Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата: ФИО учителя: Класс: 4 класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) 4.2.3.2. настраивать анимацию объектов в презентации

  • Языковые цели Лексика и терминология, специфичная для предмета

  • Межпредметные связи Русский язык, Искусство Предварительные знания

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • Выберите верные утверждения

  • Домашнее задание

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • Правил техники безопасности

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении) 1: 2

  • Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках

  • Охрана окружающей среды


    Скачать 1.36 Mb.
    НазваниеОхрана окружающей среды
    Дата05.03.2023
    Размер1.36 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаinformatika.-4-klass.-animacziya-v-prezentaczii.-razrabotka-urok.docx
    ТипУрок
    #968873

    План урока


    Раздел долгосрочного плана:

    Раздел - 4. Презентации (сквозная тема: «Охрана окружающей среды»)

    Школа:

    Дата:

    ФИО учителя:

    Класс: 4 класс

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Анимация в презентации

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    4.2.3.2. настраивать анимацию объектов в презентации


    Цели урока

    Учащиеся знают, как вставлять изображения на слайд

    Учащиеся умеют объединять изображения для создания коллажа

    Учащиеся умеют объединять изображения в презентациях

    Критерии успеха

    Все учащиеся: знают, как настраивать анимацию объектов в презентацию

    Большинство учащихся: Умеют создавать сложную анимацию

    Некоторые учащиеся: Анализируют преимущества и недостатки использования анимации.

    Языковые цели


    Лексика и терминология, специфичная для предмета:

    Мультимедиа, графика, звук, видео, анимация

    Полезные выражения для диалогов и письма:

    Использование данного изображения…

    Анализируя возможности создания …

    Привитие ценностей


    Укажите ценности из Интегрированной образовательной программы и национальные, общечеловеческие ценности, на привитие которых направлен данный урок.

    Привитие ценностей осуществляется посредством/через… (описание деятельности и/или содержания темы).

    Межпредметные связи

    Русский язык, Искусство

    Предварительные знания


    Видео в презентации



    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы

    Начало урока

    Мозговой штурм. Определение темы урока

    Целеполагание и обсуждение критериев оценивания




    Середина урока



    Какие слова зашифрованы?

    • енпязтцеира (презентация),

    • янтдмиосреац (демонстрация),

    • манцииая (анимация).

    Вопросы для обсуждения

    • Что такое презентация?

    • Что такое компьютерная презентация?

    • Что такое слайд?

    Выберите верные утверждения:

    А) PowerPoint – это графический пакет для создания изображения.
    Б) Слайд в презентации выводится на отдельной странице, представленного в виде белого прямоугольника на сером фоне.
    В) Кроме слайда презентация включает в себя заметки и выдачи.


    Ответьте на вопросы:

    А) Какие специальные возможности предоставляет Microsoft PowerPoint?
    Б) В каких режимах может работать программная среда Microsoft PowerPoint?


    Объяснение новой темы

    Понятие анимации, настройки эффектов анимации



    Практическая работа

    https://bilimland.kz/ru/courses/informatika-ru/6-klass/lesson/ponyatie-animaczii-nastrojki-ehffektov-animaczii



    Индивидуальная работа



    Домашнее задание

    Создать свое портфолио. Каждый ученик должен создать свое портфолио в электронном виде в программе PowerPoint.

    Требования к проекту

    • Титульный слайд с темой проекта

    • Минимальное количество слайдов 5-6слайдов

    • Использование дополнительных эффектов PowerPoint (смена слайдов, вставка объектов, объекты WordArt)

    • Использование эффектов анимации

    • Представление слайдов в логической последовательности

    • Красивое оформление презентации, дружеский интерфейс

    • Звуковое оформление

    • Использование гиперссылок и управляющих кнопок

    • Соответствие презентации выбранной теме

    Презентация

    https://bilimland.kz/ru/courses/informatika-ru/6-klass/lesson/ponyatie-animaczii-nastrojki-ehffektov-animaczii


    Конец урока


    Рефлексия



    Презентация

    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности




    Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру).

    Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени.

    Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока.

    Здоровьесберегающие технологии.

    Используемые физминутки и активные виды деятельности.

    Пункты, применяемые из Правил техникибезопасности на данном уроке.


    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?

    Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.




    Общая оценка

    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?



    написать администратору сайта