Главная страница
Навигация по странице:

  • Лексика и терминология, специфичные для предмета

  • Информатика_4 класс_Презнтации_Звуки в презентации_Поурочный пла. Видео в презентации


    Скачать 25.25 Kb.
    НазваниеВидео в презентации
    Дата03.03.2022
    Размер25.25 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаИнформатика_4 класс_Презнтации_Звуки в презентации_Поурочный пла.docx
    ТипУрок
    #382010

    Раздел долгосрочного плана:

    Раздел 4.3В: Презентации

    Школа: ШИ №22

    Дата: 22.02.2022

    ФИО учителя: Кинжебаева А.А

    Класс: 4

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Видео в презентации

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    4.2.3.3 вставлять звук и видео в презентацию

    4.2.4.2 использовать фотографии, звуки и видео при создании презентации



    Цели урока

    формировать у учащихся умения вставлять в документ рисунки, декоративный текст (WordArt) и настраивать анимацию объектов в презентации

    Критерии успеха

    внедрять на слайд объекты (звук, декоративный текст)

    настраивать анимацию звука

    Языковые цели


    Лексика и терминология, специфичные для предмета:

    мультимедиа, клипы мультимедиа

    Для развития академического языка можно использовать набор фраз:

    • Из каких источников/с каких устройств можно получить звук для презентации?

    • Нужны ли звуки перехода между слайдами?

    • Для настройки продолжительности звука …

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Деятельность учителя


    Деятельность учащихся


    Ресурсы

    0-2 мин

    Приветствие, настрой, целеполагание, отметка отсутствующих.

    Приветствие учителя




    3-8 мин

    9-14 мин
    15 - 18 мин


    19-29 мин
    30-38 мин


    Выход на тему.

    (К, Д) Покажите учащимся несколько изображений, демонстрирующих существующие экологические проблемы (в мире, в Казахстане, в вашем населенном пункте), затем коллаж из этих изображений, видеоряд, видеоряд со звуком.

    Обсуждение.

    (К) Попросите учащихся высказаться, какой из видов представления информации более наглядный и эффективный.

    Групповая работа.

    (К, Г) Разделите учащихся на группы. Предложите каждой из групп выбрать одну из экологических проблем для проведения исследования.

    Попросите учащихся использовать ресурсы сети Интернет для исследования выбранной проблемы.
    (К) Обсудите с учащимися критерии оценивания их проекта и презентации.

    Примерные критерии оценивания:

    • внедрять на слайд объекты (звук, декоративный текст)

    • настраивать анимацию звука

    • презентация содержит 5 слайдов



    (Г) Обсудите:

    • Нужны ли звуки для перехода между слайдов?

    • Нужно ли звуковое оформление для их презентации?

    • Какими способами можно вставить звук?


    (К) Обсудите результаты работы групп.
    (К, Д) Продемонстрируйте учащимся разные способы вставки звука в презентацию, настройку параметров звука.
    (И) Предложите учащимся добавить в презентацию звуки для перехода между слайдами
    Дополнительное задание на learningapps.org

    Учащиеся отвечают на вопросы

    Делятся на группы и выполняют задание


    Самостоятельная работа.

    Предложите учащимся выбрать соответствующий дизайн для их презентации, а затем создать основные слайды. На титульный слайд добавить заголовок в виде декоративного текста.


    http://lightsup.ru/zhizn/kladbishhe-korablej-aralskogo-morya.html – фото об Арале

    https://www.youtube.com/watch?v=wNCobLyRM9U – видео об Арале

    http://bilimland.kz/ru/home#lesson=11913 – видео «Берегите природу»

    http://learningapps.org/2716637 - Как мы можем помочь природе. Беседа.


    39-40 мин


    Рефлексия

    В конце урока учащиеся отвечают на вопросы (Y/N):

    - мои знания увеличились

    - мне понравились задания на уроке

    - цели урока достигли

    - я отлично работал(а) на уроке

    - тема помогает раскрывать мои возможности

    (Для проведения анализа деятельности учащихся и учителя на уроке)

    Заполняют листок рефлексии


    стикеры















    написать администратору сайта