Главная страница
Навигация по странице:

  • Класс: 9 отсутствующих: Тема урока

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

  • Языковые цели Учащиеся могут

  • Полезные выражения для диалогов и письма

  • Привитие ценностей Сотрудничество

  • Обучение на протяжении всей жизни

  • Уважение к себе и окружающим

  • Ход урока Запланирован-ные этапы урока

  • ФИЗМИНУТКА (Д)

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении) 1: 2

  • Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках

  • 9 кл 07.10. Конфигурация компьютера


    Скачать 80.82 Kb.
    НазваниеКонфигурация компьютера
    Дата08.11.2022
    Размер80.82 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла9 кл 07.10.docx
    ТипУрок
    #776054

    Раздел 9.1В - Выбираем компьютер
    Дата:

    Школа:

    ФИО учителя:
    Количество присутствующих:

    Класс: 9

    отсутствующих:

    Тема урока

    Конфигурация компьютера

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

    9.1.1.1 выбирать конфигурацию компьютера в зависимости от его назначения

    Цели урока

    Систематизировать знания учащихся об устройствах компьютера и их характеристиках.

    Критерии успеха

    Знание и понимание

    Знает устройства компьютера и их характеристики

    Применение

    Подбирает устройства компьютера в зависимости от потребностей пользователя




    Языковые цели

    Учащиеся могут:

    Употреблять соответствующую терминологию при описании конфигурации компьютера

    Лексика и терминология, специфичная для предмета:

    Материнская плата, процессор, частота, производительность, видеокарта, звуковая карта, сетевая карта, слот, чипсет, BIOS, кэш

    Полезные выражения для диалогов и письма:

    Наиболее приемлемым конфигурацией для данного пользователя является …. потому что …..

    Привитие ценностей

    Сотрудничество:

    - Учитель и ученики совместно достигают цели урока и обсуждают результаты взаимодействия.

    Обучение на протяжении всей жизни:

    - Учитель предоставляет возможность учащимся решать проблемы.

    - Соблюдает преемственность в изучении тем, разделов, учебной программы.

    Уважение к себе и окружающим:

    - Учитель и учащиеся оказывают взаимопомощь и поддержку друг другу.

    Предварительные знания

    6.1.1.2 объяснять взаимодействие основных устройств компьютера

    7.1.1.1 описывать назначение видов памяти компьютера

    8.1.1.1 объяснять на элементарном уровне функции процессора и его основные характеристики

    Ресурсы

    Задания суммативного оценивания за раздел 9.1А

    Флипчарт

    Learningapps.org



    Ход урока

    Запланирован-ные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы

    CОР 1

    15 мин

    Раздел 9.1А Работа с информацией

    Приложение 1

    Начало урока

    5 мин

    Цель:

    Побуждение к работе с новой информацией, выход на тему урока.



    I. Постановка учебной проблемы

    (К) Мозговой штурм

    Какое устройство в компьютере самое главное?

    Все ответы учащихся фиксируются на доске

    Ответ: материнская плата.

    (Д) Демонстрация видео.

    (К) Обсуждение гипотез учащихся.

    II. Сообщение темы урока.

    Обсуждение целей урока.



    Видео «Материнская плата»



    Середина урока

    15-17 мин



    III. Актуализация знаний учащихся

    Задание 1: Подпишите недостающие элементы схемы



    -Как называется данная схема?

    Ответ Магистрально-модульный принцип построения ПК

    ФИЗМИНУТКА

    (Д) Демонстрация устройств, расположенных на материнской плате компьютера.

    - характеристики устройств (видеокарта, процессор и т.д)

    IV. Практическая работа

    (Г) Подберите конфигурацию компьютера для ситуаций:

    - компьютер для геймера;

    - компьютер для офиса;

    - компьютер для звукорежиссера.

    Дескрипторы:

    - верно определены характеристики видеокарты;

    - верно определены характеристики процессора;

    - верно определены характеристики звуковой карты;

    - верно определены характеристики ОЗУ;
    (К) Презентация работы группы

    Взаимооценивание по дескрипторам

    https://learningapps.org/389928

    Материнская плата

    http://assembleyourpc.net/rigs/new/select_processor/usd

    Конец урока

    3 мин

    Давайте вернемся к целям, которые мы поставили вначале урока

    Методика «Свободный микрофон»

    -заставил задуматься…

    -навёл меня на размышления…

    Что нового вы узнали на уроке?

    Что вы считаете нужным запомнить?

    Над чем ещё надо поработать?




    Домашнее задание

    Выполни интерактивные упражнения

    • http://learningapps.org/301069

    • http://learningapps.org/256087

    • http://learningapps.org/223974

    • https://learningapps.org/403443




    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности




    Дополнительная поддержка

    Работа в группах – поддержка одноклассников.

    Помощь учителя, если требуется.

    Более способные учащиеся могут продемонстрировать аспекты своих решений, которые показались интересными/более сложными другим учащимся.


    Использование вопросов, чтобы понимать результаты/успехи.

    Использование взаимоценивания и самооценивания.

    Задания с автоматизированным контролем.

    Напомнить о некоторых правилах техники безопасности при работе с компьютерной техникой, например о том, что необходимо быть осторожны при установке экрана, клавиатуры и мышки; остерегаться проводов, так как они представляют угрозу передвижению.




    Рефлексия по уроку
    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?

    Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.




    Общая оценка

    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:
    2:
    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:
    2:
    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?



    написать администратору сайта