Главная страница
Навигация по странице:

  • ТАШКЕНТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИМЕНИ МУХАММАДА АЛЬ-ХОРАЗМИЙ

  • СОСТАВЛЕНИЕ

  • Развивающий аспект

  • Воспитательный

  • урок. Составление планаконспекта урока ташкент 2021 составление планаконспекта урока тема урока Знакомство с программой С Цель урока


    Скачать 21.37 Kb.
    НазваниеСоставление планаконспекта урока ташкент 2021 составление планаконспекта урока тема урока Знакомство с программой С Цель урока
    Дата15.11.2021
    Размер21.37 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаурок.docx
    ТипУрок
    #272864

    МИНИСТЕРСТВО ПО РАЗВИТИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

    ТАШКЕНТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИМЕНИ МУХАММАДА АЛЬ-ХОРАЗМИЙ
    Практическая Работа 1

    СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА

    ТАШКЕНТ 2021

    СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
    Тема урока: Знакомство с программой С++

    Цель урока:

    1. Обучающийаспект: ознакомление учащихся со средствами мультимедиа, « С++ ».

    2. Развивающий аспект: развитие мышления, познавательных интересов, навыков работы на компьютере, работы с мультимедийными программными средствами;

    3. Воспитательныйаспект: воспитание эмоционально-положительной направленности на практическую деятельность, бережного отношения к технике.

    Тип урока: комбинированный.

    Оборудование и источники информации: компьютеры, «С++».

    Сценарий урока.




    Этап урока время этапа

    Деятельность учителя

    Деятельность учеников


    1

    Организационный (2 мин)

    Приветствие, проверка присутствующих. Объяснение хода

    урока

    Сели на места, приготовились

    к уроку. Запуск ПК и программы

    2


    Актуализация знаний

    (3 мин)

    Вы если увлекались разработкой программ или кодами то вы встречали программу

    « С++ ». Как вы думаете, что оно из себя представляет?

    Обсуждениеответовучеников.

    На этом уроке мы познакомимся с тем, что такое С++.


    Приводят примеры


    3

    Усвоение новых знаний

    (35 мин)

    Язык программирования С++ был создан в начале 1980-х годов, его создатель сотрудник фирмы Bell Laboratories — Бьёрн Страуструп. Он придумал ряд усовершенствований к языку программирования C, для собственных нужд. Т. е. изначально не планировалось создания языка программирования С++. Ранние версии языка С++, известные под именем «Cи с классами», начали появляться с 1980 года. Язык C, будучи базовым языком системы UNIX, на которой работали компьютеры фирмы Bell, является быстрым, многофункциональным и переносимым. Страуструп добавил к нему возможность работы с классами и объектами, тем самым зародил предпосылки нового, основанного на синтаксисе С, языка программирования. Синтаксис C++ был основан на синтаксисе C, так как Бьёрн Страуструп стремился сохранить совместимость с языком C.
    Первое издание «Языка программирования C++» вышло в 1985 году. Обеспечивает первое описание этого языка, что было важно из-за отсутствия официального стандарта. В 1989 году вышла версия 2.0 языка C++. Его новые возможности включали множественное наследование, абстрактные классы, статические функции-члены, функции-константы и защищённые члены. В 1990 году вышло «Комментированное справочное руководство по C++», положенное впоследствии в основу стандарта. Последние обновления включали шаблоны, исключения, пространства имён, новые способы приведения типов и логический тип.

    В 1998 году был опубликован стандарт языка ISO/IEC 14882:1998 (известный как C++98), разработанный комитетом по стандартизации C++ (ISO/IEC JTC1/SC22/WG21 working group). Стандарт состоит из двух частей — основы языка (core language) и стандартной библиотеки языка, которая включает Standard Template Library (STL) и модифицированный вариант стандартной библиотеки языка C.

    В 2003 году был опубликован стандарт языка ISO/IEC 14882:2003, где были исправлены выявленные ошибки и недочёты предыдущей версии стандарта.





    Слушают учителя












    Учащиеся пробуют повторить действия

    учителя, если возникают затруднения, обращаются за помощью к учителю





    4

    Сообщение учащимся о

    домашнем задании (2 мин)


    Создать калькулятор в программе С++

    Записывают домашнее задание в

    тетрадь.

    5


    Подведение итогов урока (3 мин)

    На уроке мы познакомились с тем, что такое «С++ », мультимедиа, мультимедийные программные средства. Научились использовать простые инструменты в программе С++

    Учитель выставляет оценки за урок

    ученикам, которые успешно выполнили все продемонстрированные ею

    действия и сумели создать шаблон для своей презентации.





    написать администратору сайта