Имя файлаПрезентация (10).pptx
    ТипПравила
    #544513

Правила и судейство игры в футбол

• Одна игра в футбол называется матч и имеет два тайма по 45 минут каждый. Между первым и вторым таймами команды отдыхают с 15-минутным перерывом, а после перерыва линия счета меняется.
    • В футбол играют на траве или синтетической поверхности. Есть две команды, каждая из которых состоит из 7-11 игроков. Один игрок команды (вратарь) может играть руками в штрафной площадке рядом с воротами, и его основной задачей является защита ворот. Остальные игроки также имеют свои собственные задачи и позиции на поле.
    • Защитники, в основном, находятся на своей половине поля, и их работа заключается в защите от атакующих игроков команды соперника. Полузащитники располагаются в середине поля и их работа заключается в поддержке защитников или нападающих, в зависимости от игровой ситуации. Игроки на атакующей стороне в основном располагаются на половине соперника, и их основная задача - забивать голы
    • Футбол - это соревнование между двумя командами, каждая из которых пытается выиграть мяч и забить как можно больше голов. Есть две команды по 11 человек каждая. Игра ведется на футбольном поле, которое представляет собой прямоугольник длиной 90-110 метров и шириной 45-75 метров. Игра длится 90 минут, разделенных на два тайма по 45 минут каждый.
    • Футбольная техника разделена на две основные области: Нападение и защита. Футболист становится настоящим спортсменом только тогда, когда он освоил все техники, может выполнить технику быстро, точно и свободно обеими ногами.
    • Тактические задачи в игре решаются индивидуальными и групповыми действиями игроков, которые используются в зависимости от ситуаций, возникающих в игре.
    • Во время игры происходит постоянное чередование атакующих и оборонительных действий, так что каждый игрок должен уметь хорошо действовать как в нападении, так и в обороне.
    • Футбольный судья́ — человек на поле, призванный следить за тем, чтобы футбольный матч проходил согласно правилам и имеющий для этого все полномочия.
    • Полномочия судьи
    • Обязанности:
    • · контролировать соблюдение правил игры;
    • · контролировать ход матча, следить за временем игры;
    • · обеспечить соответствие используемых мячей требованиям;
    • · обеспечить соответствие экипировки игроков требованиям;
    • · в случае кровотечения у игрока должен обеспечить, чтобы тот покинул поле. Игрок может вернуться на поле только по сигналу судьи, убедившегося в том, что кровотечение остановлено;