Главная страница
Навигация по странице:

  • Виды деятельности детей: –––…Содержание деятельности детей

  • Материалы и оборудование (прил. 1) Стимульный материал

  • 3. Дидактический материал

  • Конструктор совместной деятельности педагога и детей (ОД)

  • Мотивационно-целевой Содержательно-деятельностный

  • Оценочно-рефлексивный Методы и приемы (см. алгоритм Шаг 9)

  • Методы контроля и оценки деятельности детей

  • Материалы для деятельности детей: 1) материалы для представления результатов деятельности

  • Оборудование (техническое обеспечение) деятельности детей

  • КОНСПЕКТ (1). Конспект совместной деятельности педагога и детей (ОД) по теме


    Скачать 17.53 Kb.
    НазваниеКонспект совместной деятельности педагога и детей (ОД) по теме
    Дата13.12.2022
    Размер17.53 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКОНСПЕКТ (1).docx
    ТипКонспект
    #843725

    КОНСПЕКТ

    совместной деятельности педагога и детей (ОД)

    по теме _________________________________________________

    Возрастная группа: ________________________________________________
    Виды деятельности детей:









    Содержание деятельности детей:









    Интегрированная форма __________________________________
    Образовательные задачи (см. алгоритм Шаг 6)

      1. Задачи, ориентированные на получение результата в форме представлений и знаний детей (когнитивный опыт)

    1.1

    1.2



      1. Задачи, ориентирована на получение результата в форме отношений, интересов, мотивов детей (опыт эмоционально-ценностного отношения к миру)

    2.1

    2.2



    3. Задачи, ориентированные на получение результата в форме умений, навыков, способов деятельности детей (опыт практической деятельности)

    3.1

    3.2



    Материалы и оборудование (прил. 1)

    1. Стимульный материал:







    1. Материалы для деятельности детей:

    материалы для представления заданий и результатов деятельности:







    материалы для преобразования и трансформации:







    материальные средства для деятельности детей:







    3. Дидактический материал:







    4. Оборудование (техническое обеспечение) деятельности детей:







    Конструктор совместной деятельности педагога и детей (ОД)

    Этап

    Деятельность педагога

    Деятельность детей

    Мотивационно-целевой







    Содержательно-деятельностный







    Оценочно-рефлексивный









    Методы и приемы (см. алгоритм Шаг 9)

    1. Методы мотивации и стимуляции деятельности детей:







    1. Методы организации деятельности:







    1. Методы контроля и оценки деятельности детей:







    ПРИЛОЖЕНИЕ 1
    Примерное содержание компонентов

    развивающей предметно-пространственной среды

    Стимульный материал:

    – объявление (письменное, аудио, видео и др.),

    – реклама (письменная),

    – пригласительные билеты зрителям-болельщикам (персональные, групповые),

    – призы победителям (грамота, памятный подарок и др.),

    – журнал или газета с заданиями (созданные взрослыми или другими детьми),

    – символика клуба знатоков (эмблема, значки, галстуки, бейджики и др.)

    – бонусы (карточки, стикеры и др.)

    Материалы для деятельности детей:

    1) материалы для представления результатов деятельности

    карты-задания для практической деятельности (дорисовывание, вкладывание, зачеркивание, соединение по точкам и др.),

    конструкции для размещения материалов с выполненными заданиями (витраж, стенд, магнитная доска, маркерная доска, демонстрационный модуль, табло для демонстрации результатов полка, стол и пр.);

    контрольно-оценочные материалы (маршрутный лист, экран самооценки, оценочные листы и экраны для жюри, экспертов);

    2) материалы для преобразования и трансформации

    игровой материал игры (лото, разрезные картинки, домино, головоломки и др.),

    наглядно-символический материал (макеты, карты для ориентирования, логические таблицы и пр.);

    наглядно-иллюстративный материал (картины, портреты, предметные и сюжетные картинки, иллюстрации, фотографии, буклеты, листовки, книги, репродукции, карточки с текстами, альбомы);

    действенно-практический (природные и подсобные материалы, предметы, игрушки, коллекции и др.);

    3) материальные средства для деятельности детей

    аудиозаписи (музыкальные произведения по мотивам литературных произведений, декламация литературных произведений, звукозапись заданий и др.);

    видеозаписи (фрагменты литературных постановок, видеозапись задания и др.);

    элементы костюмов и атрибуты для обыгрывания сюжетов, ролей (театрализованная игра, игра-драматизация)

    текстовой материал (книги, тексты, буквенно-цифровой материал и др.),

    – художественно-изобразительные средства (ножницы, клей, кисти, пластилин, краски и пр.);

    письменные принадлежности (листы писчей бумаги, ватман, мелки, карандаши, фломастеры и пр.);

    музыкальные инструменты (барабаны, дудки, трещетки и пр.),

    инструменты и предметы для трудовой деятельности (грабельки, лопатки, веники, совочки, лейки и пр.),

    спортивный инвентарь (мячи, обручи, скакалки и др.) и спортивное оборудование (эстафетные палочки, флажки и пр.) и др.

    Оборудование (техническое обеспечение) деятельности детей:

    доски (интерактивная, магнитная, маркерная),

    модули (демонстрационный, игровой и пр.);

    стеллажи;

    технические средства (магнитофон, диктофон (или функция диктофона на мобильном телефоне), ноутбук, микрофон, фотоаппарат, цифровая фоторамка, фотокамера, мультимедиапроектор, интерактивная доска, оптические приборы и пр.).
    Дидактический материал:

    карты-задания (ребусы, шарады и др.),

    пиктограммы (вида деятельности, предмета, качества или свойства, правила поведения, правила взаимодействия при проведения викторины, взаимодействия в команде и др.),

    наглядные (условно-символические) алгоритмы деятельности (по выполнению заданий викторины и др.),

    маршрутная карта,

    схемы конструкций (внешних, внутренних, предметов, процессов, явлений) и др.


    написать администратору сайта