Главная страница
Навигация по странице:

  • Предмет

  • Класс: 3 «В» Количество присутствующих: Количество

  • «Культура отдыха. Праздники» Тема урока

  • 3.1.3.1 -пе редавать творческие идеи и чувства (эмоциональное состояние, характер), обоснованно выбирая техники работы 3.1.3.2 -с

  • Научить учащихся передавать творческие идеи и чувства Ход урока

  • Оценивание Ресурсы 1.Начало урока. 0-5 мин

  • Сообщение темы урока. Тема урока «Праздники и отдых».-Сегодня, на уроке вы вспомните какие ест праздники.Изучение нового материала.

  • Выполнение самостоятельной работы: Перед работой, повторим правило работы с акварелью и кистью. (7 слайд) Правила работы с акварелью и кистью

  • -Анализ выполненной работы. -Выставка полученных работ. - Оценивание.

  • 7.Итог урока.

  • художественный труд 20.04. План урока 29 30. Предмет Художественный труд Урок 29 30 Школа


    Скачать 84.99 Kb.
    НазваниеПлан урока 29 30. Предмет Художественный труд Урок 29 30 Школа
    Дата02.05.2023
    Размер84.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлахудожественный труд 20.04.docx
    ТипПлан урока
    #1102629

    Художественный труд.

    Краткосрочный план урока № 29 - 30.


    Предмет: Художественный труд

    Урок: 29 - 30

    Школа: КГУ «средняя школа №9»

    Дата: 20.04.2023


    ФИО учителя: Шель Александра Витальевна


    Класс: 3 «В»

    Количество

    присутствующих:

    Количество

    отсутствующих:

    Раздел (сквозная тема):

    «Культура отдыха. Праздники»

    Тема урока:

    Праздники и отдых.

    Цели обучения в соответствии с учебной программой:

    3.1.3.1 -передавать творческие идеи и чувства (эмоциональное состояние, характер), обоснованно выбирая техники работы

    3.1.3.2обирать информацию из разных источников для развития творческих идей

    Цели урока:

    Научить учащихся передавать творческие идеи и чувства

    Ход урока:

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1.Начало урока.

    0-5 мин


    1.Организационный момент.

    -психологический настрой.

    Я рада видеть ваши лица, ваши улыбки, и думаю, что этот день принесет вам радость, общение друг с другом. Сядьте удобно, закройте глаза и повторяйте за мной:

    «Я в школе, я на уроке. Я радуюсь этому. Внимание мое растет. Я как разведчик, все замечу. Память моя крепка. Голова мыслит ясно. Я хочу учиться. Я готов к работе. Я работаю.»

    Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей

    ФО

    Оценивание эмоционального состояния


    Эмоц. настрой


    2. Середина урока.

    5 – 40 мин


    Введение в тему урока.

    -Ребята, чтобы узнать тему урока разгадайте ребусы.



    Правильно, праздник и отдых.

    (2 слайд)

    Сообщение темы урока.

    Тема урока «Праздники и отдых».

    -Сегодня, на уроке вы вспомните какие ест праздники.

    Изучение нового материала.

    -Ребята, какие праздники вы знаете?

    Как вы их отмечаете в семье?

    Куда вы ходите на празднике?

    -Спасибо за ответы.

    В Казахстане отмечается большое количество праздников. В праздничные дни люди отдыхают, принимают гостей и сами ходят в гости, посещают парки, места отдыха.

    -

    -Совсем скоро у нас будет 1 мая.

    -Кто знает, какой праздник мы отмечаем 1 мая? (3 слайд)

    -Верно, 1 мая в нашей стране отмечают День единства народов Казахстана.

    Наша республика- многонациональное государство, в котором проживают представители около 130 национальностей.

    -Какие национальности, которые проживают в Казахстане, вы знаете?

    -Молодцы!

    В этот день в городах и селах, проходят парады, устраиваются красочные представления. Люди разных национальностей надевают костюмы.

    Культурные центры знакомят всех желающих с обычаями своего народа, проводят концерты, угощают национальными блюдами. (4-5слайд)

    -Теперь ребята рассмотрите картинки на доске (6 слайд)

    -Что вы видите на картинках?

    -Верно, праздник 1 мая.

    Выберите один из рисунков, можете придумать свой рисунок, на тематику 1 мая.

    -Перед самостоятельной работы, отдохнем.

    Физминутка

    Вот мы руки развели, (Руки разводим в стороны)
    Словно удивились.
    И друг другу до земли
    В пояс поклонились!
    Наклонились, выпрямились,
    Наклонились, выпрямились
    Ниже дети, не ленитесь,
    Поклонитесь, улыбнитесь! (Наклоны вперед)
    Выполнение самостоятельной работы:

    Перед работой, повторим правило работы с акварелью и кистью.(7 слайд)
    Правила работы с акварелью и кистью

    - Чтобы краски не пачкались при работе, нужно кисточку промывать в баночке с водой. Баночку ставим с той стороны, где рабочая рука.

    - Кисть не нужно опускать полностью в краску, достаточно обмакнуть.

    - Вытирать кисти о салфетку.

    - Краски и кисти не брать в рот.

    - После работы убрать свое рабочее место и вымыть руки.



    - Чтобы выполнить работу на отлично, нужно соблюдать следующие дескрипторы: 1.Соответствует композиционным правилам. 2.Акварель нанесена ровным слоем.

    3.Отсутствие потёков и следов, выходящих за контур наброска. 4.Все детали рисунка чётко прорисованы.

    5.Верно, подобраны цвета акварели.

    -Приступаем к работе.

    Учитель показывает образцы рисунков, по которым дети рисуют море.

    -Анализ выполненной работы.

    -Выставка полученных работ.

    - Оценивание.

    - Молодцы, ребята! У вас получились очень красивые и яркие рисунки.

    - А теперь нам нужно привести в порядок класс и рабочие места.

    Учащиеся слушают учителя, разгадывают ребус

    Формулируют тему урока, определяют цель урока


    Слушают учителя и отвечают на вопросы.


    Слушают учителя и отвечают на вопросы.


    Рассматривают рисунки.


    Повторяют движения за учителем

    Обсуждение правил работы с красками и кистью с учителем.

    Учащиеся слушают учителя.

    Рассматривают рисунки, и по образцам выполняют рисунок 1 мая.
    Убирают за собой свои рабочие места

    ФО

    ФО


    ФО

    ФО


    ФО

    ФО




    Ребусы

    Рисунки

    Карандаши, фломастеры, альбом, краски


    3. Конец урока.

    40-45 мин

    7.Итог урока.

    -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке?

    - Достигли ли мы этой цели?

    - Какие затруднения были у вас на уроке?

    - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не

    повторялись?


    Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке

    ФО

    Эмоциональный настрой


    написать администратору сайта