Главная страница

технологическая карта урока. Технологическая карта уроков. Уроков 21 Название урока Контрольная работа 1. Школа! Предмет


Скачать 21.54 Kb.
НазваниеУроков 21 Название урока Контрольная работа 1. Школа! Предмет
Анкортехнологическая карта урока
Дата16.11.2022
Размер21.54 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлаТехнологическая карта уроков.docx
ТипУрок
#791871

Технологическая карта уроков № 21

  

Название урока

Контрольная работа №1. «Школа!»

Предмет

Иностранный язык (английский)

Класс

5 класс

Тип урока

контрольный

Технологии урока

Контрольная работа

Образовательная среда урока

Тетради test books

Цели урока

Главная дидактическая цель урока

Развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка через использование современных технологий.

Обучающие цели

1.Во всех видах речевой деятельности повторить ранее изученные лексические единицы по теме «Школа».Организация самоконтроля и рефлексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем

Развивающие цели

1. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;

2. развивать умения систематизировать новые знания;

3. развивать умения работать с текстами разных форм; развитие умения точно понимать содержание текста

Воспитывающие цели

1. Воспитывать чувство гордости за свою школу,  интерес к образованию как части культуры страны изучаемого языка.

2. Способствовать воспитанию чувства ответственности каждого школьника за собственную деятельность и деятельность класса.

3. Способствовать развитию коммуникативных навыков.

Этапы урока

время

деятельность

прогнозируемые результаты

учителя

ученика

УУД

организационный

0,5 мин

Приветствие, проверка готовности к уроку, мотивация к учебной деятельности, настрой учащихся.

Готовят рабочее место.

Регулятивные УУД:

умение организовать свое рабочее место под руководством учителя.

Актуализация имеющихся знаний

5        мин.

Обсудить с учащимися задания контрольной работы № 1

 

Вспоминают, что им известно по изучаемому вопросу, делают предположения о теме занятия, принимают участие в беседе, формулируют задачи

 

Коммуникативные УУД:

1.умение слушать, смотреть и видеть.

2.Умение высказываться.

3.Взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме.

4.Слушать собеседника, подбирая английские слова к рифмовкам, строить понятные для собеседника высказывания, формулировать собственное мнение и позицию.

5.Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнение.




Основная часть урока

20 мин.

1.Задания контрольной работы № 1

 

1. Самостоятельно выполняют задания

 

 

 

Познавательные УУД:

         применение предметных знаний.

Коммуникативные УУД:

         умение высказываться.

Регулятивные УУД:

         выполнение учебного задания в соответствии с целью.

1,5 мин.

Динамическая пауза: демонстрирует простейшие физ. упражнения.

Выполняют упражнения по примеру учителя.

Регулятивные УУД:

осуществлять правильное чередование труда и отдыха.

10 мин.

Проверка выполнения заданий, ответы на вопросы заданий, которые вызвали трудности в выполнении

 

Работа у доски

Познавательные УУД:

         применение предметных знаний.

Коммуникативные УУД:

         умение высказываться.

Регулятивные УУД:

         выполнение учебного задания в соответствии с целью.

Заключительная часть урока

5 мин.

Рефлексия. 1. обсудите, что учащиеся научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке.

2.Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений

1.       

2.       

 

 

Отвечают на вопросы. Систематизируют полученную информацию. Участвуют в беседе по обсуждению  достижений

 

Регулятивные УУД:

         выполнение учебного задания в соответствии с целью.

Познавательные УУД:

         применение предметных знаний.

Коммуникативные УУД:

         умение высказываться,

          убеждать слушателей.

         передавать свои рассуждения в сжатом виде.

2 мин.

Оценочная деятельность.

 

 

Домашнее задание

0,5 мин.

Работа над ошибками

Записывают задание в дневник.

Регулятивные УУД:

         выполнение учебного задания в соответствии с целью.

Организованный конец урока

0.5 мин.

Благодарность за сотрудничество. Контроль за уборкой рабочего места.

Уборка рабочего места.

Регулятивные УУД:

умение освободить свое рабочее место под руководством учителя.

Источники информации

1.Ваулина Ю. Е.. и др. «Spotlight»: учебник английского языка для 5 класса 2. Spotlight: книга для учителя / Ваулина Ю. Е. и др. ‐ М.: Просвещение, 2006. 3. Spotlight: рабочая тетрадь / Ваулина Ю. Е. и др. ‐ М.: Просвещение, 2010. 4. Spotlight: CD для занятий в классе/ Ваулина Ю. Е. и др. ‐ М.: Просвещение, 2009


написать администратору сайта