Главная страница
Навигация по странице:

  • Ход мероприятия. 1-ый ведущий.

  • 1-ый ведущий.

  • 2-ой ведущий.

  • 2-ой ведущий

  • Конкурс «Любимый мамин цветок»

  • Конкурс «Чей нос лучше». 4. Конкурс «Загадочный свёрток». 5. Конкурс Капитанов – эрудитов

  • Конкурс к празднику 8 Марта А нука, девочки!


    Скачать 63 Kb.
    НазваниеКонкурс к празднику 8 Марта А нука, девочки!
    Дата22.01.2021
    Размер63 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файла1306910460496.doc
    ТипКонкурс
    #170414

    Общеобразовательная средняя школа № 32

    Конкурс к празднику 8 Марта
    «А ну-ка, девочки!»
    6 «Г» класс

    Классный руководитель:

    И.П.Павлюк


    г. Караганда - 2011

    Сценарий к конкурсу «А ну-ка, девочки!»
    Цели: 1. Развитие способностей воспринимать и оценивать мир с точки зрения гармонии совершенства и красоты.

    2. Сплочение детского коллектива.

    3. Развитие умений учащихся активно проявлять свои способности, смекалку, творчество.

    4. Воспитание у учащихся общечеловеческих и нравственных ценностей.
    Ход мероприятия.
    1-ый ведущий. Добрый день! Сегодня мы поздравляем с Международным женским днём всех девочек. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник страны. Сегодня мы наши улыбки, песни, стихи посвящаем вам, дорогие девочки.
    2-ой ведущий. Первый Международный женский день 8 Марта был утверждён в Копенгагене (Дания) в 1910 году на 2-й Международной конференции женщин-социалисток по предложению немецкой делегации.

    День 8 Марта стал считаться днём Международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права.

    В 1976 году Международный женский день был официально признан ООН.

    Сегодня 8 Марта – это праздник весны и света, дань уважения женщине.
    1-ый ведущий. Начинаем конкурс «А ну-ка, девушки!», в котором принимает участие прекрасная половина наших классов, наши милые девочки.
    2-ой ведущий. Подлинно обаятельная женщина всегда естественна, лишена притворства, фальши, и, конечно же, одета модно и со вкусом.
    1-ый ведущий. Итак, наши красавицы! Встречайте! (Под музыку выходят девочки).
    2-ой ведущий. Спасибо девочкам, сегодня все девочки просто очаровательны.

    В нашем конкурсе принимают участие 4 команды. Теперь надо определить, кто в какой команде. (В это время 1-й ведущий предлагает девочкам ромашку, на лепестках которой написаны названия команд).
    Итак, поприветствуем команду «Ромашки», команду «Колокольчики», команду «Гвоздики» и команду «Астры».
    А теперь поприветствуем тех, кто сегодня будет нас оценивать – это наше жюри. (Ведущие представляют жюри).
    1-ый ведущий. Начинаем наш конкурс с приветствия команд. Конкурс оценивается в 3 балла.
    2-ой ведущий. Я предлагаю провести конкурс на поэтические способности присутствующих. Игра «Буриме». На месте точек надо написать слова, чтобы получилось четверостишие со смыслом и поэтической формой.
    ..... цветы

    ….. дороги

    ….. мечты

    ….. тревоги.
    1-ый ведущий. Пока жюри подводит итоги первых двух конкурсов, послушайте стихотворение нашим девочкам:
    До чего же девчонки всё же

    На мальчишек не похожи –

    Ленты, банты, всякий хлам

    И секреты по углам.
    Любопытными носами

    Всюду вечно лезут сами.

    Подойдёшь к любой из них,

    Обзывается: «Жених!»
    Вот когда у канарейки

    Поменяют батарейки,

    Ощенятся страусы,

    Отрастит сестра усы,
    Вот тогда вполне возможно,

    Постепенно, осторожно

    Я слегка переменюсь,

    И, наверное, женюсь.

    2-ой ведущий. Следующий конкурс «Весёлые поварята». Участвуют по одному человеку от команды. За одну минуту надо написать как можно больше разнообразных блюд.

    1-ый ведущий. Следующий конкурс «Сортировка». Участвуют все члены команды. По сигналу ведущего команды должны построиться

    1) по росту, начиная от самой маленькой и заканчивая самой высокой,

    2) по размеру обуви, начиная с наименьшего,

    3) по цвету волос от тёмного к светлому,

    4) в алфавитном порядке.
    2-ой ведущий. А сейчас проверим, как наши девочки умеют обращаться с иголкой и ниткой. Наш конкурс называется «Ниточка-иголочка». Выходят по одной участнице от каждой команды. Ваша задача – пришить пуговицу.
    1-ый ведущий. Пока наши девочки заняты, послушайте стихотворение:
    Женский праздник – вот причина,

    Почему мы здесь поём,

    Разрешите, нам, мужчинам,

    Вас поздравить с женским днём!
    По ребячьему желанью

    Вас поздравить мы пришли.

    И мальчишечьи страданья

    Ох, вам сегодня принесли.
    Целый день я так старался.

    На девчонок не смотрел.

    Еле-еле удержался –

    Дёрнуть за косу хотел.
    Говорят, что мы задиры.

    Вы не верьте никогда.

    В нашей группе командиры,

    Ох, были девочки всегда!

    2-ой ведущий. Наши девочки уже закончили работу, отнесите её жюри.
    Дадим слово жюри.
    1-ый ведущий. Следующий конкурс на лучшую причёску. Из команды выходят по одному человеку, мастера-парикмахеры выбирают себе партнёра из болельщиков.
    2-ой ведущий. А чтобы остальные не скучали, проведём конкурс на песни, в которых есть названия цветов. Каждая песня оценивается в один балл.
    1-ый ведущий. Следующий конкурс «Любимый мамин цветок» - загадки о цветах. Приглашаем по одной девочке из каждой команды.
    1. Стоит в поле кудряшка –

    Белая рубашка,

    Сердечко золотое.

    Что это такое?

    (ромашка)
    2. Колосится в поле рожь.

    Там, во ржи, цветок найдёшь.

    Ярко-синий и пушистый,

    Только жаль, что не душистый.

    (василёк)
    3. На длинной хрупкой ножке

    Вырос шарик у дорожки,

    Ветерочек прошуршал

    И развеял этот шар.

    (одуванчик)
    4. На зелёном шнурочке

    Белые звоночки.

    (ландыш)
    5. На кустах в саду растёт,

    Запах сладкий, словно мёд.

    Но нередко льются слёзы

    Тех, кто рвёт руками…

    (розу)
    6. Розовым, белым,

    Малиново-красным

    Я в мае бываю

    Душистым, прекрасным.

    (пион)
    7. Все знакомы с нами,

    Яркие, как пламя,

    Мы однофамильцы

    С мелкими гвоздями,

    Полюбуйтесь дикими

    Алыми …

    (гвоздиками)
    8. Жёлтые цыплятки

    На зелёной грядке,

    Весною появляются

    Южные красавицы.

    (мимоза)

    9. На садовой на дорожке

    Белый колокол на ножке.

    Аромат всех пьянит

    Пчёл и бабочек манит.

    (лилия)
    10. Растёт с саду мальчонка

    В разной рубашонке.

    Красный, белый, золотистый,

    Только жаль, что не душистый.

    (тюльпан)
    11. Пышная махровая головка,

    Лепестки-иголочки торчат,

    Маленькое солнышко на ножке

    Нежным цветом украшает сад.

    (хризантема)
    12. Цветок, в лепестках которого

    жила Дюймовочка.

    (колокольчик)
    2-ой ведущий. Следующий конкурс «Чей нос лучше». Участникам завязывают глаза и предлагают по запаху определить предметы, находящиеся на подносе:

    (лавровый лист, кофе, яблоко, апельсин, укроп, огурец)
    1-ый ведущий. Следующий конкурс - «Загадочный свёрток». Участники получают свёрток и прощупывают его. Затем они должны правильно ответить, что в этом свёртке: (предметы кухонного обихода)
    2-ой ведущий. И последний конкурс – конкурс Капитанов – эрудитов. Надо быстро ответить на 5 загадок:
    Команда «Ромашки»:

    1. В раздевалке я служу, на весу пальто держу. (Вешалка)

    2. Шоколадный напиток, рекламируемый кроликом («Несквик»)

    3. Самая главная песня страны. (Гимн)

    4. Сказочный герой с пропеллером. (Карлсон)

    5. Как ещё называют крокодила? (Аллигатор)
    Команда «Колокольчики»:

    1. Специальный баллон для тушения пожара. (Огнетушитель)

    2. Мучитель кукол с длинной бородой. (Карабас-Барабас)

    3. Самое лучшее время для школьников. (Каникулы)

    4. Дождь, снег, град – одним словом. (Осадки)

    5. Персональный транспорт младенца. (Коляска)

    Команда «Гвоздики»:

    1. Непромокаемые трусики для малышей. (Памперс)

    2. Мостик из цветных капелек дождя. (Радуга)

    3. Любимый кот дяди Фёдора (Матроскин)

    4. Он нарисован на пиратском флаге (Череп)

    5. «Съел – и порядок». («Сникерс»)

    Команда «Астры»:

    1. Виден край, а не дойдёшь. (Горизонт)

    2. Поросёнок-телезвезда. (Хрюша)

    3. Как называется то, что можно видеть, а на самом деле не существует? (Мираж)

    4. Великий датский сказочник. (Андерсен)

    5. Город, который называют столицей моды и духов. (Париж)
    1-ый ведущий. Молодцы! Пока жюри подводит итоги, послушайте стихотворение
    Месяц март – месяц радостный, ясный.

    Господа! Наши дамы прекрасны!

    Оли, Ани, Катюши, Дианы –

    Незабудки, фиалки, тюльпаны.

    Кто нарядом красив, кто собою –

    Большинство же красивы душою.

    В каждой девочке солнца кусочек.

    Всех весною мы любим вас очень!
    2-ой ведущий. Милые девочки! Будьте всегда красивыми, нежными, удивительными, добрыми, ласковыми, загадочными, счастливыми, здоровыми.
    1-ый ведущий. А сейчас дадим слово жюри.
    2-ой ведущий. Спасибо всем за игру. До свидания!

    Ответы для жюри.

    1. Игра «Буриме».
    ..... цветы

    ….. дороги

    ….. мечты

    ….. тревоги.

    2. Конкурс «Любимый мамин цветок»

    1. Стоит в поле кудряшка –

    Белая рубашка,

    Сердечко золотое.

    Что это такое?

    (ромашка)
    2. Колосится в поле рожь.

    Там, во ржи, цветок найдёшь.

    Ярко-синий и пушистый,

    Только жаль, что не душистый.

    (василёк)
    3. На длинной хрупкой ножке

    Вырос шарик у дорожки,

    Ветерочек прошуршал

    И развеял этот шар.

    (одуванчик)
    4. На зелёном шнурочке

    Белые звоночки.

    (ландыш)
    5. На кустах в саду растёт,

    Запах сладкий, словно мёд.

    Но нередко льются слёзы

    Тех, кто рвёт руками…

    (розу)
    6. Розовым, белым,

    Малиново-красным

    Я в мае бываю

    Душистым, прекрасным.

    (пион)
    7. Все знакомы с нами,

    Яркие, как пламя,

    Мы однофамильцы

    С мелкими гвоздями,

    Полюбуйтесь дикими

    Алыми …

    (гвоздиками)
    8. Жёлтые цыплятки

    На зелёной грядке,

    Весною появляются

    Южные красавицы.

    (мимоза)

    9. На садовой на дорожке

    Белый колокол на ножке.

    Аромат всех пьянит

    Пчёл и бабочек манит.

    (лилия)
    10. Растёт с саду мальчонка

    В разной рубашонке.

    Красный, белый, золотистый,

    Только жаль, что не душистый.

    (тюльпан)
    11. Пышная махровая головка,

    Лепестки-иголочки торчат,

    Маленькое солнышко на ножке

    Нежным цветом украшает сад.

    (хризантема)
    12. Цветок, в лепестках которого

    жила Дюймовочка.

    (колокольчик)
    3. Конкурс «Чей нос лучше».
    4. Конкурс «Загадочный свёрток».
    5. Конкурс Капитанов – эрудитов

    Команда «Ромашки»:

    1. В раздевалке я служу, на весу пальто держу. (Вешалка)

    2. Шоколадный напиток, рекламируемый кроликом («Несквик»)

    3. Самая главная песня страны. (Гимн)

    4. Сказочный герой с пропеллером. (Карлсон)

    5. Как ещё называют крокодила? (Аллигатор)
    Команда «Колокольчики»:

    1. Специальный баллон для тушения пожара. (Огнетушитель)

    2. Мучитель кукол с длинной бородой. (Карабас-Барабас)

    3. Самое лучшее время для школьников. (Каникулы)

    4. Дождь, снег, град – одним словом. (Осадки)

    5. Персональный транспорт младенца. (Коляска)
    Команда «Гвоздики»:

    1. Непромокаемые трусики для малышей. (Памперс)

    2. Мостик из цветных капелек дождя. (Радуга)

    3. Любимый кот дяди Фёдора (Матроскин)

    4. Он нарисован на пиратском флаге (Череп)

    5. «Съел – и порядок». («Сникерс»)

    Команда «Астры»:

    1. Виден край, а не дойдёшь. (Горизонт)

    2. Поросёнок-телезвезда. (Хрюша)

    3. Как называется то, что можно видеть, а на самом деле не существует? (Мираж)

    4. Великий датский сказочник. (Андерсен)

    5. Город, который называют столицей моды и духов. (Париж)


    написать администратору сайта