Главная страница
Навигация по странице:

  • Цели

  • Личностные

  • Тип урока

  • Ход урока: 1. Организационный момент.

  • 2. Проверка домашнего задания.

  • 5. Изучение нового материала.

  • 6. Первичное закрепление нового материала. Учебник

  • Рабочая тетрадь № 2: стр. 14 – 16

  • 8. Домашнее задание: §21.(стр.124. вопросы 1 – 3). № 635; № 637; № 639(1).

  • Процентное отношение чисел. 12.12.16. Проц отнош 2 чисел. Процентное отношение двух чисел


    Скачать 0.84 Mb.
    НазваниеПроцентное отношение двух чисел
    АнкорПроцентное отношение чисел
    Дата28.11.2022
    Размер0.84 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла12.12.16. Проц отнош 2 чисел.docx
    ТипУрок
    #817317

    12.12.16. МАТЕМАТИКА

    Тема урока: «Процентное отношение двух чисел»

    Цели: ввести понятие процентного отношения двух чисел, познакомить учащихся с правилом нахождения процентного отношения.

    Предметные:сформировать понятие процентного отношения двух чисел, познакомить учащихся с правилом нахождения процентного отношения.

    Личностные: формировать умение работать в коллективе и находить согласованные решения.

    Метапредметные:формировать умения определять понятия, создавать обобщения, устанавливать аналогии.

    – регулятивные: формировать постановку учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что еще неизвестно;

    – познавательные:уметь выделять существенную информацию из текста;

    – коммуникативные:– уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

    Тип урока: урок изучения нового материала.

    Планируемые результаты: обучающиеся научатся находить процентное отношение двух чисел.

    Основные понятия: процентное отношение двух чисел, правило нахождения процентного отношения двух чисел.
    Ход урока:
    1. Организационный момент.
    Добрый день, дорогие ребята! Улыбнитесь друг другу, пожелайте хорошего настроения!  

    2. Проверка домашнего задания.
    Проверить через документ – камеру. Выборочно поставить отметки (3 ученикам).
    3. Постановка формируемых результатов и задач урока. Мотивация учебной деятельности.

    Запишите число. Классная работа. С каким настроением вы пришли на урок математики? Отметьте в тетради.

    4. Актуализация знаний.

    5. Изучение нового материала.





    6. Первичное закрепление нового материала.
    Учебник: стр. 123 – 124. Правила, примеры.

    Учебник: стр. 125. № 633; № 634(1 – 3)
    Физминутка для глаз
    Учебник: стр. 125 – 126. № 636; № 638(1 – 3).

    Рабочая тетрадь № 2: стр. 14 – 16. № 272 - № 275.
    7.Рефлексия учебной деятельности на уроке.

    Итог урока.

    8. Домашнее задание: §21.(стр.124. вопросы 1 – 3). № 635; № 637; № 639(1).


    написать администратору сайта