Раздел: 7.4А: Моделирование объектов и событий
|
|
|
|
ФИО педагога
| Улиева Л.С
|
|
|
Дата: 27.04.22
|
|
|
|
Класс: 7
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
|
|
|
Тема урока
| Моделирование в 3D редакторе. Объекты, встроенные в редактор. 2 урок
|
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
| 7.3.1.1. Создавать модели объектов и событий в 3D редакторах
|
|
|
Цели урока
| Учащиеся знают назначение трехмерных редакторов. Знают интерфейс трехмерного редактора SketchUp
Могут моделировать простейшие объекты в редакторе SketchUp
Анализируют возможности и недостатки трехмерных редакторов
Умеют описывать объекты, встроенные в редактор
Знают дополнительные возможности по импорту объектов из вне
|
|
|
Этап урока/ Время
| Действия педагога
| Действия ученика
| Оценивание
| Ресурсы
|
Начало урока
5мин
| Для установления благоприятной атмосферы.
Игра “Давка”
Целеполагание.
Мозговой штурм. Определение темы урока
Целеполагание и обсуждение критериев оценивания
| Обсуждение темы и цели урока
|
ФО
| Презентация
Схема ЗХУ
Презентация
Таблица для заполнения
https://www.easel.ly/create?id=https://s3.amazonaws.com/easel.ly/all_easels/2723225/1492505458&key=pri
https://sites.google.com/site/eklocheva/uroki-po-sketchup
https://rnpc.almatykitap.kz/index.php?id=103
http://expert.atamura.kz/ru/books/29#page/135
http://sashayakovleva.ru/2016/03/22/начало-работы-в-sketchup/
http://expert.atamura.kz/ru/books/174#page/102 Индивидуальная работа 1.docx
|
Середина урока
20 мин
| Актуализация знаний
Заполните таблицу данными относительно темы “3D модель и 3D моделирование ” 3D редактор SketchUp Работа в группах
Изучите материал используя различные источники информации, учебные материалы, ресурсы Интернета, справочник программы SketchUp
Панель инструментов редактора Объекты встроенные в редактор
Заполните таблицу соответствующими данными по выделенной теме
Таблица для заполнения
№
| Название интерфейсной части
| Основная функция
| Элементы (Объекты)
|
|
|
|
|
|
|
|
| Индивидуальная работа. Напишите в соответствующие чащи весов достоинства и недостатки 3D редакторов
Ответьте на вопросы
| Демонстрация работ
Учащиеся демонстрируют заполненные таблицы и представляют перед классом
Лобанов Сергей , Жусупов Аслан,Коденко Леонид выполняют заданиеирлько о 3D моделирование
Задание для заполнения таблицы
|
| Презентация
|
Конец урока
10 мин
|
Домашнее задание
Нарисовать графическую модель (в бумажном виде) одноэтажного дома.
Сделать фотографии своей комнаты
| Отвечают на вопросы
Усно
Записывают в дневники домашнее задан ие
|
|
|
Рефлексия
5 мин
| Рефлексия "Три М"
Учащимся предлагается назвать три момента, которые у них получились хорошо в процессе урока, два момента, которые вызвали у них затруднения, предложить одно действие, которое улучшит их работу на следующем уроке.
|
|
|
|