Главная страница
Навигация по странице:

  • Речевой материал

  • Формы работы на уроке

  • Оснащение урока

  • 2.2. Актуализация опорных знаний по грамматике

  • 2.3. Практическая деятельность студентов. Отработка навыков употребления структуры «1 and 2 Conditionalsentences»2.3.1. Аудирование

  • 2.3.2. Работа в парах. Закончите предложения. Work in pairs. Continue the sentences, please.

  • 2.3.3. Работа в группах .Work in groups.

  • 2.3.4.Поисковое чтение (чтение текста с извлечением нужной информации для выполнения СРС)

  • Chronic lack of salt in the body can lead

  • Тема занятия. 8 Поваренная соль


    Скачать 18.86 Kb.
    Название8 Поваренная соль
    Дата03.02.2020
    Размер18.86 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТема занятия.docx
    ТипУрок
    #106979


    Тема занятия
     8.3. Поваренная соль

    Цель урока: Отработка лексического материала по теме «Salt», введение и отработка навыков по грамматике по теме «Условные придаточные предложения 1 и 2 типа».

    Задачи урока:

    1.Образовательные:

    - формирование грамматических навыков речи по теме «Условные придаточные предложения 1 и 2 типа».

    - совершенствование лексических навыков по предыдущей теме

    2.Развивающие:

    - развитие памяти, внимания, критического мышления;

    - развитие способностей учащихся к анализу и синтезу получаемой информации;

    - развитие познавательной активности, поддержание и стимулирование интереса к языку;

    3. Воспитательные:

    -воспитывать интерес к предмету;

    -формировать потребность использования языка в различных сферах профессиональной деятельности;

    -формировать познавательную активность;

    -формировать представление о здоровом питании;

    -воспитывать толерантное отношение к мнению других;

    -создать условия для развития и углубления интересов студентов в выбранной ими области знания, в частности как средство получения профессионально-значимой информации.

    Речевойматериал: лексический материал «Minerals», First and Second Conditional + материал на повторение (Present Simple, Future Simple),

    Тип урока: комбинированный

    Формы работы на уроке: фронтальная, индивидуальная.

    Виды речевой деятельности: говорение, чтение, письмо.

    Межпредметные связи: география, экология, кулинария, нутрициология

    Оснащение урока:  дидактический материал

    ХОД ЗАНЯТИЯ

    1. Организационная часть.

    2. Основная часть занятия



      1. Сообщение темы и цели занятия.

      2. Проверка домашнего задания

    Наличие выполненного СРС, сдача тетрадей на проверку



      1. Сообщение темы, совместная постановка задачи урока - 2 мин.


    Look at the blackboard. Tell me, please, what we are going to talk about? Our theme is: «Salt ». And also we will pay attention to grammar. We will study First and Second Conditional today.

    Учащиеся говорят, о чем пойдет речь на уроке.



      1. Мотивация учебной деятельности

    Phonetic drills.

    If all the seas were one sea 
    What a great sea that would be?
    If all the trees were one tree
    What a great tree that would be.

    2.2. Актуализация опорных знаний по грамматике

    Very good. Now we are going to talk about structure «Conditionals». Let’s revise our grammar material.

    As a matter of fact, in our life it not always happens the way we want. Sometimes to have what you want, you need to perform a certain condition, or to wait until it itself is happened. In English, sentences containing a condition and a result are built according to certain rules. Today we will discuss it in our lesson.

    In English there are four types of conditional sentences. They are numbered in a special way – zero type, first type, second type and third type. In this lesson we will discuss with you 1and 2 types.
    Now let’s see some presentation about conditional sentences and make exercises.

    Презентация по теме «1 and 2 Conditional sentences» - Приложение 1

    2.3. Практическая деятельность студентов.

    Отработка навыков употребления структуры «1 and 2 Conditionalsentences»

    2.3.1.Аудирование. Listen to the text, paying attention to the new grammar.
    If you ring the doorbell, the dog will bark. 
    If the dog barks, the baby will wake up.
    If the baby wakes up, I will have to play with it.
    If I play with the baby, I will forget to go shopping.
    If I forget to go out now, the shops will be closed.
    If the shops are closed, I won’t be able to by any food.
    If I don’t have any food, I will have to phone for a pizza.

    2.3.2.Работавпарах.Закончитепредложения. Work in pairs. Continue the sentences, please.

    If the weather is fine on Sunday…

    If my friend is ill…

    If I meet a friend in the street…

    If my parents leave me alone for a week…

    If my friend invites me to his birthday party…

    If I want to see a new film…

    2.3.3.Работа в группах.Work in groups.

    Make a prediction beginning If… for each situation. There are two ways of making predictions for some situations.

    Ex. You will get wet! Take an umbrella!

    – If you take an umbrella, you will not get wet.
    – If you do not take an umbrella, you will get wet!

    Group 1. You are eating too much! You are going to put on weight.

    Group 2. Hurry up! We are going to miss the train.

    Group 3. Do not touch the dog! It always bites people.

    Group 4. Drive faster! We want to arrive home before 6.00.

    Group 5. You have it study hard you will pass the examination.
    2.3.4.Поисковое чтение (чтение текста с извлечением нужной информации для выполнения СРС)

    Now look at the texts you were given and presentation to the text. Let’s read this text together, using vocabulary given at the blackboard.

    Работа с текстом Salt - Приложение 2

    Чтение текста по предложению с переводом со словарем

    Задания к тексту:

    1) ответить на вопросы, используя материалы текста (устно)

    3. Подведение итогов

    3.1. Детальный анализ выполненных работ

    3.2. Выставление отметок

    3.3. Подведение итогов занятия.

    3.4. Домашнее задание – упражнения по теме 1 and 2 Conditionalsentences – дидактический материал

    Литература: Н.И. Щербакова, Н.С. Звенигородская Английский для специалистов сферы общественного питания

    Англо-русский словарь

    Приложение 2

    Прочитайте и переведите текст

    Saltandhumanhealth.

    Salt is a necessary part of food. Our nerves and muscles can’t without it. Also salt is contained in the gastric juice in small quantities. To maintain the body with sufficient amount of salt we should eat 10-12g of salt daily. People eat 4.5 kg of salt per year. So for 70 years of life, we eat 200-300kg of salt.

    Chronic lack of salt in the body can lead :

    • to dizziness and fainting;

    • to cardiac abnormalities;

    • to reduction in the allocation of digestive juices;

    • decrease in appetite;

    • to reduce the amount of water in blood and the body.




    написать администратору сайта