступать в диалог, договариваться и приходить к общему решению в групповой деятельности, развивать чувство сотрудничества в парной работе)

    3. Предметные результаты:

    - научить использовать изученные лексические единицы в кратких монологических высказываниях;

    - совершенствовать навыки аудирования (понимать высказывания)

    1. Правильно произносить лексические единицы по теме «Мои животные» и целесообразно использовать их в заданной речевой ситуации;

    2. Понимать на слух речь учителя, грамматические структуры: I can (jump) like a (frog), I can… too. Can you jump? Yes, I can. No, I can't; can/can't

    3. Вести диалог, используя лексический материал по теме «Мои животные», грамматический материал по теме модальный глагол can.

    4. Читать с использованием транскрипционных знаков.
    УУД:

    Личностные: формировать личностные качества учащихся необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость к друг другу.

    Коммуникативные: формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания учебно – деловой беседы.

    Познавательные:

    -умение осознанно строить речевое высказывание с опорой на образец и без него, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников;

    -умение выбирать и использовать разные виды чтения (просмотровое, ознакомительное, изучающее);

    -умение выделять существенную информацию из текстов;

    -выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.

    Регулятивные:

    -планирование своей деятельности в соответствии с целевой установкой;

    -использовать речь для регуляции своего действия;

    -моделировать ситуации поведения в классе.
    Основные понятия: Лексические единицы и фразы по теме «Мои животные». Грамматическая тема модальный глагол «can» (структура утвердительных, вопросительных, отрицательных предложений).
    Оборудование: картинки с изображением разных животных и карточки с их названием; смайлики из цветной бумаги, презентация, проектор, доска.
    Формы работы Фонетическая и речевая зарядка. Работа со схемами – опорами. Фронтальный опрос. Индивидуальная и парная работы.
    Ход урока

    1. Организационный момент

    - Good afternoon, boys and girls!

    - Good afternoon,!

    - How are you?

    - I am fine.

    - How old are you?

    - I am 8.

    -Ребята, наш урок мы начнём с задания вспомним алфавит.

    - Вам нужно будет вспомнить алфавит. Как всегда, вы прописываете заглавную букву и строчную.



    - Good job!
    2. Речевая разминка (слайд )

    We are happy brother pigs,

    We are happy piggy-wigs,

    We have time to jump and play,

    We are happy all the day!

    3. Повторение темы прошлого урока

    Сегодня в гости к нам вновь пришел глагол CAN.(слайд )

    Глагол CAN – большой хвастунишка по прозвищу модальный!

    Он все умеет, все может и никогда не упускает возможности похвастаться. От него только и слышно – МОГУ! УМЕЮ!

    Глагол CAN – могущественный глагол, он может летать, бегать, прыгать, играть в различные игры, может заниматься экстремальными видами спирта. Он может абсолютно ВСЕ!

    Давайте вспомним, как образуются утвердительные предложения с глаголом CAN.

    Open your Student`s books on p.104 (У доски работаем с глаголом dance) Записывают предложения на доске

    - Давайте вспомним как образуются отрицательные предложения с глаголом CAN.

    - Мы с вами сказали, что CAN очень гордый и трудолюбивый, что он всегда работает один и никогда не просит ни чьей помощи.

    Но у нашего CAN есть маленькая слабость – это его маленький верный друг крошка NOT, который постоянно говорит НЕТ!

    CAN настолько любит крошку NOT, что только ему позволяет занимать почетное место возле себя.

    CAN обожает крошку NOT и не замечает, что крошка меняет его имя CANNOT или вообще CAN’T!

    Обратите внимание на чтение CAN в отрицательном предложении! Так как CAN обожает крошку NOT, он очень часто носит его на руках, в этом случае мы читаем их слитно CAN’T, когда же крошка NOT сам стоит рядом, мы читаем их по отдельности CANNOT.

    Open your Student`s books on p.104 (У доски работаем с глаголом jump)

    А) Фронтальный опрос:

    Учитель показывает слайды с изображением разных видов спорта и места, где можно играть в эти игры:

    Обучающиеся называют их.

    Basketball, Volleyball, football, playground, baseball, gym, skating rink, swimming pool, hockey.

    Выполняют работу на карточках «Филворд»



    Б) Индивидуальная работа:

    T: А как вы скажите, что вы умеете/ не умеете делать?

    I can run/ swim/ dance. He cannot run/ swim/ dance.

    - Open your Barashkova at p. 47, ex. 65 (выполняют самостоятельно, проверка в парах)

    4. Подача нового материала (проблемное задание)

    А как мы спросим у своего друга, может ли он прыгать/летать?

    Open your books at p. 104 .(разбираем конструкцию вопроса)

    Работа с предложениями. В парах в тетради.

    He can run. A frog can jump. A bird can sing.

    Can he run? Can a frog jump? Can a bird sing?

    Yes, he can. Yes, a frog can. Yes, a bird can.

    No, he cannot. No, a frog cannot. No, a bird cannot.

    T: Thank you, boys and girls! Good of you!

    5. Активизация нового материала

    Answerthequestions – Ответьте на вопросы (на слайде)

    1. Can a bird fly? Yes, it can.

    2. Can a frog jump? Yes, it can.

    3. Can a fish swim? Yes, it can.

    4. Can a dog run? Yes, it can.

    5. Can you jump like a frog? No, I can’t

    6. Can you swim like a fish? Yes, I can.
    6. Динамическая пауза

    Видео

    7. Закрепление изученного материала

    Учащиеся работают сначала в паре: на слайде

    Can you run? Yes, I can.

    Can you dance? No, I cannot.

    Can you jump like a frog? Yes, I can.
    Can you swim like a fish? Yes, I can.
    8. Рефлексия

    Метод “светофора”.

    У школьников три карточки:

    Зеленый цвет green- все понравилось, работали хорошо.

    Желтый yellow - понравилось, но не все.

    Красный red - ничего не понравилось.

    9. Домашнее задание

    Thank you for your work, children!

    Приложение 1









    написать администратору сайта