Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата Класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • Изучение нового материала

  • Компьютерная сеть – это два или более ПК, которые соединены между собой и обмениваются информацией

  • Линией связи – это провода, как в нашем компьютерном классе, а может быть и беспроводное соединение

  • Виды КС ( - локальная сеть - глобальная сеть

  • СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ

  • Подведение итогов урока (5 мин) . Стратегия «Ролевая игра» (9 мин.). Итог урока.

  • 3 класс проект. 3 класс КСП Использование команд движения при разработке проекта. Использование команд движения при разработке проекта


    Скачать 5.14 Mb.
    НазваниеИспользование команд движения при разработке проекта
    Анкор3 класс проект
    Дата14.01.2023
    Размер5.14 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла3 класс КСП Использование команд движения при разработке проекта.docx
    ТипУрок
    #885767
    страница2 из 4
    1   2   3   4



    Раздел




    ФИО педагога




    Дата




    Класс 

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Социальные сети и мессенджеры

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    3.1.3.1 следовать основным правилам личной безопасности при работе в сети Интернет;



    Цель урока

    Познакомить учащихся с понятием «компьютерные сети»;

    Рассказать о назначении и возможностях компьютерных сетей;

    Начать формирование умений работать в локальной компьютерной сети;

    Продолжить формирование информационной культуры

    Ход урока


    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Орг момент

    Концентрация внимания учащихся. Учитель совместно с учащимися определяет цели урока/ЦО

    Также обговариваются ожидания к концу урока по разработке мини-проекта. (План действий учащихся)

    Настраиваются на положительный настрой урока.
    Собирают пазлы




    Интерактивная доска,видеоролик
    Картинки-пазлы


    Изучение нового материала




    • Для чего нам нужен персональный компьютер?

    • Что мы на нем делаем?

    Компьютер, как мы знаем, это устройство для обработки, хранения и передачи информации.

    • А давайте вспомним, с какими видами информации может работать компьютер?

    Текстовой, графической, числовой или визуальной, т.е. с той информацией, которую мы можем что? Правильно увидеть. Со звуковой информацией.

    • А какое устройство выводит звук? Колонки, наушники.

    Итак, ПК обрабатывает информацию, хранит и передает другим устройствам, таким как монитор, принтер, колонкам.

    • А может ли он передать информацию другому компьютеру?

    • А как он может это сделать? Правильно, если они соединены друг с другом.

    Тема нашего сегодняшнего урока будет «Компьютерные сети».

    • Итак, что же такое компьютерная сеть? Кто может мне сказать?

    Давайте запишем определение,

    • Компьютерная сеть – это два или более ПК, которые соединены между собой и обмениваются информацией.

    • А чем же тогда они соединены?

    • Линией связи – это провода, как в нашем компьютерном классе, а может быть и беспроводное соединение

    Давайте посмотрим на слайд , здесь два компьютера обмениваются информацией, которая идет по линии связи от одного компьютера к другому.

    • А для чего нам нужна компьютерная сеть?

    Давайте посмотрим на следующий слайд, при помощи КС мы можем использовать устройства другого компьютера. Посмотрите в нашем классе 11 компьютеров и всего лишь одни колонки и один принтер. Но если у нас есть КС, то мы можем передать информацию.

    • Какие же бывают сети?

    • Виды КС(

    - локальная сеть

    - глобальная сеть

    Локальная сеть – это несколько компьютеров в одной комнате или здании.

    И в нашей школе есть локальная сеть, она объединяет наш класс и соседний класс.

    Глобальная сеть – множество локальных сетей, которые тоже соединены.

    Работа на компьютере:


    ЗАДАНИЕ: На одном из наших компьютеров спряталась ПЯТЕРКА. Нам нужно срочно её найти. Давайте откроем наши папки и найдем там файл Поиск_1. В этом файле показан путь, где находится следующий файл Поиск_2, а в нем путь к файлу Поиск_3 и т.д.. Мы должны искать эти файлы на наших компьютерах. И обязательно должны найти, где наша ПЯТЕРКА спряталась.
    Чтобы открыть файл, который находится по адресу \\User7\D\2_A. Надо открыть СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ, выбрать в панели задач ОТОБРАЗИТЬ КОМПЬЮТЕРЫ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, в появившемся списке выбираем диск D, а в нем папку 2_А, в этой папке будет искомый файл.


    Устно отвечают на вопросы, с объяснением.

    формулирует цели и тему урока. Излагает свои мысли.


    Стратегия

    «Верно - не верно»

    Словесная оценка учителя.

    Взаимооценивание

    Стратегия «Стикер»


    Интерактивная доска

    ИКТ,



    Подведение итогов урока (5 мин)


    . Стратегия «Ролевая игра» (9 мин.).

    Итог урока. Рефлексия

    Учитель может предложить ученикам на рабочих

    листах дописать продолжение следующих предложений:

    1. Я научился...

    2. Я могу научить других...

    3. Я не понял / не смог...

    4. В дальнейшем я

    Оцените свою работу на уроке как учёного, насколько вы были наблюдательны, активны, дисциплинированны

    Зелёный – высокий уровень, жёлтый – средний уровень


    Ученики показывают умение обосновывать свое понимание
    Записывают д.з. в дневники


    Самооценивание


    Рефлексивный лист, стикеры
    1   2   3   4


    написать администратору сайта