Главная страница
Навигация по странице:

  • Все учащиеся смогут

  • 1.Начало урока 0-2 мин. 1. Организационный момент. Приветствует учеников.

  • 2. Середина урока. 2 – 35 мин 1. Сообщение темы и целей урока, обсуждение критериев оценивания.

  • Изучение нового материала

  • Практическая работа.

  • 3. Конец урока. 35-45 мин Подведение итогов.

  • Домашнее задания

  • 3 класс 5 урок цифровая грамотность ксп. 3 класс 5 урок.docx ксп. "Моя родина Казахстан Человеческие ценности"


    Скачать 413.14 Kb.
    Название"Моя родина Казахстан Человеческие ценности"
    Анкор3 класс 5 урок цифровая грамотность ксп
    Дата11.01.2022
    Размер413.14 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла3 класс 5 урок.docx ксп.docx
    ТипУрок
    #327963




    «Утверждаю»___________Мергенбаева Г.М.

    Зам .директора по УВР


    Раздел:

    Программирование (сквозная тема: "Моя родина – Казахстан Человеческие ценности")

    Школа

    Средняя школа имени Ораза Саргунанова, Макатский район

    ФИО педагога

    Аяуова Ж.Р

    Дата:

    19.10.2021г.

    Класс: 4 а,б,в

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока: Своя игра


    Цели обучения в соответствии
    с учебной программой

    4.2.1.1 создавать простые блоки в Scratch

    4.2.1.2 создать свою игру по сценарию

    Цели урока

    Все учащиеся смогут: создавать и заполнять простую таблицу

    Большинство учащихся смогут: создавать игру по собственному

    Некоторые учащиеся смогут: создать игры по блоком и по сложностям

    Ход урока

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1.Начало урока

    0-2 мин.

    1. Организационный момент. Приветствует учеников.

    Предагает ответит на вопрос .

    Почему существует так много игр?

    Подведите учащихся к присущим каждой игре характеристикам (наличие персонажей, сцены, поведения, правил игры и т.д.).

    Попросит учащихся выбрать известную им игру и заполнить для нее таблицу (предварительно покажите пример заполнения).


    Герой

    Сцена

    Что делает?





















    Приветствуют друг друга и учителя.
    Учащиеся отвечают на вопросы учителя.
    Заполняют таблицу.

    Оценивание эмоционального состояния



    Эмоц. Настрой
    Слайд 1

    Тема и цель урока

    Слайд 2

    «Дерево предсказаний» - Что такое виртуальное общение?


    2. Середина урока.

    2 – 35 мин

    1. Сообщение темы и целей урока, обсуждение критериев оценивания.

    2.Изучение теоретического материала

    Для обсуждения задает вопросы:

    - Что обозначает термин «цикл»?

    - Зачем они нам нужны?

    - Приводите примеры на цикл.

    . Учитель оценивает первоначальные знания учащихся.

    Изучение нового материала.

    Покажет учащимся, как вставить таблицу в текстовый документ, вводить в нее текст, добавлять/удалять строки/столбцы.


    Герой

    Сцена

    Что делает?

    Спрайт котенок

    Дерево

    Если мышка нажата, то бежит за указателем мышки и говорит: «Бегу!». Если не нажата, то стоит на месте и говорит: «Отдыхаю!».
    Продемонстрируйте игру с котом и разберите пример заполнения таблицы для данной игры.



    Практическая работа.

    Обсудит с учащими, что они умеют делать в Scratch:

    добавлять и удалять со сцены спрайты;

    изменять размеры спрайтов;

    добавлять в проект звуки;

    использовать переменные;

    использовать проверку условий;

    использовать циклы/вложенные циклы;

    рисовать новые костюмы спрайтов и др.

    Предложит учащимся подумать о сценарии собственной игры. Затем в текстовом редакторе создать и заполнить таблицу для нее. Напомните о том, что файл необходимо сохранить, так как пригодится на следующих уроках.



    Учащиеся, отвечая на вопросы слушают друг друга и осмысливают поставленную цель.

    Учащиеся попробуют создать таблицу.

    Обсуждают что они умеют делать в программе Scratch

    Учащиеся придумывают сценарий собственной игры. И заполняют таблицу.
    Выполняют задания для ФО




    Само оценивание

    Само оценивание

    Задания

    Задания

    Задания

    Задания

    3. Конец урока.

    35-45 мин

    Подведение итогов.

    Оценка достижения целей урока по разработанным в начале урока критериям оценивания.

    Рефлексия «Лестница успеха».



    Домашнее задания:

    П.7, задания: 7. Стр 34.

    Самооцени

    вание.

    Ученики записывают в дневниках.



    ФО

    Заданий

    Дневник





    написать администратору сайта