Главная страница
Навигация по странице:

  • Материалы и оборудование

  • Ход занятия Этапы проведения занятия Время – 60 минут

  • 2. Создание коллаборативной среды; атмосферы настроя и эмоционального состояния

  • 3. Деление на группы 5 мин

  • Вызов 5 мин

  • Осмысление 15 мин

  • Работа в группах 12 мин

  • Защита и оценивание работы 10 мин

  • Творческое задание 5 мин

  • Оценивание 3 мин

  • Итоговая рефлексия 2 мин

  • Дата: Тема урока: Цель урока: Ожидаемый результат обучения: Ключевые идеи урока: Виды оценивания

  • Этапы урока Время Действия учителя Действия учащихся

  • ІІ. Вызов Опрос домашнего задания

  • ІІІ. Основная часть Объяснение новой темы Работа в группах Защита проектов

  • прпа. План коучинга. Краткосрочное планирование


    Скачать 53.5 Kb.
    НазваниеКраткосрочное планирование
    Дата27.09.2022
    Размер53.5 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаПлан коучинга.doc
    ТипПлан-конспект
    #700999


    План-конспект коучинга

    на тему «Краткосрочное планирование»



    Общие цели


    Научить составлять краткосрочное планирование, основываясь на таксономию образовательных идей Блума

    Результат обучения

    Учителя смогут составлять краткосрочный план, опираясь на таксономию Блума, правильно подбирать задания и приемы для их выполнения, рационально распределять учебное время

    Ключевые идеи

    Краткосрочный план урок, таксономия Б.Блума, критическое мышление учащихся.

    Источники

    Руководство учителя; Интернет-ресурсы;

    «Искусство преподавания: концепции и инновационные методы обучения», авт.А.К.Мынбаева, З.М.Садвакасова.

    Материалы и оборудование

    реквизит к практическим заданиям, канцелярские принадлежности, презентации «Краткосрочное планирование. Таксономия Блума», «Приемы критического мышления», видео для разминки, плакат «Океан настроения».

    Ход занятия

    Этапы проведения занятия

    Время – 60 минут

    Действия преподавателя и действия участников

    Организационный
    1. Приветствие

    2. Создание коллаборативной среды; атмосферы настроя и эмоционального состояния

    3. Деление на группы

    5 мин

    1. Приветствие коуча.

    2. Позитивный настрой. Звучит красивая инструментальная музыка. Коуч предлагает участникам поздороваться друг с другом способами, принятыми в различных странах мира. Коуч называет страну и форму приветствия, участники выполняют.

    • В Казахстане принято пожимать друг другу руки;

    • В Италии – горячо обниматься;

    • В Бразилии – хлопать друг друга по плечу;

    • В Зимбабве – трутся спинами;

    • В Македонии – здороваются локтями;

    • В Никарагуа – приветствую друг друга плечами;

    • У австралийских аборигенов принято тройное приветствие: хлопнуть в ладони, подпрыгнуть, толкнуть друг друга бедром;

    • А мы с вами подарим друг другу улыбку и пожелание.

    3. Формирование групп: каждому участнику раздаются картинки с изображением яблока и винограда, по которым формируются две группы.


    Вызов

    5 мин

    1. Что такое планирование?

    2. Для чего оно нужно?

    3. Какие виды планирования вы знаете?

    4. Умеете ли вы делать подборку заданий в соответствии с уровнем знаний учащихся?




    Осмысление



    15 мин


    Используя презентации «Краткосрочное планирование. Таксономия Блума», «Приемы критического мышления», дает теоретические знания.

    Разминка

    3 мин

    Участникам предлагается поучаствовать в импровизированном флешмобе


    Работа в группах

    12 мин

    Участникам предлагается составить краткосрочный план урока по теме:
    1 группа «Сказка «Колобок»

    2 группа «Сказка «Ер-тостік»


    Защита и оценивание работы

    10 мин

    Участники защищают постеры. Оценивание работы проводится с помощью обратной связи (устно или на стикерах)

    Творческое задание

    5 мин



    Участникам предлагается творческое задание.
    Составить синквейн по теме «План (планирование)», изобразить на постерах.

    Оценивание

    3 мин

    Два участника от группы зачитывают выполненное творческое задание.

    Выступление оценивается сигнальными карточками.

    Итоговая рефлексия

    2 мин


    После проведения коучинга участникам предлагается поделиться впечатлением и наклеить кораблики на плакат «Океан настроения».


    Дата:

    Тема урока:

    Цель урока:

    Ожидаемый результат обучения:

    Ключевые идеи урока:

    Виды оценивания:

    Ресурсы, оборудование:

    Ход урока:

    Этапы урока

    Время

    Действия учителя

    Действия учащихся

    І.Вводная часть

    1. Приветствие

    2. Создание коллаборативной среды

    3. Деление на группы













    ІІ. Вызов

    Опрос

    домашнего

    задания










    ІІІ. Основная часть

    1. Объяснение новой темы

    2. Работа в группах

    3. Защита проектов










    IV. Закрепление










    V. Рефлексия











    написать администратору сайта