Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел долгосрочного планирования: Школа: СШ . 10

  • Участвовали: Не участвовали: Тема урока

  • 7.3.1.2

  • Некоторые

  • Языковые задачи Предметная лексика и терминология

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • Создание коллаборативной среды: прием «Паутина»

  • Целепологание

  • Середина урока 25 Задание №1 (И) Работа с текстом: прием «ИНСЕРТ» Проанализируйте текс учебника

  • Критерии оценивания Д е скрипторы

  • (ФО) - самооценивание Задание № 2 (И) Прием «Фишбоун» Определите причины расширения территории США

  • Критерии оценивания Дискрипторы

  • (П) ФО - взаимооценивание

  • Конец урока 5 мин3 мин Рефлексия

  • Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими

  • Оценивание – как Вы планируете проверять уровень усвоения материала учащимися Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности

  • Какими способами расширялась территория США в западном направлении. Какими способами расширялась территория США в западном направлен. Какими способами расширялась территория сша в западном направлении


    Скачать 95.57 Kb.
    НазваниеКакими способами расширялась территория сша в западном направлении
    АнкорКакими способами расширялась территория США в западном направлении
    Дата18.09.2022
    Размер95.57 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКакими способами расширялась территория США в западном направлен.docx
    ТипУрок
    #683646

    Раздел долгосрочного планирования:

    Школа: СШ .10

    Дата:

    ФИО учителя: Сансызбаев Е.Ж

    класс: 7

    Участвовали:

    Не участвовали:

    Тема урока

    Какими способами расширялась территория США в западном направлении?

    Цели обучения

    7.3.1.2 характеризовать процесс расширения территории США в XIX веке

    Цель урока

    Все учащиеся: дают характеристику процессу расширения территории США в XIX веке

    Большинство: определяют причины расширения территории США

    Некоторые: дают оценку последствиям расширения территорий США

    Критерии оценивания

    - характеризуют процесс расширения территории США;

    - определяют причины расширения территорий США;

    - дают оценку последствиям расширения территорий США.

    Языковые задачи


    Предметная лексика и терминология: восстание, соглашение, независимость, штат.

    Полезные фразы: насильственная колонизация, расширение территорий мирным путем, покупка земель

    Воспитание ценностей

    Толерантность, сотрудничество, взаимопомощь

    Межпредметная связь

    География (политическая карта Северной Америки)

    Литература (работа с текстом)

    Предыдущие знания

    Знают первоначальные территории США

    Северная Америка в XVIII веке



    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Виды упражнений, запланированных на урок:


    Ресурсы

    Начало урока

    7 мин

    1. Организационный момент

    Приветствие

    Психологический настрой
    Создание коллаборативной среды:

    прием «Паутина» мы связали не только учащихся в единый коллектив и показали что, таким образом можно связать различные территории в единое государство.

    Целепологание: «Говорящая стена»

    С помощью стикеров учащиеся определяют цели урока

    Деление на группы: прием «Молекулы»

    Клубок ниток

    Стикеры

    Середина урока

    25

    Задание №1 (И) Работа с текстом: прием «ИНСЕРТ»

    Проанализируйте текс учебника



    Критерии оценивания

    Дескрипторы

    Анализировать текст учебника, делает пометки в тексте

    Читает текст

    Выделяет информацию которую уже знал

    Выделяет новые сведения

    Находит противоречия

    Делает вывод о необходимости получении новой более подробной информации

    (ФО) - самооценивание

    Задание № 2 (И) Прием «Фишбоун»

    Определите причины расширения территории США



    (Голова) Проблемный вопрос: причины расширения территорий США

    (Верхние кости) Факты

    (Нижние кости) Следствия

    (Хвост) Последствия расширения территорий США

    Критерии оценивания

    Дискрипторы

    1. определяет причины расширения территории США


    1. читает текст учебника

    2. находит причины расширения территорий США

    3. делает выводы


    (П) ФО - взаимооценивание: прием «Ты мне, я тебе»

    Физминутка «Буратино»: написать слово НЕЗАВИСИМОСТЬ

    (Г) Закрепление: прием «Шесть шляп»

    Задание: дать оценку расширению территорий США в 19 веке

    Критерии оценивания

    Дескрипторы

    Дает оценку расширению территорий США в 19 веке

    Указывает факты (белая шляпа)

    Выявляет отрицательные факты (черная шляпа)

    Предлагает перспективы (желтая шляпа)

    Предлагает креативные идеи (зеленая шляпа)

    Дает оценку с точки зрения эмоций (красная шляпа)

    Делает общий вывод (синяя шляпа)




    http://expert.mektep.kz/ru/shop/48649-8_klass/53372-vsemirnaja_istorija/1

    стр. 181


    Листы А3

    Маркеры

    Бумажные шляпы

    Конец урока

    5 мин

    3 мин

    Рефлексия: возвращение к «Говорящей стене»

    Учащиеся просматривают свои цели на стикерах и разбирают всего ли достигли на уроке.

    Домашнее задание:

    - отметить на контурной карте территорию США

    - чтение, ответить на вопросы

    - составить не менее 5 вопросов «толстого» порядка



    Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими?

    Оценивание – как Вы планируете проверять уровень усвоения материала учащимися?

    Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности




    Цели урока, исходя из образовательных потребностей учащихся.

    Деление на группы с последующим распределением ролей внутри группы

    Индивидуальная работа

    Домашнее задание

    Работа с источниками (учебник)



    ФО - взаимооценивание: прием «Ты мне, я тебе»

    Самооценивание – «ИНСЕРТ», «фишбоун», «6 шляп», «Говорящая стена»

    Создание коллаборативной среды

    Смена видов деятельности

    Физминутка «Буратино»


    написать администратору сайта