Главная страница
Навигация по странице:

  • Цели обучения

  • Этапыурока/ Время Действия учителя Действия учащихся

  • Середина урока 6мин Смысловой этап

  • Задание 2. Дескрипторы

  • Дескрипторы

  • Конец урока 5мин2мин Размышление Метод«Эссе».

  • 8кл ксп. Практикум. Практическое программирование


    Скачать 0.51 Mb.
    НазваниеПрактикум. Практическое программирование
    Дата17.05.2023
    Размер0.51 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла8кл ксп.docx
    ТипУрок
    #1139000

    Раздел: V.Практическое программирование

    Школа:

    Дата: 17.05 Ф.И.О.учителя: Канаева И.

    Класс: 8 Количество присутствующих: отсутствующих:

    Тема урока

    Практикум. Практическое программирование.

    Цели обучения


    8.3.3.1 – использовать операторы выбора и циклов в интегрированной среде разработки программ

    Целиурока

    определяют условия и блок-схемы алгоритма.

    Определяют код алгоритма на языке программирования.

    Выполняют программы и трассировку алгоритма

    Ходурока

    Этапыурока/

    Время

    Действия учителя

    Действия учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока5мин

    7мин

    Организационный момент: приветствие и отметка учащихся.

    Создание благоп-риятной психоло-гической атмосфе-ры.

    Игра «Приветс-твие»


    Деление на группы Развитие интереса к уроку.

    С помощью метода

    «Остановка» закрепление материала прошлого урока

    Учащиеся приветствуют учителя.


    Учитель предлагает учащимся поиграть в игру и объясняет условия.

    Сейчас мы с вами поиграем в игру, вы должны будете быстро двигаться. Когда я говорю «Начинаем» и показываю, как вы должны здороваться, вы должны поздороваться друг с другом быстро. С каждым учеником вы будете здороваться по разному. И так здороваемся глазами, плечами, ушами, спиной и т.п.
    Объединение в группы по цветам све-тофора.

    Оставляем на трех партах три листочка, где написаны темы заданий, которые учащиеся выполняли на предыдущих уроках. Учащиеся останавливаются перед каждой партой и выполняют задания.



    Оценивание по балльной системе

    2 балла


    Светофор


    Середина урока

    6мин

    Смысловой этап Выполнение прак-тических заданийдля освоения важ-ности изучаемойтемы.
    Практические за-дания

    Учащиеся выполняют практическую работу

    .



    Задание 2.



    Дескрипторы:






    Оценивание по балльной системе

    2 балла

    Құмарбек Әлтайыр выполняет задания: «уровень А»


    Учебник



    7мин




    Задание .




    Оценивание по балльной системе

    2 балла


    Компьютер,учебник








    Дескрипторы:

    • определяют условие задачи;

    • находят математическую постановку задачи;

    • пишут алгоритм задачи;

    • выполняют код программы и трассировку задачи.







    Конец урока

    5мин
    2мин

    Размышление Метод«Эссе».

    Обратная связь: спомощьюметода

    «Большойпалец»

    Пишут небольшое эссе о важности применения эффективных алгоритмов при построении алгоритма.
    Учащиеся показывают свои впечатления, полученные от данного урока.





    Листы бумагиА4
    Материалы интернета


    написать администратору сайта