Главная страница
Навигация по странице:

  • Тип урока

  • Формы работы

  • ХОД УРОКА

  • Ex. 2 p. 107 Watch the video

  • Технологическая карта урока «The best of times». урок 4 класс. Урок в 4а классе по умк Английский в фокусе Класс 4а Тема The best of times Остров Прошедшего Простого времени. Тип урока


    Скачать 27.58 Kb.
    НазваниеУрок в 4а классе по умк Английский в фокусе Класс 4а Тема The best of times Остров Прошедшего Простого времени. Тип урока
    АнкорТехнологическая карта урока «The best of times
    Дата10.05.2023
    Размер27.58 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаурок 4 класс.docx
    ТипУрок
    #1120242

    Урок в 4а классе по УМК «Английский в фокусе»

    Класс:

    Тема:. «The best of times»

    Остров Прошедшего Простого времени.

    Тип урока: урок комплексного применения знаний (урок закрепления и усвоения новых знаний)

    Цель: организация работы по усвоению простого прошедшего времени и применение знаний на практике.

    Задачи:

    Обучающие:

    1. Тренировка произносительных навыков учащихся

    2. Употребление правильных и неправильных глаголов в устной и письменной речи, чтении с использованием здоровьесберегающих технологий;

    3. Активизация навыков чтения и произношения;

    Воспитывающие:

    1. Воспитание культуры общения.

    2. Воспитание интереса к изучению английского языка.

    Развивающие:

    1. Развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация).

    2. Развитие психических функций связанных с речевой деятельностью (мышление, произвольное внимание, память, воображение)
    Планируемые результаты:

    Предметные:

    Знать:

    • Формообразование и использование в связной речи неправильных глаголов в форме прошедшего времени.

    • Лексические единицы по теме «The best of times».

    Уметь:

    • Самостоятельно выполнять лексико - грамматические задания.

    • Употреблять активно изученную лексику по теме

    • Читать тексты с пониманием основного содержания.

    • Понимать речь на слух.

    Формы работы: фронтальная, индивидуальная, у доски, устная, письменная, игровая.

    Оборудование: доска, компьютер, проектор, раздаточный материал.


    ХОД УРОКА:





    -Good morning, children! I am glad to see you.

    - Sit down!

    - What is the day today?

    - What is the date today?

    - Good morning

    СЛАЙД 1

    - How are you today?

    I am fine/ happy/sad

    СЛАЙД 2

    - Ребята сегодня мы попали на необитаемый остров.

    - Look at the pictures and say what the name of the island is? (Верно, это остров прошедшего времени).

    - Чтобы отсюда выбраться, нам нужно повторить и пополнить знания о простом прошедшем времени.

    Past Simple Tense island

    СЛАЙД 3

    - Что вы уже знаете о прошедшем простом времени?




    СЛАЙД 4

    1 задание. Фонетическая разминка

    - Listen and read!

    Oh, what a mystery!

    The mouse studied history

    The kangaroo climbed up a tree

    The elephant played the saxophone

    And the bumblebee dived in the sea.
    - Find verbs in the Past Simple Tense

    - Let’s translate. (Давайте переведём)





    СЛАЙД 5

    - Watch the video.




    СЛАЙД 6 -7

    • Open your books at p.106

    • Lesson 13a The best of time («Лучшие времена»)

    • Ex. 1. Listen and point. Then read.

    • Прежде чем мы будем слушать и читать стихотворение давайте разберём красным шрифтом выделенные слова: первое слово museum [mjuːˈzɪəm]- мьюзиэм

    • Вы уже дагались что мьюзиэм –это музей

    • Next word – dinosaurs[ˈdaɪnəsɔːz]- дайнэзос это динозавр.

    • Concert [ˈkɒnsət]- концерт

    • Funfairfʌnfeə]- аттракционы, ярморка развлечений-фанфэя

    • Rides - [raɪdz]- аттракционы – райдз







    СЛАЙД 8

    (видео)

    Listen and point.
    Ученики сначала читают песню хором за учителем, далее индивидуально.

    Слушают




    - Аnswer the questions please. Ответьте на вопросы, предложениями из стихотворения.

    1. Куда ходила Лулу?

    2. Кого она там видела?

    3. Где она танцевала?

    4. Где ещё удалось побывать Лулу?

    1. She went to a big museum.

    2. The dinosaurs.

    3. At a concert.

    4. She went to a funfair.

    СЛАЙД 9

    - Сейчас вставьте пропущенные слова, изученные сегодня на уроке.




    СЛАЙД 10

    (физкульт

    минутка)

    Сейчас сделаем небольшой перерыв. Stand up and let's dance




    СЛАЙД 11

    Обратите внимание на выделенные слова.

    - Do you know them? Они вам знакомы?

    Что общего между этими словами? (Это глаголы в

    прошедшем времени).






    СЛАЙД 12

    - На какие две группы можно их разделить? (правильные и неправильные глаголы).

    - Какой вывод можно сделать?




    На доске

    С помощью таблицы найдите пару глаголу в прошедшем времени.

    go -

    ride –

    be -

    have –

    see –

    run –

    eat –

    do-

    swim -





    СЛАЙД 13

    • Ex. 2 p. 107

    • Watch the video

    • Аnswer the questions, please.

    • Where are the children?

    • what is the teacher's name?

    • Где отмечала День рождения Мая?

    • Куда ходила Лулу и то она там видела?

    • А какие самые лучшие времена для учительницы Miss Hart?

    • Прочитайте диалог самостоятельно.




    • Ex. 3 p. 107

    • Read again and choose. (Выберите правильный вариант ответа)

    • Your answer (Твой ответ)







    • At school

    • Miss Hart

    • At O, Donnells







    • Я буду начинать фразу по-русски, а вы должны заканчить по англ-ки:

    • Что учитель говорит? Садитесь, дети, сядьте sit

    • Пойдёшь купаться, но не один. Купаться плавать значит - swim

    • Бегут спортсмены разных стран. Бежать. Беги иначе run

    • Песню спой про неба синь. Петь. Пою. Спойте sing

    • Он царь зверей наш грозный лев. Иметь имею значит have

    • Мы непременно победим. Выигрывать и значит win







    СЛАЙД 14

    • Если вам понравится урок - посадите улыбающегося человека в лодку. Если вам не понравится урок – оставьте грустного человека на острове. Большое вам спасибо.







    • Let’s write your homework.

    стр. 106 упр. 1
    Перепишите стих-ие в тетрадь, заменяя выделенные слова на свои.







    • You worked well. Thank you. The lesson is over. Good-bye.








    написать администратору сайта