КГУ ШГ №17
Краткосрочный план
Как развивался СССР при Сталине?
Раздел:
| Тоталитарные режимы в странах Европы
| ФИО педагога:
| Каркенова З.Р.
| Дата:
| 09.02, 10.02
| Класс: 8 Е-Ж-З-И-К
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих
| Тема урока:
| Как развивался СССР при Сталине?
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| 8.1.1.2 анализировать изменение статуса социальных слоев (рабочего класса, крестьянства, интеллигенции) в связи с развитием социалистического общества;
8.4.2.1 сравнивать экономические системы капитализма и социализма в первой половине XX века, используя понятия «плановая экономика», «рыночная экономика»;
8.3.1.2 объяснять предпосылки формирования и развития тоталитаризма (командно-административной системы)
| Цели урока
| - анализирует изменение статуса социальных слоев (рабочего класса, крестьянства, интеллигенции) в связи с развитием социалистического общества;
- сравнивает экономические системы капитализма и социализма в первой половине XX века, используя понятия «плановая экономика», «рыночная экономика»;
- объясняет предпосылки формирования и развития тоталитаризма (командно-административной системы)
| Ход урока
Этап урока/Время
| Действие педагога
| Действия ученика
| Оценивание
| Ресурсы
| Начало урока
| Организационный момент. Проверка д/з
| Приветствие Отвечает по теме д/з
| ФО
| Учебник
| Середина урока
| Объяснение новой темы
| Запись новой темы в тетрадь
Запись конспекта по новой теме
Составляет кластер по параграфу 21
Дескрипторы:
- указывает не менее 4 пунктов «Индустриализация»
- указывает не менее 3 пунктов «Коллективизация»
- указывает не менее 3 пунктов «Система Гулаг»
Выполняет задание на платформе Learning app по вопросам «индустриализации и коллективизации»
| ФО
| Учебник
Тетрадь https://learningapps.org/5453185
| Конец урока
| Рефлексия. «Аргументированный ответ» Д/З:
Параграф пересказ 12
| Проанализировать пройденный урок
- Что я узнал на уроке ?
-Какие этапы урока вы считаете наиболее удачными и почему?
-Какие трудности вы испытывали во время урока?
|
|
| |