|
КСП 1 Класс. КСП 1.3.3. Информация и компьютер
| Дата: .01.2023
|
| Имя учителя: Бегежанов Канат
|
| Класс: 1
|
| Отсутствует: 0
|
| Тема урока:
| Информация и компьютер
| Цели урока
| *.*.*.* различать виды информации по форме представления;
*.*.*.* приводить примеры каналов связи, источников и приемников информации во время ее передачи
| Критерии оценки
| Все учащиеся смогут:
- использовать клавиатуру и мышь
- знать объекты на рабочем столе (корзина, Scratchи т.д.)
| Глобальное гражданство
| Использовать картинки с проблемами голода на нашей планете
| Предыдущее
| Информация вокруг нас
| Этап урока/ Время
|
Действия педагога
|
Действия ученика
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
|
Начало урока
|
Вопросы для детей:
Что такое информация? Откуда мы ее получаем?
|
Отвечают на вопросы. Обсуждают между собой ответы.
| Критерий оценивания:
умеет аналитически мыслить; может донести другим свою мысль (идею);
умеет слушать других учеников;
умеет сотрудничать.
|
|
|
| Объясните детям возможности интернета, как и где
| Ребята слушают/смотрят новую тему, затем
|
| Учебник.
|
|
Середина урока
| используется интернет, в чем его польза.
Для объяснения используйте
материал учебника на с. 12.
| отвечают на вопросы. Работа в группе.
Дети играют в почту
| Критерий оценивания:
знает принцип работы электронной почты.
|
|
|
| Затем дайте определение интернета. Рассмотрите следующие вопросы:
Какие действия можно совершить с помощью интернета? Как происходит поиск информации в интернете?
|
Затем дети должны подумать о том, как происходит поиск информации в интернете. Для этого они выполняют задание «Подумай» на
с. 14.
| Критерий оценивания:
знает принцип работы электронной почты;
знает, для чего используется интернет;
знает принцип работы поиска информации в интернете.
|
Учебник.
| Конец урока
| Рефлексия «Поиграй в учителя!» Разделите класс на две группы. Попросите каждую группу придумать по пять вопросов, касающихся изученного материала.
| Когда вопросы будут подготовлены, каждая группа выбирает по одному представителю, который будет играть роль учителя. Представитель каждой из групп выходит к доске и ведет часть урока, задавая вопросы другим ученикам.
|
Используйте принцип взаимооценивания.
Если вы проводите эту игру регулярно, можно использо- вать соревновательный дух учеников и фиксировать счет команд в течение серии
уроков.
|
| |
|
|