Главная страница
Навигация по странице:

  • Ақжолова Ақжунис Дата:17.11.2022

  • Количество отсутствующих: Тема

  • Планируемое время Деятельность педагога Деятельность учащихся

  • Начало урока 1. Организационный момент.

  • Приветствие учащихся на русском языке.

  • Середина урока Изучение нового материала. Слушание и говорение. Введение темы. Задание 1

  • Задание 3 ✔️словосочетание и предложение. КРИТЕРИЙ

  • Сказка Первая

  • Все ответы записывают тетраде 📌словосочетание-это сочетание двух слов которые связаны между собой по смыслу и грамматически. ОТВЕТЫ…. Предложение.

  • Отвечал только на один вопрос. Учебник, задание 1 Самооценивание «Говорящие рисунки»

  • Работа по своему Учитель предлагает прочитать еще раз Сказку Задаю вопросы и тест.-Почему у лисы хвост длинный

  • -Почему лиса с радостью поменяла хвост Начните рассуждение со слов «Потому что…»-Определите вид сказки 1)

  • Еще раз прочитают сказку выполняют задании По моему мнению заяц отдал свой хвост лисе. Потому что длинный хвост помогает ей заметат следы.

  • Числительные-часть речи,которая обозначает количество предметов,а также порядок предметов при счёте.Отвечает на вопросы:Сколько,который.

  • Прием "светофор" Конец урока Итог урока

  • КСП20урок. Добрым молодцам урок


    Скачать 85.81 Kb.
    НазваниеДобрым молодцам урок
    Дата14.05.2023
    Размер85.81 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП20урок.docx
    ТипУрок
    #1129017

    Раздел 3.


    Культурное наследие

    Ф.И.О. преподавателя:

    Ақжолова Ақжунис

    Дата:17.11.2022




    КЛАСС: 4"Ә"

    УРОК 20

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема:

    Добрым молодцам урок

    Цели обучения, которым посвящен урок

    4.1.2.1.определять тему

    4.2.2.1онимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова

    4.3.2.1.представлять информацию в виде рисунков.На основе прослушанного/увиденного писать.

    План










    Планируемое время

    Деятельность педагога

    Деятельность учащихся

    Инклюзивное образование

    Ресурсы

    Оценивание

    Начало урока



    1. Организационный момент.

    Приветствие на русском языке. Проверка домашнего задания, и сообщения темы и целей.



    Приветствие учащихся на русском языке.





    Учебник




    2. Актуализация знаний.

    Даю ролевой задание которые прочитает с эмоциями.



    Они быстро и правильно собирают выполнить заданию.







    Прием "словесная похвала"

    Середина урока


    Изучение нового материала.

    Слушание и говорение. Введение темы.
    Задание 1

    ✔️Отгадай ребус.

    ✔️определи что изоброжено на картинке?

    ✔️Запиши слова.

    Задание 2

    ✔️прочитайте текст.

    ✔️отвечайте на вопросы;

    1)как сказки дошли до нас?

    2)чем выражали сказочники?

    3)чему учат сказке?


    Задание 3

    ✔️словосочетание и предложение.

    КРИТЕРИЙ: отвечает на вопросы по данному тексту
    ДЕСКРИПТОР:

    - отвечает на поставленные вопросы по тексту.

    - дает полные ответы.




    📌Слова Сказка

    Первая картинка это СОК и последние 2букв надо убрать и остаются буква С

    А вторая картинка КАСКА буква С надо заменить буква З. Получаются СКАЗКА

    📌Все ответы записывают тетраде

    📌словосочетание-это сочетание двух слов которые связаны между собой по смыслу и грамматически.

    ОТВЕТЫ….

    Предложение.

    Сказочник рассказал об интересном сказочном мире.


    Отвечал только на один вопрос.

    Учебник, задание 1

    Самооценивание «Говорящие рисунки»





    Работа по своему

    Учитель предлагает прочитать еще раз

    Сказку Задаю вопросы и тест.
    -Почему у лисы хвост длинный?

    Начните рассуждение со слов «По моему мнению...».
    -Почему лиса с радостью поменяла хвост?

    Начните рассуждение со слов «Потому что…»
    -Определите вид сказки?

    1)о животных✔️

    2)волшебная

    3)бытовая



    Еще раз прочитают сказку выполняют задании


    По моему мнению заяц отдал свой хвост лисе.

    Потому что длинный хвост помогает ей заметат следы.







    Интернет ресурсы



    ФО.Фишки.

    Работа в рабочих тетрадях.

    Числительные-часть речи,которая обозначает количество предметов,а также порядок предметов при счёте.Отвечает на вопросы:Сколько?,который?.



    Например;один велосипед,две ручки.




    Интернет

    Прием "светофор"

    Конец урока

    Итог урока

    Вспомните, чему научились на уроке, что было сложно или легко в уроке.


    Д/з упражнение 4.страница 49

    Запиши числа словами.




    Учебник, задание 4.




















    написать администратору сайта