Главная страница
Навигация по странице:

  • Тема урока: Надежность паролей Цели обучения

  • Критерии оценивания Все учащиеся смогут

  • Языковые цели Учащиеся могут: определять и создавать надежные паролиЛексика и терминология, специфичная для предмета

  • Полезные выражения для диалогов и письма

  • Навыки использования ИКТ

  • Ход урока Этапы урока Запланированная деятельность на уроке

  • Организационный момент. I . Приветствие учителя. Знакомство с темой и целями урока.

  • Середина урока 20 мин 1 этап.

  • 2 этап. Выполнение заданий Задание 1.

  • 1234568455 Sa54F))P11 Dina126 4Dogs1546 A_uk54az_2!

  • Конец урока 5 мин Подведение итогов урока.Рефлексия

  • КСП информатика. Надежность паролей


    Скачать 20.02 Kb.
    НазваниеНадежность паролей
    АнкорКСП информатика
    Дата09.02.2023
    Размер20.02 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1609151578_1.docx
    ТипУрок
    #927469

    Краткосрочный план урока

    по информатике


    Школа: КГУ «СШ№6 с ДМЦ»

    Дата:


    ФИО учителя: Романова Е.С.


    Класс: 4

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока:

    Надежность паролей

    Цели обучения:

    4.3.2.1 использовать настройки браузера (создавать закладки, просматривать историю и загрузки);

    4.3.2.2 получать и отправлять по электронной почте сообщения с прикрепленными файлами;

    4.1.3.1 выделять критерии надежного пароля.

    Цели урока:

    • Создавать закладки, просматривать историю браузера и загрузки;

    • Научиться прикреплять файлы в электронной почте;

    • Определять критерии надежного пароля

    Критерии оценивания

    Все учащиеся смогут:

    • определять надежный пароль

    Большинство учащихся смогут:

    • отправлять электронные письма

    Некоторые учащиеся смогут:

    прикреплять файлы в электронной почте

    Языковые цели

    Учащиеся могут:

    определять и создавать надежные пароли

    Лексика и терминология, специфичная для предмета:

    электронная почта, электронная письмо, пароль

    Полезные выражения для диалогов и письма:

    Что такое пароль? Как отправить письмо по электронной почте?

    Привитие ценностей

    Формирование навыков самостоятельной работы, работа с ИКТ

    Межпредметные связи

    Урок поддерживает связь с предметом литература

    Навыки использования ИКТ

    Презентация, обучающее видео

    Предваритеьные знания

    Учащиеся обладают предварительными знаниями о передаче данных в интернет

    Ход урока

    Этапы урока


    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы


    Начало урока

    10-15 мин

    1. Организационный момент.

    2. I. Приветствие учителя. Знакомство с темой и целями урока.







    Середина урока

    20 мин

    1 этап. Объяснение новой темы с использованием видео.

    Просмотр видео о создании надежного пароля.

    После просмотра видео возьмите тетради, напишите сегодняшнюю тему урока и дату. Запишите какие символы и знаки должен содержать надежный пароль.
    2 этап. Выполнение заданий

    Задание 1. Определите надежные пароли из предложенных вариантов

    1. 1234568455

    2. Sa54F))P11

    3. Dina126

    4. 4Dogs1546

    5. A_uk54az_2!

    Дескрипторы:

    • определяет надежный пароль

    • определяет, какие символы должен содержать надежный пароль


    Задание 2. Придумайте алгоритм для составления паролей. 
    Например, возьмите за основу любимое стихотворение или изречение. Запишите его строчными и заглавными латинскими буквами и замените некоторые из них похожими цифрами или символами: I_p0Mn|O_4y9n0e Mg№vEn|E (Я помню чудное мгновенье).

    Отправьте задание учителю на электронную почту.

    Дескрипторы:

    • объясняет, как оправить электронное письмо;

    • отправляет по электронной почте сообщения с прикрепленными файлами;

    • определяет надежность пароля




    https://www.youtube.com/watch?v=gZDb88-_i8g


    Конец урока

    5 мин


    Подведение итогов урока.

    Рефлексия:

    На уроке я работал:...

    Интересным было:...

    Трудным было:...

    Домашнее задание: ответь на следующие вопросы:

    1. Какие социальные сети ты знаешь?

    2. Можно ли детям регистрироваться на любых сайтах?

    3. Правильно ли использовать один и тот же пароль при регистрации в разных социальных сетях?

    Ответы пришли учителю по электронной почте.





    написать администратору сайта