Главная страница
Навигация по странице:

  • ЛИСТ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАКТИКИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ Производственная практика (технологическая (проектно-технологическая))

  • Компетенции

  • Внешний руководитель практики Групповой руководитель Самооценка обучающегося

  • Собеседование Аналитическая справка.

  • Собеседование. Аналитическая справка.

  • Конспект урока (занятия) Аналитическая справка

  • Собеседование Конспект урока Аналитическая справка

  • Конспект урока (занятия) Аналитическая справка.

  • ПКО 3 З.3. Аналитическая справка

  • Аналитическая справка икрАналитическая справка.

  • ПКО 4 З.4. Аналитическая справка.

  • Среднее значение коэффициента сформированности компетенций

  • 0 баллов – показатель не выражен; 0,5 баллов – показатель слабо выражен; 1 балл – показатель ярко выражен

  • Отчет производственной практики учителя-логопеда в ДОУ.. Дидык (произ-ая практика). Факультет инклюзивного и коррекционного образования кафедра специальной педагогики, психологии и предметных методик отчет по производственной практике


    Скачать 2.73 Mb.
    НазваниеФакультет инклюзивного и коррекционного образования кафедра специальной педагогики, психологии и предметных методик отчет по производственной практике
    АнкорОтчет производственной практики учителя-логопеда в ДОУ
    Дата10.03.2022
    Размер2.73 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаДидык (произ-ая практика).docx
    ТипОтчет
    #391065
    страница3 из 3
    1   2   3




    Приложение 6

    Конспект НОД
    Студента ЗФ-209-101-3-2 (гр.) Дидык Е.Д. (ФИО)
    Вид занятия,

    возрастная группа,

    этап обучения

    1. Тема.

    2. Цель (зачем проводится занятие и что оно даст детям)

    3. Задачи: коррекционно-обучающие, коррекционно- развивающие, коррекционно-воспитательные

    4. Методическое обеспечение : (материалы и оборудование, которое будет использоваться в ходе занятия (наглядные пособия, раздаточные материалы, технические средства и т.д.).

    5. Словарная работа. ( если это необходимо для реализации задач). Перечисляется лексика, которая предназначена для обогащения и активизации словарного запаса детей.

    7. Ход занятия




    Этапы занятия

    Деятельность учителя-логопеда

    Деятельность детей

    Продолжительность этапа




    организационный момент

    Здравствуйте! Сегодня я у тебя проведу занятие Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре Смело, четко говорим И тихонечко сидим.

    Слушают

    2 минуты




    основная часть

    Загадка: Пять да пять - родные братцы, Так все вместе и родятся. Если вскапываешь грядку, Держат все одну лопатку. Не скучают, а играют Вместе все в одни игрушки. А зимою, всей гурьбою Дружно прячутся в теплушки. Вот такие "пять да пять", Угадайте, как их звать? -Что же могут наши пальчики? - Наши пальчики могут все, значит они волшебные -Умелыми пальчики становятся не сразу. Мы с вами и поможем быть пальчикам умелыми, мы будем выполнять упражнения, которые помогут вам красиво писать, рисовать. 1Упражнение «Раз копилка, два копилка»

    Материалы: стеклянную банку или другую прозрачную емкость с прямоугольными отверстиями (одно большое для предметов большего размера, другое поменьше – для предметов меньшего размера). 2.Пальчиковая гимнастика «Птички» Две синички прилетели, На ладошки дружно сели, Стали семечки клевать И тихонько напевать. Мы погладим нежно птичек И отпустим невеличек.

    Пальцы держать

    карандаш, красиво рисовать, писать, строить из конструктора, лепить из глины и пластилина, шить, вышивать...

    расслабление мышц рук машем кистями рук, изображая крылья. показываем ладошки. Стучим указательными пальчиками по ладошкам. гладим ручки с обеих сторон Встряхиваем кистями рук и машем ими как крылышками

    14 минут




    физкультминутка

    Чтобы нам писать красиво И красиво рисовать, Пальчики должны размять, Сделать нужно упражнения, Чтобы пальцы укреплять.

    Ребенок рисует по обазцу

    3 минуты




    заключительная часть

    Я хочу показать вам волшебные очки. Тот, кто их наденет, увидит только хорошее в других, и даже то хорошее, что человек иногда прячет от всех. Вот я сейчас примерю эти очки... Ой, какие вы все красивые, веселые, умные!.




    2 минуты




    Итог занятия

    Понравилось занятие? Спасибо! Мне было приятно с тобой работать!

    Да

    1 минута


    ,



    ЛИСТ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАКТИКИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ

    Производственная практика (технологическая (проектно-технологическая))

    Ф.И.О. обучающегося Дидык Екатерина Дмитриевна

    Профиль / программа, группа 44.03.03 Специальное (дефектологическое)образование/ Логопедия гр. ЗФ-209-101-3-2


    Компетенции2

    / образовательные результаты (ЗУВ)

    Задания для проверки / отчетность

    Оценка результатов практики (в баллах)4

    Коэффициент успешности

    Внешний руководитель практики

    Групповой руководитель

    Самооценка обучающегося

    Средний балл




    ПКО 1

    З.1.

    Собеседование_Аналитическая_справка.'>Собеседование

    Аналитическая справка. иком

    1




    1







    У.1.

    Собеседование.

    Аналитическая справка. иком

    1




    1




    В.1.

    Конспект урока (занятия)

    Аналитическая справка (занятия студентов)

    1




    1




    ПКО 2

    З.2.

    Собеседование

    Конспект урока

    Аналитическая справка (занятия студентов)

    Аналитическая справка. По запросу работодателей

    Аналитическая справка. иком

    1




    1







    У.2.

    Конспект урока (занятия)

    Аналитическая справка (занятия студентов)

    Аналитическая справка. По запросу работодателей

    Аналитическая справка. иком

    1




    1




    В.2.

    Конспект урока (занятия)

    Аналитическая справка. По запросу работодателей

    1




    1




    ПКО 3

    З.3.

    Аналитическая справка. Икр

    Аналитическая справка. иком

    1




    1







    У.3.

    Аналитическая справка икр

    Аналитическая справка. иком


    1




    1




    В.3.

    Аналитическая справка икр

    Аналитическая справка. иком

    1




    1




    ПКО 4

    З.4.

    Аналитическая справка. иком

    Кейс-задача. консультация

    1




    1







    У.4.

    Кейс-задача консультация

    1




    1




    В.4.

    Кейс-задача консультация

    1





    1




    Среднее значение коэффициента сформированности компетенций




    Оценка за выполнение заданий по практике





    Групповой руководитель_____________ / _______________________Ф.И.О.

    Дата ____________

    Количественные показатели3:

    0 баллов – показатель не выражен; 0,5 баллов – показатель слабо выражен; 1 балл – показатель ярко выражен

    1   2   3


    написать администратору сайта