Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного плана: 5.1 А

  • Школа

  • Количество присутствующих: отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Цели урока развить у учащихся навыки совместной работы над документами (

  • Критерии успеха Знание и понимание

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • 5 СЫНЫП САБАҚ ЖОСПАРЫ. 6 урок 5б класс. Долгосрочного плана 1а компьютер и безопасность Школа


    Скачать 21.62 Kb.
    НазваниеДолгосрочного плана 1а компьютер и безопасность Школа
    Анкор5 СЫНЫП САБАҚ ЖОСПАРЫ
    Дата13.10.2021
    Размер21.62 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла6 урок 5б класс.docx
    ТипУрок
    #246731

    Раздел долгосрочного плана: 5.1А Компьютер и безопасность

    Школа: Аксуатская ОСОШ

    Дата: 09.10.2017

    ФИО учителя: Ә.М.Күслбаева

    Класс:

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Мини-проект «Открытия, изменившие мир».

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    5.1.3.1 размещать, изменять, скачивать файлы из папки общего доступа

    5.4.2.2 устанавливать пароль на документы

    Цели урока

    • развить у учащихся навыки совместной работы над документами (GoogleDrive).

    • размещать, изменять, скачивать файлы из папки общего доступа

    • устанавливать пароль на документы

    Критерии успеха

    Знание и понимание

    • Понимают как сделать заголовок презентации и добавлять различные виды информации

    • Понимают важность совместной работы над документами

    Умение

    • Умеют сделать заголовок презентации и добавлять различные виды информации

    • размещают, изменяют, скачивают файлы из папки общего доступа

    Языковые цели


    Учащиеся могут:

    • обсудить вопрос важности правильной осанки (навыки разговора и аудирования)

    • описать комплекс упражнений, помогающих сохранить здоровье (навыки письма)

    Предметная лексика и терминология

    • ухудшение зрения, нарушение осанки, растяжение сухожилий здоровье и безопасность, опасность

    • запястье, шея, рука, спина, плечо, позвоночник, живот, мышцы

    • укреплять, растягивать, расслабляться, быть в курсе

    Полезная серия фраз для диалога/письма

    • Чтобы избежать (хронического растяжения сухожилий травматического характера, напряжения глаз / усталости), необходимо сначала ..., а затем ...

    • Чтобы улучшить осанку, убедитесь, что вы, во-первых ..., а затем ...

    • Соблюдение безопасности зависит от …

    Привитие ценностей

    Уважение, работа в команде

    Межпредметные связи

    В зависимости от тематики мини-проекта связь может быть осуществлена с такими предметами как история, английский язык, казахский язык, русский язык, естествознание и т.д.

    Предварительные знания


    На предыдущих уроках учащиеся провели исследование по выбранному мини-проекту и научились базовым навыкам работы с Google Drive.

    Тема предыдущего урока: Проект "Открытия, изменившие мир". Исследование

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы

    Начало урока


    Концентрация внимания учащихся. Учитель совместно с учащимися определяет цели урока/ЦО

    Также обговариваются ожидания к концу урока по разработке мини-проекта. (План действий учащихся)

    Доска, презентация

    Середина урока


    (Г) Учащиеся начинают разрабатывать проект на тему: «Открытия, изменившие мир», предварительно. Учитель поясняет, что форма оформления проекта может быть любой на выбор:

    • Статья в журнале «Новости науки»

    • Фотоколлаж

    • Рекламный баннер

    • Постер

    • Компьютерная презентация и т.д.

    (Проектная работа выполняется в группах по 3-5 человек. Предполагается, что учащиеся будут определены по группам на предыдущем уроке перед этапом исследования)
    (Г) Учащиеся выбирают для себя удобную программу для разработки презентации проекта. Учитель помогает им в выборе между текстовым редактором, графическим редактором и программой для презентаций.

    Также учащиеся определяются с оформлением презентации мини-проекта. Такие детали как вид представления информации, цвет фона, размещение рисунков по полю экрана, цвет, размеры и начертание используемого шрифта обговариваются в команде и принимается соответствующее решение.
    Работа над заголовком презентации. Учитывая все предыдущие рекомендации группы записывают тему своего мини-проекта и оформляют его соответствующим образом.
    Заполнение презентации информацией. Учащиеся добавляют информацию, собранную во время предыдущего урока, добавляют рисунки и оформляют презентацию. Учитель подходит к каждой команде и наблюдает за их самостоятельной работой, делая себе пометки о возможном улучшении работ.
    Указание ссылок на источники информации. Учитель напоминает учащимся о важности указания ссылок на источники информации. Учащиеся работают над данным аспектом презентации, при необходимости консультируясь с учителем.

    Дифференциация: Те, кто закончил пораньше данную деятельность может приступать к этапу добавления либо звукового оформления, либо анимации в презентацию.

    Все могут приступить к этапу добавления либо звукового оформления, либо анимации в презентацию. Учащиеся еще раз проверяют наличие ФИ каждого участника команды и названия презентации.





    Конец урока



    Учитель вместе с командами подводит итог урока-разработки презентации. Учащиеся рассказывают о том, что им удалось сделать сегодня друг другу и поздравляют другие команды с успешным завершением данного этапа работы.






    написать администратору сайта